Печать страницы - Курс молодого бойца Бундесвера

Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen

Моделирование пехоты БВ 1995-2016 гг. => О Бундесвере => Тема начата: Furst от 04 Июль 2011, 13:37:18



Название: Курс молодого бойца Бундесвера
Отправлено: Furst от 04 Июль 2011, 13:37:18
Итак начнём.
 Как многие из вас знают - 01.03.2001 меня призвали в Армию (Артиллерия) на 10 месяцев...

Первые три дня:
 В часть прибыл я в 10:00, после проверки документов мне указали дорогу к моей будущей казарме, где меня уже ждали с распростертыми руками...

Небольшая проверка и нас распределили по группам, в каждой от 6 - 12 человек под командованием Stabs-, Unteroffizier (Старший-, Сержант). Поселили нас по 5-6 человек в комнату, размером приблизительно 25 м2 После короткого знакомства с сослуживцами нас погнали в столовую. Еда оказалась довольно-таки неплохая и разнообразная, фрукты, соки, десерт..(кормят три раза в день) Затем на всякие медосмотры...и только в 23:00 моя голова коснулась подушки. На следующее утро ровно в 5:15 раздался голос старшего сержанта "ПОДЪЁЁМ!!!" и первая мысль которая пришла мне в голову:"Когда всё это кончится??" :о)) Весь следующий день мы были заняты получением снаряжения, стоимостью приблизительно 3.000 DM.. Два захода пришлось делать не говоря уже о времени в очереди :))

 И наступила суббота...до двенадцати часов нас гоняли на теоретических занятиях, знакомили с начальством, после чего отпустили на все 4 стороны....до часу ночи с воскресенья на понедельник....УРРА!!!! Домой!!!.... Дома меня встретили удивлённые лица родных мол мы тебя ток проводили,а ты уже назад прикатил :)))

Первая Неделя:
 началась в темпе секса у кроликов. В наши больные с похмелья головы пытались запихать кучу правил, звания, значение погон. Первые попытки маршировать в ногу меня очень удивили - у около 60% это не получалось!!! Исключая русаков конечно.. :)) Но со временем и пинками по пяткам кое-что уже начало получаться..На теоретических уроках пытаются чуть ли не силой запихать в мою голову мои права и обязанности:
Я обязан выполнять все приказы, за исключением тех которые нарушают закон, оскорбляют другого или которые не относятся к военной службе
Никто не имеет права меня оскорблять, унижать, бить или ко мне прикасаться(исключения - передача сигналов в темноте, плохой видимости или при стрельбе).


Это только пара примеров....на самом деле их намнооого больше :)) Постепенно начинаем заниматься спортом по утрам: отжимания, пресс....бег днём....всю неделю служба заканчивается в 19:15... Ботинки ещё не растоптались... боли в суставах.. мозоли...
 Первое знакомство с оружием - Автоматическая Винтовка G3, год выпуска 1973!!!

Автоматическая Винтовка G3
Тех.Данные:
 Калибр: 7,62 х 51 мм
 Вес: 4,7кг
 Магазин: 20 патронов
 Нач.Скорость: 800м/с
 Дальнобойность: 300м
 с оптическим прицелом: 600м
 Длина: 102см


Которую мы целыми днями собираем, разбираем, чистим, запоминаем правила безопасности, названия деталей, правильный вид ношения оружия в зданиях и на улице.
 И наступила суббота..
 До двенадцати тренировались стрелять в симуляторе по мишеням. Домой...Чувствую себя прекрасно :о))

Вторая неделя:
 темп секса у кроликов сохранился. Первые мои результаты на стрельбище довольно таки неплохие: с расстояния 100м - две 10-тки, две 9-ки и 8-ка...
 На следующий день - первый марш-бросок на 10км с почти полным снаряжением - 20кг. Учения в лесу. Правильное падение, ползаем, учимся правильно охранять территорию, понимать сигналы сержанта.Возвращаемся в казарму полуживые, но счастливые :о))
 Опять на стрельбище, мои показатели не ухудшились...:о))
Следующие дни: спорт, марш в ногу, выполнение команд; служба заканчивается в 16:45...Все пьют пЫво..Пятница - с утра до 12:00 бег с препятствиями, в 12:15 построение иииии Домой!!!!

Третья неделя:
 План третьей недели был сбит Maul- Klauen Seuchen(какойто вирус на животных) из-за которых нам были запрещены учения за пределами части, поэтому неделя оказалась достатточно легкой:
Немного бега
Ориентировка по карте с компасом
Проверка наблюдательных способностей
Определение группы крови

Кровь брали как у животных: врач натренированной рукой со всего размаху вогнал шприц в вену и откачал около литра :)) Зрелище и ощущение не из приятных. В итоге два сослуживца попадали как подкошенные, ну тоесть в лёгкий обморок.
 Мне на секунду стало жалко сержантов, такие бледные лица я видел только в фильмах про вампиров, но быстро очухались и забегали, как в жопу раненые. Страшно видать стало, вдруг кто- нибудь коньки отбросит - премии лишат :о))
 В среду пришлось записаться в ряды "мёртвых"(так у нас называют больных), растяжение связок. Врачи дали добро на освобождение от спорта в течение двух дней . В пятницу с утра перед нами поставили выбор: Либо два часика в церкви посидеть или же в это время побегать. Никто долго не колебался, и мы все дружно отправились в церковь. Два часика сна ещё никому не мешали :о)) Кстати, по закону каждый солдат в любое время, если у него какие-то душевные проблемы может настоять на встрече с священником. Итак, после церкви опять же построение и домой.

Четвёртая неделя:
 Признаюсь честно эта неделя для меня началась беспонтово.
 В понедельник были на стрельбище. На этот раз надо было с 200м из 6-ти выстрелов три раза поразить фигуру или выбить 40 очков. У меня это не получилось :(( Что такое не везёт и как с этим бороться? Два раза выбивал по 39 очков, три раза по два поражения фигуры пока сержанты не махнули на меня рукой - придётся через неделю заново стрелять. :о))
 Вторник: марш - бросок на 12 км(6 км туда, 6 км обратно) Погодка для Германии выдалась очень ненормальной - в конце марта падал снег. Местные немцы хватались за голову многие такого ещё не видели. Но не смотря на это было очень красиво и свежий воздух поднимал настроение.:о)) В рюкзаке болтались всё теже 20кг, ноги уже привыкли; мне начинает это всё больше и больше нравиться. По прибытию на место нас обучали быть постовыми: смена постового, боевая тревога, копали окопы, ходили в разведку короче веселья было выше крыши:о)) Вечером уставшие, но довольные возвратились обратно в казарму. Следующие два дня нас обучали оказывать первую помощь, как на поле сражения так и в нормальной жизни.
 В пятницу бег 5,5 км по собственному усмотрению, главная задача была не останавливаться, что я и сделал с успехом за 25 мин. Ну дальше как всегда - построение и Домой. :о))

Пятая неделя:
 Началась довольно активно, в понедельник мы сдавали физический тест, чтобы его выполнить мне потребовались следующие результаты :
Бег маятником: 4 х 9м за 9.6 сек
Пресс: 36 раз за 40сек
Прыжок в длину: 2,15 м
Отжимания с хлопком по руке: 25 раз за 40 сек
Бег: 2,5 км за 12 мин
Плаванье: 200м за 4 мин (любым стилем)

Наследующий день мы уходили на 3 дня в лес на учения, где проверяли всё чему нас научили. Маршировали опять те же 12 км только в рюкзак добавились ещё 15 кг что составило 35 кг на плечах . По прибытию на место начали устанавливать палатки, маскировать место ночлега , собирать хворост и дрова для костра, копать окопы и т.д Кормили нас по принципу - слишком много чтобы умереть с голоду и слишком мало чтобы наесться :о))
 Отбой наступил в полночь, млин, спать с винтовкой в одном спальном мешке не так уж прикольно, как я себе представлял. Мало того что она холодная сволочь, она ещё в полном боевом состоянии только на предохранителе, патроны конечно холостые, но всё равно если во сне долбанёт мало не покажется :о))) С 3-х до 4-х ночи наша палатка несла пост, я два раза чуть не заснул, а стоит только отвлечься как "Злобный Прапор" начинает подкрадываться. В 5 утра подъём, до 6 часов у нас было время привести себя в порядок и уже в 5:15 первая боевая тревога - шлем на череп, винтовку в руки и вперёд как есть хоть на тебе только то в чём тебя мама родила :о))) Сколько таких тревог было, не сосчитать, но самые противные были тревоги биологических и химических оружий. Как идиот за 7 сек напяливаешь этот долбанный противогаз и несёшься как угорелый, дыхалу перебивает только так, ощущение как будто задыхаешься.

Вот так нас и гоняли до полуночи, ночью не было ни одной тревоги "Слава Богу", но с утра опять понеслись одна за другой. Сержантов прикололо врага играть и мы их должны были брать в плен, обыскивать и отводить в штаб. Ближе к вечеру начали собираться в марш домой, весь мусор собрали чтоб ни одна бумажка не валялась и попёрли на стрельбище, где проверяли наши способности в стрельбе по мишеням в темноте. Всё это безобразие длилось до 23:30. К полуночи мы уставшие, но одновременно довольные и счастливые, о том что это уже позади, возвратились в казарму где и прозвучал в час ночи - Отбой :0)))
 В пятницу с утра, подъём прозвучал как всегда в 5:15 После завтрака нам дали время до полудня чистить своё снаряжение и комнаты. Затем последовало построение и Домой!!!!!
 По-моему это была самая тяжёлая неделя :))

Шестая Неделя:
 Пролетела довольно быстро, в понедельник нас познакомили с пистолет- пулемётом МР2 (УЗИ), на что ушёл весь день :))

МР2 (UZI)
Тех.Данные:
 Калибр: 9 мм
 Вес: 4,22кг
 Магазин: 32 патронов
 Нач.Скорость: 395 м/с
 Дальнобойность: 100м
 Скорострельность:: 550-600 В/мин


Во вторник после спорта начались усиленные подготовки к предстоящей присяге - маршировали по 3-4 часа, приводили форму в порядок и т.д.
 Также провели урок о нацизме, на котором нам рассказывали о случаях фашизма в Бундесвере. В основном эти случаи происходили на территории бывшего ГДР, где, например, в казарме солдаты, сержанты и даже прапорщики отдавали честь по гитлеровски. Но эти движения были быстро погашены и виноватые сели в тюрьму. :)) В моей части пока ничего такого замечено не было :))
 В среду мы выходили на учения, где нас опять немного погоняли для предстоящей проверки наших способностей.
 В четверг до 12 мы убирали наши комнаты и чистили снаряжение; затем нас отпустили домой до вторника. Так как Пасха, и в Германии она длится с пятницы до понедельника, короче праздники :)))

Седьмая неделя:
 Вторник: опять знакомство с новым оружием Фаустпатрон

Die PANZERFAUST 3
Тех. Данные:
 Калибр: 110 мм
 Вес: 13,3 кг
 Длина: 135см
 Нач.Скорость: 160 м/с
 Мах.Скорость: 243 м/с
 Дальнобойность: 400м
 по двигающимся целям: 300м


Затем в среду мы ушли на день в лес на учения, где у нас и был последний "экзамен" молодого Бойца. Проверяли абсолютно всё: умение ставить палатку, копать окопы, наблюдать и докладывать. Помогать раненым, незаметно передвигаться в лесу, тревоги шли одна за другой, короче говоря, проверяли всё что мы делали на пятой недели. :))
 Но самым тяжёлым оказался ночной марш по бездорожью, не знаю сколько точно мы прошли, но точно больше чем 12км. Темно,кое-как видишь спину пред тобой идущего сослуживца, то ветки хлещут в лицо, то земля уходит из под ног, и ты летишь кувырком с горы. Но самое интересное, что абсолютно не думаешь о том сколько тебе идти или о болях в ногах и спине. Единственная мысль - как здесь пройти, что щас будет песок или гравий, склон или подъём. Весело короче было... В четверг придя домой и почистив оружие, все попадали как трупы по кроватям :)))
 В Пятницу, как всегда, нам дали время почистить снаряжение и после построения в полдень - Домой!!!! :))))

Восьмая неделя:
 Последняя неделя в "Курсе молодого Бойца" началась с утреннего спорта, затем мы отправились на стрельбище где и постреляли с "UZI", стрелять с ним вообще лафа, никакой отдачи, лежит так удобно в руке, короче всё ушло в яблочко :)) После обеда нам предоставилась возможность узнать, как чувствует себя солдат, сидящий в окопе, когда над ним проносится танк "Леопард 2А2". Ощущение по-приколу, земля трясётся и рёв мотора заглушает всё вокруг. Хотя и немного страшновато :))))
 Вторник - генеральная репетиция перед присягой, гоняли нас весь день, чтоб всё тити-мити прошло. Сержанты пообещали тех, кто пошевелится, самолично расстрелять:))
 Среда - с утра пошёл дождь и не прекращал лить до конца присяги. После завтрака сержанты проверяли нашу форму на опрятность, сказали пару внушительных слов и мы помаршировали на присягу, где нас уже ожидали 800-1000 зрителей - как в цирке, ей богу. Присяга длилась около 100 минут, после чего мы имели возможность показать нашим родственникам где и как мы живём, и чем питаемся :))))
 В четверг, с похмелья :)) после присяги нас пытались познакомить ещё с двумя орудиями Р1 и MG3, что у сержантов не совсем получалось, так как почти все были ещё наполовину пьяны. Мне их даже подержать не дали , я был ещё ООчень хороший- праздновали то до 2 ночи, а в 5 то уже подъём:)))

Тех.Данные P1:
 Калибр: 9мм х 19
 Вес: 890 грамм
 Магазин: 8 патронов
 Нач.Скорость: 345 м/с
 Дальнобойность: 50м
 Длина: 19,4 см


Тех.Данные:
 Пулемёт MG3
 Калибр: 7,62 х 51 мм
 Вес: 11,5 кг
 Патронная лента: 15 частей по 50 патронов
 Нач.Скорость: 820м/с
 Дальнобойность: 1200м
 Длина: 1225 см


В пятницу часть моих сослуживцев (15%) перевели в другие казармы, больше они с нами служить не будут, а жаль уже все так друг к другу привыкли. Убирались как всегда до 12 и разъехались по домам ;)))

"Курс Молодого Бойца" - успешно закончился УРРРААААА!!!!!