Армейские будни
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Прицел Курсантам, только что допущенным на форум:
http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=263.0
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: Армейские будни  (Прочитано 3096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« : 04 Июль 2011, 13:42:12 »

Будни
Закончился курс молодого бойца и начались армейские будни...

Первые две недели, были неделями, на протяжении которых нас обучали нести караульную службу. Для начала нас напихали всевозможными правилами на теоретических занятиях, затем мы выполняли это на практике. Проверка документов, задержание подозрительных персон, как и когда можно давать предупредительный выстрел за, которым следует прицельный, и исключительно по ногам.
 Параллельно к этому нас продолжали обучать владению оружием, пару раз ходили на стрельбище, стрелять с ручного пулемёта МГ3 - просто кайф Default) Адреналин в крови так и хлещет...:О)) Занятие спортом стали ежедневны, так как начальству надо нас чем-то занять...Default) Всё чаще и чаще нам дают паузы по полчаса, а то и на час. Также разрешён ночной выход, простыми словами до 5:55 ты должен стоять на плацу. Поэтому я каждый день езжу домой, а в армейку как на работу. Постепенно знакомят с орудиями, на которых нам предстоит нести свою службу. Вот как выглядит моя красавица... Default))
 Сержант уже постепенно начинает объяснять мне мою должность, которую я буду нести всю мою оставшуюся службу. Называется она "Ladekonanier" что по русски означает перезарежатель что ли Default) Не знаю точно. Короче, моя обязанность заряжать патроны, которые весят около 45кг и надо успеть 6 штук в минуту. :О)) Да, вот такие вот дела. Пока ничего интересного не происходит и поэтому не знаю, когда появятся обновления, но они появятся - это точно!! Default))

03.06.2001 - решил немного рассказать чем мы сейчас занимаемся. Весь май мы занимались почти каждый божий день спортом, кроме того усиленные теоретические занятия по самоходной Гаубице: как там что называется, какие функции выполняет, какие снаряды используются. Короче говоря писать не о чем - СКУКОТА!! :о) Кстати два дня назад нас повысили в звании "Gefreiter"(Ефрейтор) что оказалось поводом для коллективной пьянки не малых размеров..проблема с алкоголем в армии возникает у многих - от скуки спиваются..:О)) ну ладно До Встречи...

13.07.2001 - сегодня начался мой заслуженный отпуск на три недели, кто бы знал как долго мы этого ждали.. Default) за прошедшее время с мая в принципе ничего не изменилось, так же занимаемся практически ежедневно спортом и практические занятия по приведению нашей гаубицы в боевое состояние, маскировка, ведение боя, смена позиции, натаскали нас уже до такой с степени что каждый может свои обязанности с закрытыми глазами выполнять..:О))

13.08.2001 - вот уже прошла неделя, как закончился отпуск, жалко конечно, но через полтора месяца мы получим ещё две недели отпуска :О)) начинаем подготавливаться к двухнедельным манёврам, где мы будем показывать всё чему нас научили на практике и самое главное там уж и пострелять можно по настоящему Default) так вот и подготавливаем наши гаубицы к предстоящим испытанием; проверка всех систем, частичная смена гусениц, техническая проверка Default))

25.10.2001 - осталось чуть больше месяца, до дембеля, ничего приактически не изменилось через неделю, мы отправляемся на вторые заключительные манёвры...Default, но по непредвиленым обстоятельствам их отменили...мы поехади в другое место...куда?!..военная тайна Default)

Маневры
Итак подошло время показать то, чему нас научили.....
 Для этой цели мы на две недели уезжали на манёвры, на север германии, где находился полигон (рядом с нашей частью такого не имеется - места маловато) и так отчаливали мы в пятницу (ну представьте, все домой, а ты млин хрен знает куда прешься, так что настроение было нулевое..нда) так как ехать было далековато, погрузились на поезд и вперёд Default)

 Ехать пришлось довольно таки долго какие то 300 км целых 8 часов. Дело в том что армейские поезда здесь должны пропускать пассажирные и товарные поезда, то есть едим полчаса - час стоим, ждём Default) ну кое как добрались до места назначения... поселили нас в какой-то казарме и сказали нам пару новостей, за пределы части выходить нельзя, пить спиртные напитки ток с разрешения .. мы обалдели...но дружно открыли по бутылочке пЫвца Default))
 И начались манёвры...
 Настало время первого выстрела, по правилу безопасности, он всегда проводится с длиной веревки, то есть все вылезают из Гаубицы и Сержант с расстояния 10-15 метров дёргает за веревочку, тобиш проверяют, дуло вырвет али нет Default) короче бахнуло не плохо Default)) и настала моя очередь дёрнуть за верёвочку Default)) млин классно, понравилось, правда криком "За Родину!!!", я ввёл немцев в лёгкое недоумение, у нас их кстати ток два на гаубице, остальные 4 вместе со мной русаки Default)

Всю оставшеюся неделю мы провели в лесах и полях, где местами кишели пауки немалых размеров..бррр..млин как вспомню плохо становится. Интересна была стрельба ночью, когда тебя будят диким криком и требуют от тебя невозможного - спросонья установить цифры Default) но всё-таки кое-как и с этим справился Default)

В четверг всех кто уже сделал выстрел из гаубицы, крестили, происходило это так как у рыцарей ток в место меча был Шомпол, да и последний удар по шлему был довольно чувствительный. Затем тебя ставят перед немаленькой лужей "раком" и этим самым шомполом в эту лужу и запихивают, после этого мне осталось ток зубами вытащить из грязи Праймер (выглядит как обычный патрон, ток без пули, при помощи которого и происходит выстрел) что мне и удалось Default)

Затем мы наконец-то вернулись в казарму, что и отпраздновали нехилой пьянкой Default) В пятницу мы рванули на стрельбище, где нам дали пострелять из наших винтовок от души, главный девиз был: "Не одного патрона назад, всё должно уйти вперёд, хоть в небо!!", короче было весело Default)

На выходных мы занимались чисткой гаубиц и приведения из в порядок, в воскресенье нас свозили в Музей Танков с первой и второй мировой, русские танки там тоже встречались Default)

Оставшеюся вторую неделю мы провели довольно таки легко, так как, вторая неделя была что то вроде боевого спектакля для генералов, с участием не только артиллерии, так же там были и танковые, и воздушные войска, а так же пехота Default) ну короче давали нам каждый день листочек на котором стояло что и сколько штук стрелять будем, время тоже практически одинаковое, ток вместо обычных 7-10 снарядов нам выдавали по 25 Default) о как и всё только для того чтоб генералов потешить Default)) вот так мы готовились два дня, в четверг всё отстреляли как положено и рванули домой, да нас ещё раз повысили в звание Obergefreiter Default)

 P.S. "Две недели пролетели, как целый месяц" Default)

Советы новобранцам:
Ну здесь находятся пару советам новобранцам:)

Самый первый и важный совет - Постараётесь сделать ВСЁ, чтобы не попасть в Гренадеры (Grenadier), то есть в пехоту . Хотя если вы желаете все 10 (в будущем 9) месяцев копать окопы и бегать за танками, то это как раз для вас. Если же нет то настаивайте на Musterung, на том чтобы попасть в Артиллерию, в крайнем случае, танковые войска. Узнайте заранее не находится ли вблизи вашего города воинская часть, если да то не забудьте и про это упомянуть на Musterung. И надеяться что это учтут Default)

После того как вам прейдёт Einberufungsbescheid прочитайте его внимательно, обратите внимание на Anlage там будет описано всё что вам нужно взять собой. Но не стоит тащить с собой много вещей на второй-третий день вы уже получите униформу. Вот список вещей которые я вам посоветую с собой взять:
Einberufungsbescheid
Personalausweis или Reisepass
2 навесных замка с душкой диаметра до 5мм (для шкафчика)
Тетрадку, ручку, карандаш
Bankverbindung mit Bankleitzahl und Kontonumer (деньги будут перечислятся на ваш счёт как правило 15 числа каждого месяца, если 15тое выходное или воскресенье, то деньги вы получите на день, два раньше)
Rentenversicherungnummer
Данные о вашей медицинской страховки (адрес страховой компании, и ваш номер страховки "Versicherungsnummer")
Водительское удостоверение
Медицинскую карту, с данными о прививках если таковые есть.
Туалетные принадлежности
Нижнее бельё, носков парочку
Спортивный костюм и кроссовки

Вроде бы всё, да в первые две субботы вашей службы, вам скорей всего придётся отслужить, но не долго приблизительно до часа дня и вы сможете съездить домой и взять то что вам не хватает :О) Деньги на бензин вы не получите, но можете бесплатно ездить на поезде.
 Ботинки которые вы получите будут поначалу давить, по этому советую первые две недели носить их без стелек, чтобы растоптались Default) Перед маршем наденьте две пары носок и не натрёте мозоль Default) Вроде бы это всё.

Окончание:
...20-тое Декабря... цепочка из 20-50 машин, с включенной аварийкой и не переставая сигналить, делают последний круг по казерне, прощаясь с ней... И вот мы выезжаем за её пределы, дембеляЯЯ Default)

...немного радостно и грустно... Закончились 10 месяцев службы - начинаются опять обыденные будние дни... Я буду по этому всему скучать, не раз... Когда я в следующий раз полежу с пулемётом у плеча, выстреливая одну очередь за другой?! Наверное, уже не придётся в этой жизни.

 И во теперь могу подвести черту и сказать что мне дало это время в Армии: самое первое и на мой взгляд важное, это язык, немецкого нахватался, очень много, по-русски больно не поговоришь, хотя и без этого не обходилось, кроме того теперь смело по пьяну могу отправиться пешком домой, если до дому не больше 30км Default) Настрелялся тоже от души, в киллеры, конечно, не пойду, но хоть с оружием обращаться научился на всякий случай Default) Ну и конечно много сослуживцев, с которыми сдружился за это время, теперь мы уже не мазолим друг другу глаза каждый день, но на диско иногда выбираемся... Короче, весёлое время было. Да и последний долг "Родине" отдал... И не пожалел... Ну вот вроде бы и всё... Пора закрывать раздел...Default)
Записан

Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines