Сомнения в G36
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Обновите личные данные:
http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=672
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: Сомнения в G36  (Прочитано 5657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« : 12 Ноябрь 2013, 00:11:17 »

По информации Шпигеля, Бундесвер допускает возможность закупки абсолютно нового оружия.

Гамбург. Бундесвер намерен решить проблемы, возникающие в процессе эксплуатации винтовки G36. Командование должно решить, заставить ли Heckler & Koch доработать или улучшить существующую винтовку, или же изобрести абсолютно новое оружие, единое для всей армии.

Стоит отметить, что «Хеклер Кох» - не единственный рассматриваемый кандидат. Генерал Райнер Корфф рассматривает варианты о заказах на производство нового оружия за рубежом.

Причины вероятной замены G36 различные. Например, дороговизна. Закупка штурмовых винтовок прогрызает огромную дыру в бюджете Бундесвера. Ещё одна причина – уменьшение точности на жаре или при длительной перестрелке. «При таких условиях, пехотинец может вести успешный огонь лишь с дистанции в 100 метров, что неприемлемо» - говориться в докладе.

Также было замечено, что G36 стреляет не так точно во влажной среде, даже при нормальной температуре. Встаёт вопрос о целесообразности использования штурмовой винтовки в условиях Африканского климата.

Единственное хорошее слово в поддержку G36 основывалось на том, что «винтовка хорошо зарекомендовала себя в операция военно-морского флота».
Записан

Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #1 : 07 Март 2014, 16:06:03 »

G36 остаётся в строю

На протяжении последних месяцев не утихали споры о судьбе G36, так как выяснилось, что точность стрельбы этой винтовки существенно снижается при высоких температурах, как в Афганистане. Были проведены исследования, в результате которых стало ясно – причина низкой точности – боеприпасы.

На неточность оружия внимание обращали уже давно. Это были солдаты, которые отмечали снижение кучности стрельбы. Особенно жаловались бойцы, расквартированные в Афганистане: они были обеспокоены тем, что «с G36 были не в состоянии эффективно защитить себя».

Heckler & Koch, производитель винтовки, тут же отверг все обвинения в свой адрес и заявил, что проблемы не могут быть связаны с их продукцией. Органы, ответственные за качество армейского оборудования, информационные технологии и их использование заявили, что причиной снижения характеристик G36 являются поставляемые боеприпасы.
Виновник – фирма Metallwerk Elisenh?tte, Рейнланд-Пфальц, Нассау. Генеральный директор Херманн Майер заявил, что его фирма выполнила все условия поставки, однако не отрицает, что точность могла снизиться в условиях теплого климата.

Персонал, ответственный за расследование, считает, что корни проблемы кроются в производительном процессе. По предварительным данным, внешняя оболочка пули сильно влияет на траекторию полёта в жарком климате. Сама же винтовка не имеет никаких причин для «отставки». Конструкторское бюро заявило: «Винтовка G36 технически надёжна, изъянов в ней не обнаружено. А это полностью удовлетворяет требованиям текущих операций, проводимых Бундесвером за рубежом».
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #2 : 07 Март 2014, 18:49:04 »

Ну и слава HK.
А Colt и прочие заинтересованные корпорации могут кусать большой немецкий 8====Э
Записан
Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines