Украина
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как зарегистрироваться на форуме
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: « 1 2 3 4 »
Печать
Автор Тема: Украина  (Прочитано 116209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #200 : 06 Июль 2014, 00:31:15 »

Цитировать
Да мелочи всякие: демократичная бомбардировка и артобстрелы мирных городов, обстрел колонн беженцев, обстрел российской границы. Всё по-европейски: геноцид, фашизм, двойные стандарты.

Тебе просто не хватает образования .... да и вообще ты не европейский человек , а тупое русское быдло


Записан
Max
Гость
« Ответ #201 : 06 Июль 2014, 08:31:32 »

Да мелочи всякие: демократичная бомбардировка и артобстрелы мирных городов, обстрел колонн беженцев, обстрел российской границы. Всё по-европейски: геноцид, фашизм, двойные стандарты.
Я думал, я упустил какой-то факт, который свидетельствует о том, что власть на Украине захватили фашисты... Думал, может быть там вводят фашисткие законы, направленные на уничтожение любой оппозиции, вводят уголовную ответственность за политическое инакомыслие (в т.ч. в интернетах), назначают грабительские пошлины (наплевав на мнение народа) и тут же ужесточают законодательство о митингах...
В общем, я думал, ты под фашизмом понимаешь политическую доктрину, а не военные преступления, которых хватает и со стороны "мирных сторонников федерализации". Хотелось бы услышать твои комментарии по поводу "фашистских" выходок последних. Я конечно же не имею в виду их действия по отношению к украинцам (ведь всем известно, что убить сторонника гейропы - священный долг любого патриота),я об их внутренних "антитеррористических операциях" с захватом заложников и расстрелами вполне себе русских людей без суда и следствия.
Записан
Max
Гость
« Ответ #202 : 06 Июль 2014, 09:22:23 »

Да, ещё интересно твоё мнение по поводу чудесного превращения известного питерского живодёра Мильчакова из неонациста в борца с фашизмом, которое произошло с ним в Луганске совсем недавно...
http://www.newsru.com/crime/04jul2014/nazimilchakovlugan.html
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #203 : 06 Июль 2014, 20:04:44 »

С такой-то кашей конечно упустил, приводя признаки тоталитарной системы, а не идеологии. Так-то это два отдельных понятия.
Кстати, а можно узнать, кто считается реальной оппозицией в Украине, чтобы прям так по-настоящему? А можно узнать, где митинги можно спокойно проводить, чтобы не сожгли или не устроили контрмитинг, не бездействовала милиция и т.д.?
Пошлины введут, это вопрос времени, но это не является признаком тоталитаризма или идеологии, это признак протекционизма и меркантелизма.
Фашизм - это не политическая доктрина, это запрещенная идеология. И дело тут не в военных преступлениях, а в общей линии партии, которую проводит хунта Украины. Или есть какие-то доказательства, что сторонники федерализации разбомбили город, блокировали город, обстреляли колонну бегущих украинцев в Европу?
И не совсем понятно в виду такой каши, патриоты чего должны убивать сторонников гейропы, раз у них такой священный долг? Я таких не встречал, слава богу.

Тебе говорят о том, что армия Украины (не ВВ, не Спецназ, а именно армия - войска) бомбит свои же города, обстреливает беженцев (своих сограждан, между прочим так-то), покушается на наши границы случайными обстрелами, а ты опять на свой лад: Украина - це Гейропа. Да пусть хоть двадцать раз станет частью Европы - плевать, но вот воевать против своего народа даже по европейским меркам уже чересчур. О чём, кстати, свидетельствует пересмотр риторики в отношении Украины и России европейскими странами, ибо игнорировать геноцид и прочие не очень демократические выходки уже не получается.
Записан

Max
Гость
« Ответ #204 : 06 Июль 2014, 21:51:54 »

С такой-то кашей конечно упустил, приводя признаки тоталитарной системы, а не идеологии. Так-то это два отдельных понятия.
Кстати, а можно узнать, кто считается реальной оппозицией в Украине, чтобы прям так по-настоящему? А можно узнать, где митинги можно спокойно проводить, чтобы не сожгли или не устроили контрмитинг, не бездействовала милиция и т.д.?
Пошлины введут, это вопрос времени, но это не является признаком тоталитаризма или идеологии, это признак протекционизма и меркантелизма.
Фашизм - это не политическая доктрина, это запрещенная идеология. И дело тут не в военных преступлениях, а в общей линии партии, которую проводит хунта Украины. Или есть какие-то доказательства, что сторонники федерализации разбомбили город, блокировали город, обстреляли колонну бегущих украинцев в Европу?
И не совсем понятно в виду такой каши, патриоты чего должны убивать сторонников гейропы, раз у них такой священный долг? Я таких не встречал, слава богу.

Тебе говорят о том, что армия Украины (не ВВ, не Спецназ, а именно армия - войска) бомбит свои же города, обстреливает беженцев (своих сограждан, между прочим так-то), покушается на наши границы случайными обстрелами, а ты опять на свой лад: Украина - це Гейропа. Да пусть хоть двадцать раз станет частью Европы - плевать, но вот воевать против своего народа даже по европейским меркам уже чересчур. О чём, кстати, свидетельствует пересмотр риторики в отношении Украины и России европейскими странами, ибо игнорировать геноцид и прочие не очень демократические выходки уже не получается.
И всё же, давай пройдёмся по определениям. Характерными признаками фашизма являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
По поводу национализма - и у нас и на Украине его уровень зашкаливает, тут ситуации примерно равны.
Культ личности. По-моему, тут комментарии излишни, такого культа личности как сейчас не было, наверное, если не со времён Сталина, то точно со времён Брежнева. На Украине же Порошенко первым делом пошёл на безпрецедентное для Украины сокращение полномочий президента.
По поводу уровня милитаризма, тоже говорить нечего. Достаточно сравнить удельный уровень расходов на оборону, ну или их рост за последние годы. Хотя, и без этого понятно, что Россия гораздо более милитаризована, чем Украина.
Тоталитаризм. Тут тоже понятно. На фоне увеличения тотального контроля нашего государства (когда за пост в интернете могут дать реальный тюремный срок и все иностранные компании заставляют хранить данные российских граждан только на территории России), сложно утверждать, что Украина более тоталитарна, чем Россия.
Итого имеем:
фашизм как идеология уверенными шагами закрепляется в государственном аппарате России и спорить с этим очень трудно. Но бороться с фашизмом нужно конечно же на Украине (бок о бок с сумашедшими неонацистами)
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #205 : 06 Июль 2014, 23:51:55 »

Макс, ты там упорот чтоли? Ты вообще читаешь, что тебе пишут или чукча писатель, а не читатель?
Записан

Klein
Гость
« Ответ #206 : 07 Июль 2014, 01:00:48 »

По поводу национализма - и у нас и на Украине его уровень зашкаливает, тут ситуации примерно равны.

Нихера себе. Кто-то сидит на бутирате.
Записан
Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #207 : 07 Июль 2014, 01:11:55 »

У меня есть друг, он состоит а Либертарианской партии
Все что происходит на/в Украине по его мнению это борьба народа против совкого-россиянского влияния и с ватничеством итд. Путенгами, рпцшниками  и росиянским империализмом. Че вы спорите???
П.сы. Либертарианцы как он мне сказал практически всех либералов откровенно называют социалистами. Это вам для прмерного сравгения кто из правых самый правый
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Klein
Гость
« Ответ #208 : 07 Июль 2014, 02:19:42 »

http://www.youtube.com/watch?v=nNAzuQNYV2I
Записан
Max
Гость
« Ответ #209 : 07 Июль 2014, 08:50:02 »

Макс, ты там упорот чтоли? Ты вообще читаешь, что тебе пишут или чукча писатель, а не читатель?
Я предлагаю рассматривать вопросы по мере их возникновения, а не устраивать базар с разбором каждой строчки. Ты с чего-то решил, что на Украине власть захватили фашисты. Об этом и говорим.
Я принял твоё замечание по подводу сумбурности изложения и расписал тебе всё по пунктам. Если Россия и должна борться с фашизмом, то нужно начать с себя. Или по-твоему, у нас с этим всё ок?
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 11:10:09 от Furst » Записан
Max
Гость
« Ответ #210 : 07 Июль 2014, 09:15:02 »

У меня есть друг, он состоит а Либертарианской партии
Все что происходит на/в Украине по его мнению это борьба народа против совкого-россиянского влияния и с ватничеством итд. Путенгами, рпцшниками  и росиянским империализмом. Че вы спорите???
П.сы. Либертарианцы как он мне сказал практически всех либералов откровенно называют социалистами. Это вам для прмерного сравгения кто из правых самый правый
Pilz, у меня тоже много знакомых с совершенно различными политическими взглядами и большинство из них может объяснить свою позицию гораздо более развёрнуто, чем "нихерасебе ты чо упорот?". Так вот среди убеждённых либералов есть те, кто радуется, что Крым наш, среди  коммунистов есть различные мнения по поводу роли России в этом конфликте, мои политически убеждения близки к социал-демократическим, но и тут, как видишь, нет единого мнения, и это нормально, потому что ситуация действительно очень сложная и неоднозначная. Пожалуй, только в одном политическом движении нет двух разных мнений по поводу ситуации на Украине. У фашистов и неонацистов. Пример одного из них, воющего на Украине, я привёл выше, уверен, что это не единственный случай.
Поэтому мне каждый раз очень забавно видеть как кто-то пишет про борьбу с фашизмом, будучи при этом, по одну сторону баррикад с неонацистами.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #211 : 07 Июль 2014, 11:10:23 »

Макс, ты там упорот чтоли? Ты вообще читаешь, что тебе пишут или чукча писатель, а не читатель?
Я предлагаю рассматривать вопросы по мере их возникновения, а не устраивать базар с разбором каждой строчки. Ты с чего-то решил, что на Украине власть захватили фашисты. Об этом и говорим.
Я принял твоё замечание по подводу сумбурности изложения и расписал тебе всё по пунктам. Если Россия и должна борться с фашизмом, то нужно начать с себя. Или по-твоему, у нас с этим всё ок?
Ты читать сначала научись, тут тебе свою позицию развернули уже со всех сторон, а ты опять продолжаешь гнуть, что убийство мирных людей, разрушение городов своей же армией - это норма, а все кто против - это фашисты и неонацисты.
Записан

Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #212 : 07 Июль 2014, 11:43:17 »

Во общем ситуация мутная , но парней которые орут  москалей на ножи , банально используют , во все общем украинском хаосе. Можно провести параллель с тем что творилось в Германии. Всеобще обнищание, все уево итд, и за определенное время начинается течь "подлива" в уши тем кто собственно склонен к подобной подливе или банально от не достатка образованности. НУ а дальше хуже.. Вот мне кажется практически один в одни, только тема не много другая, - освободится от россиянского ига , совково образа мыслей , и прочего империализма путина. Подлить, замешать, начать раздавать "голодным" этакую идею нового украинского самоопределения и образа  жизни, и что самое интересное не просто сделать вброс, а потихонечку воспитать пару поколений и ву аля - москаляку на гиляку , мы в  европу, россияне - ватники, Россия все времена начиная с царя соломона доит несчастную украину, даже будучи оная 20 лет  незалежной.  
Можно обсуждать, можно кидаться фактами и проводить сравнения , только не переходите на личности. Надо делать выводы и стараться не допускать подобного в наших домах.


 
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Max
Гость
« Ответ #213 : 07 Июль 2014, 11:50:36 »

Ты читать сначала научись, тут тебе свою позицию развернули уже со всех сторон, а ты опять продолжаешь гнуть, что убийство мирных людей, разрушение городов своей же армией - это норма, а все кто против - это фашисты и неонацисты.
Ну вот ты, Фюрст, вроде как, умеешь читать. Кинь ссылку на пост, где я писал, что убийство мирных людей - это норма?
Записан
Max
Гость
« Ответ #214 : 07 Июль 2014, 12:47:26 »

Во общем ситуация мутная , но парней которые орут  москалей на ножи , банально используют , во все общем украинском хаосе. Можно провести параллель с тем что творилось в Германии. Всеобще обнищание, все уево итд, и за определенное время начинается течь "подлива" в уши тем кто собственно склонен к подобной подливе или банально от не достатка образованности. НУ а дальше хуже.. Вот мне кажется практически один в одни, только тема не много другая, - освободится от россиянского ига , совково образа мыслей , и прочего империализма путина. Подлить, замешать, начать раздавать "голодным" этакую идею нового украинского самоопределения и образа  жизни, и что самое интересное не просто сделать вброс, а потихонечку воспитать пару поколений и ву аля - москаляку на гиляку , мы в  европу, россияне - ватники, Россия все времена начиная с царя соломона доит несчастную украину, даже будучи оная 20 лет  незалежной.  
Можно обсуждать, можно кидаться фактами и проводить сравнения , только не переходите на личности. Надо делать выводы и стараться не допускать подобного в наших домах.
Да природа у народного бунта всегда похожая. Отличие по сравнению с Германией в том, что нацисты пришли к власти в результате выборов и не успели воспитать ни одно поколение (обычно, на это нужно около 20 лет). Ещё у нынешней украинской революции не было реваншистских идей и много чего другого...
Что касается "ватников", "гейропы" и прочих "оригинальных" продуктов жизнедеятельности мозга недалёких людей, то без этого, конечно, никак. Как с той, так и с другой стороны. От этого идея самоопределяющейся Украины хуже или лучше не становится. Просто не нужно на это обращать внимание.
Записан
Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #215 : 07 Июль 2014, 15:19:57 »

В том то и дело что на постсоветском пространстве нет Идеологии, лучше уж слегка прогнившая "человек - человеку друг"  , чем  что-то не до конца доведенное до ума, с подходом "все козлы кроме нас" и "во всем виноваты евреи", это самое простое. А чтобы как то решить ваш спор, попробуйте найти определения фашизма в  признанной мировым сообществом  форме, и ставьте  галочки  Р vs  У,  хотя бы для наглядности.  Но это все зависит от того как преподнести тот или иной аргумент. Для кого-то  запрет гейпарада это  ущемление прав и толитаризм а то и глядишь фашизм, а для кого то это демократия и вообще существование в лгбт сообщества самого по себе уже мега либерализм.

Как то так.
Я частенько захожу в паблик Orange чего там индепендет ( не владею языками буду писать по простому )) , да и лень латинскими набирать как правильно ) Там такой порожняк , что не новость , то виноваты ватники , там ватники , и если появляется комментарий с более менее нейтральной точкой зрения , сразу же начинается троллинг или попросту - " роисяне все рабы, с рабским мышлением итд". В общем есть и подобные паблики с противоположной точкой зрения  ,где в основном  "там фашисты"  и "вставай страна огромная ".
Вот честно говоря , от такой херни мозг устает. Я там не спорю и не комментирую, просто лень, и даже смысла не вижу  и там и там настолько упоротые что это лечиться только топором
 
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 15:56:13 от Pilz » Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Klein
Гость
« Ответ #216 : 07 Июль 2014, 15:28:38 »

Макс, ты по-мойму не только наши посты не читаешь, но и свои тоже. Ты сказал, что мы не меньшие фашисты и нацисты чем Украинцы. Это означает, что бомбежка мирного населения для тебя не является существенным критерием в этой оценке и тебе абсолютно похер уничтожает ли государство свои города или нет. Тебе важен поверхностный взгляд на политическую элиту, где тебе видятся всякие "признаки" нацизма. Не советую этого делать тк реальную ситуацию на верхушке никто из нас даже близко не знает. И когда говоришь про культ личности пожалуйста укажи хоть одного человека среди нас для кого эта личность является культовой.
Записан
Max
Гость
« Ответ #217 : 07 Июль 2014, 15:53:03 »

В том то и дело что на постсоветском пространстве нет Идеологии, лучше уж слегка прогнившая "человек - человеку друг"  , чем  что-то не до конца доведенное до ума, с подходом "все козлы кроме нас" и "во всем виноваты евреи", это самое простое. А чтобы как то решить ваш спор, попробуйте найти определения фашизма в  признанной мировым сообществом  форме, и ставьте  галочки  Р vs  У,  хотя бы для наглядности.  Но это все зависит от того как преподнести тот или иной аргумент. Для кого-то  запрет гейпарада это  ущемление прав и толитаризм а то и глядишь фашизм, а для кого то это демократия и вообще существование в лгбт сообщества самого по себе уже мега либерализм.

Как то так  
Pilz, я ровно так и сделал. Характерные признаки фашизма взяты из википедии. Запред гейпарада это не тоталитаризм и никак иначе ты это не преподнесёшь. Тоталитаризм - это когда ты не можешь забронировать гостиницу за границей, потому что государство не допускает хранения твоих персональных данных на серверах не в России. А когда подобные законы принимаются за 4 минуты несколькими депутатами, это ещё и беспредел.
Записан
Max
Гость
« Ответ #218 : 07 Июль 2014, 15:56:48 »

Макс, ты по-мойму не только наши посты не читаешь, но и свои тоже. Ты сказал, что мы не меньшие фашисты и нацисты чем Украинцы. Это означает, что бомбежка мирного населения для тебя не является существенным критерием в этой оценке и тебе абсолютно похер уничтожает ли государство свои города или нет. Тебе важен поверхностный взгляд на политическую элиту, где тебе видятся всякие "признаки" нацизма. Не советую этого делать тк реальную ситуацию на верхушке никто из нас даже близко не знает. И когда говоришь про культ личности пожалуйста укажи хоть одного человека среди нас для кого эта личность является культовой.
Кляйн, есть понятие военных преступлений, есть понятие фашизма. Военные преступления могут совершать фашисты, демократы, коммунисты, кто угодно. Я как и любой нормальный человек их осуждаю. Причём не только те преступления, которые совершаются "хунтой", но и те, которые совершаются под предлогом борьбы с фашизмом.
По поводу верхушки, ты, может быть не знаешь, а Фюрст знает. Он сообщил, что власть на Украине захватили фашисты. Вот мы и стали разбираться что же такое настоящий фашизм.
Записан
Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #219 : 07 Июль 2014, 15:59:36 »

блин я долго писал мессадж )))

я с гейпарадом может и промахнулся , но есть же ушемление прав итд,  так для простоты.
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #220 : 07 Июль 2014, 16:00:52 »

Да нет ни какого культа личности. Есть Путин и Гипножаба , Все же любят Гипножабу ????  Головокружительно Головокружительно

Соглашусь с тобой  в контексте беспредела.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 16:12:03 от Pilz » Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Max
Гость
« Ответ #221 : 07 Июль 2014, 16:36:38 »

Да, по поводу культа личности) За всех у нас тут может говорить разве что Фюрст)
У меня такое впечатление сложилось после общения с людьми за 50 из глубинки. Описать это впечатление кроме как культом личности Путина, я не могу)
Записан
Wind
Stabsfeldwebel / Kompaniefeldwebel
*

Репутация: 18
Офлайн Офлайн

Сообщений: 515



« Ответ #222 : 07 Июль 2014, 17:11:00 »

на тему людей за 50. У меня был опыт видения как люди далеко за 50 (с украины) на отдыхе в Турции втирали всем как хорошо будет как они вступят в евросоюз и тд. И как станет им хорошо жить. И даже расклад по полочкам более молодого оппонента им ничего не доказал они просто промолчали.
Это было еще до конфликта. В итоге после майдана от данных людей полилась мега переписка (со слов мужа сестры) что русские мудаки и что нас зомбируют.
Возраст не показатель мудрости ума и тд.

А дебилизма хватает везде http://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc

Из старого опыта: в 93 году классами ездили на украину. 1 паренек отставший от толпы получил просто люлей за то что он русский (город уже не вспомню) в Одессе вроде бы.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 17:22:15 от Wind » Записан

Max
Гость
« Ответ #223 : 07 Июль 2014, 17:21:50 »

Возраст не показатель мудрости ума и тд.

А дебилизма хватает везде http://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc
Согласен.
На Украине конечно-же людям промыли голову, что все будет хорошо и сразу. Навязали через СМИ идею евроинтеграции.
У нас людям СМИ усиленно навязывают культ личности Путина. И очень многие (а по последним данным - большинство)  ведутся.
Вот и выбирайте где ставить галку в поле "культ личности".
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #224 : 07 Июль 2014, 17:36:36 »

+1 к Кляйну.

Wind, видео просто ппц. Спорим Макс уже лайкнул и со слезами счастья на глазах кричал "Слава Украине! Героям сала!" )))
Записан

Klein
Гость
« Ответ #225 : 07 Июль 2014, 18:38:55 »

http://www.youtube.com/watch?v=XxgHNNHay1w
Специально для тебя, Макс, в камеру зигуют  great

Наверное это тоже военное преступление.  happy
Записан
Max
Гость
« Ответ #226 : 07 Июль 2014, 22:14:19 »

Фюрст, я всё ещё жду от тебя ссылку. Ну либо того, что ты спишешь это на свою привычку порисоваться перед публикой в надежде, что за искромётные (по твоей оценке) шутки тебе простительна откровенная клевета.
Записан
Max
Гость
« Ответ #227 : 07 Июль 2014, 22:15:43 »

http://www.youtube.com/watch?v=XxgHNNHay1w
Специально для тебя, Макс, в камеру зигуют  great

Наверное это тоже военное преступление.  happy
*здесь лежит куча ссылок на русские марши в Москве с зигующими имбецилами*
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #228 : 07 Июль 2014, 22:35:59 »

Фюрст, я всё ещё жду от тебя ссылку. Ну либо того, что ты спишешь это на свою привычку порисоваться перед публикой в надежде, что за искромётные (по твоей оценке) шутки тебе простительна откровенная клевета.
Слыш, мальчик, который страной ошибся, ты за словами следи. Тебе тут никто ничем не обязан, ни учить тебя, дурачка, ни исправлять твои гениальные познания. Далее бан и чмоки тебя в обе щёки.
Записан

Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #229 : 08 Июль 2014, 02:23:40 »

Печаль. Закройте тему  к  собачим
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Max
Гость
« Ответ #230 : 08 Июль 2014, 09:27:56 »

Фюрст, я всё ещё жду от тебя ссылку. Ну либо того, что ты спишешь это на свою привычку порисоваться перед публикой в надежде, что за искромётные (по твоей оценке) шутки тебе простительна откровенная клевета.
Слыш, мальчик, который страной ошибся, ты за словами следи. Тебе тут никто ничем не обязан, ни учить тебя, дурачка, ни исправлять твои гениальные познания. Далее бан и чмоки тебя в обе щёки.
Фюрст, ни того, ни другого не требую. Единственное к чему у тебя есть обязанность (как у любого человека, который хочет считать себя воспитанным) -  это избегать клеветы и хамства. Твоё  хамство меня никак не задевает (такая уж у тебя работа, видимо), поэтому тебе остается лишь извиниться за то, что ты не подумав ляпнул, что я якобы писал, что убийства мирных граждан - норма.
Записан
Wind
Stabsfeldwebel / Kompaniefeldwebel
*

Репутация: 18
Офлайн Офлайн

Сообщений: 515



« Ответ #231 : 08 Июль 2014, 11:28:45 »

там рассказывают что нацики набрали 1 процент.и какое может быть бандеровское государство в принципе.но по факту порошенко должен был вести мирный диалог с востоком,а не призывать к большей жестокости...тем самым поставив себя в один ряд с ярошем и иже с ним.так что в скорости будет порох болтаться на веревке на копре на шахте Скачинского,и авакян в месте с ним.и ляшку не мешало бы пулю в лоб пустить.нашелся бы какой нить удалой снайпер.
Я читал об этом в Википедии со ссылками на украинскую центральную избирательную комиссию. У первого канала другие источники?
Что касается, поведения временной власти, то конечно же вышла жесточайшая ирония судьбы. Казалось бы на подъёме демократических настроений, когда активное меньшинство смогло свергнуть прогнившую от коррупции власть, стоило бы дать голос и жителям восточных областей. Но вместо этого новая власть повела себя ещё хуже, чем режим Януковича, пустив против народа армию (и нельзя сказать, что это было сделано без поддержки участников евромайдана). Конечно, без поддежки России сепаратисты не были бы так резвы. Но и без поддержки большинства населения восстание было бы невозможно. Это подтверждается тем, что в относительно зажиточном Харькове, в Сумах и в Одессе (которые для России были бы гораздо более интересны, чем нищий Донбасс с убыточными шахтами) ополченцы ничего не добились.
Конечно, мотивы у евромайдана и восточных ополченцев были совершенно разные, и мне, как европейцу, гораздо более понятны мотивы евромайдана. Но если уж преследовать демократические ценности, то нельзя лишать голоса и менее образованную часть населения, пусть и с мировоззрением, искажённым российской пропагандой.
Что же касается вранья СМИ с той и другой стороны, то, конечно же, это жутко бесит. Я считаю, что в этом, как и во многих других вещах, виноват непрофессионализм и воинствующая безграмотность журналистов. Я не удивлюсь, если журналисты и блогеры искренне верят в весь тот бред, который пишут, т.к. эта тема слишком задевает их.


Макс думаю многих ввел в заблуждение именно этот пост когда ты объявил о своей поддержке "евромайдана".

По своему опыту могу сказать одно вообще полемика на тему политики ни к чему хорошему не приводит.
Боевые действия любые не имеют правых и виноватых.
данная ситуация напоминает штурм грозного в 94 году. с той лишь разницей что у защищающих нет столького оружия как у защитников грозного.

Записан

Hagan
Intendant
*

Репутация: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 372



« Ответ #232 : 08 Июль 2014, 12:12:02 »

Долго держался, чтобы не лезть! В эту тему. Что конца у спора, предвидится. У меня семья по обе стороны границы, родня на Закарпатье, Жмеринке, и Донецке. Пока не коснулось и надеюсь не коснется.  Мертвых уже не вернуть,-а жизни живых сохранить. Поэтому поэтому обращусь к Маху  с таким вопросом:" Что ты скажешь ,что ты скажешь тому, по чьей  прихоти летят снаряды на мирные города и для тех кто кидает зигу с криками Москоляку на гиляку. Пока тебя это не касается ты готов рассуждать, посмотрю когда качнется."

Я  согласен с Pilz ,что тему надо закрывать.
Записан
Max
Гость
« Ответ #233 : 08 Июль 2014, 13:35:53 »


Макс думаю многих ввел в заблуждение именно этот пост когда ты объявил о своей поддержке "евромайдана".

Винд, в том посте я говорил о том, что несмотря на то, что мне близки идеи евромайдана, я считаю, что жители юго-востока имеют право голоса и к ним нужно было прислушаться, а не воевать с ними. Не понимаю в каком месте этот пост можно трактовать так, что я якобы одобряю применение оружия против своего же населения...
Записан
Max
Гость
« Ответ #234 : 08 Июль 2014, 13:40:00 »

Что ты скажешь ,что ты скажешь тому, по чьей  прихоти летят снаряды на мирные города и для тех кто кидает зигу с криками Москоляку на гиляку. Пока тебя это не касается ты готов рассуждать, посмотрю когда качнется."
Обращаюсь к тебе с ответом:
скажу, что люди, которые пришли к власти благодаря прямому волеизъявлению части своего народа, должны с уважением относиться к волеизъявлению другой части своего народа. Ещё раз повторюсь, что я с самого начала не поддерживал идею применения армии против своего же народа на Украине. Тем более, у меня самого в Донецке живёт двоюродная сестра.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #235 : 08 Июль 2014, 14:07:00 »

Фюрст, ни того, ни другого не требую. Единственное к чему у тебя есть обязанность (как у любого человека, который хочет считать себя воспитанным) -  это избегать клеветы и хамства. Твоё  хамство меня никак не задевает (такая уж у тебя работа, видимо), поэтому тебе остается лишь извиниться за то, что ты не подумав ляпнул, что я якобы писал, что убийства мирных граждан - норма.
Точно также как и у тебя. Хамство ты получаешь в ответ на хамство другим. Можешь извиниться перед всеми нами. Здесь нет людей, разделяющих твой бред по поводу Путин - Гитлер, Россия - фашист и агрессор. Тебе это неоднократно уже сказали. Причём сказали, а не как в других командах - объяснили более доходчиво как и любому другому либерасту. Не надо выставлять себя умнее других - это не так, грамотнее - это не так, лучше - это тоже не так. Это, конечно, удел либерастов, иначе как обратить на себя внимание, но тут такое не прокатит. Поверхностные знания из википедии, оскорбление и приравнимание русских к какому-то необразованному быдлу, которое непонимает что творится в стране и не разделяет твоего мнения по поводу Путина и его политики не делает тебе чести хотя бы на этом форуме. Почему я говорю от имени большинства здесь присутствующих? Я их внимательно слушаю, когда речь заходит об этой теме, а она заходит в обед на тренах, т.к. судьба Украины касается многих из нас. Если вдруг я ошибаюсь, они мне об этом скажут или прямо тут отпишут. Так-то.

Тема закрываться не будет из-за одного наичистейшего из нас. Я легче либераста забаню, который не читает, что ему пишут и трудно понимает, что пишет сам, чем закрою возможность обсудить эту тему.
Записан

Max
Гость
« Ответ #236 : 08 Июль 2014, 14:36:12 »

Я легче либераста забаню, который не читает, что ему пишут и трудно понимает, что пишет сам, чем закрою возможность обсудить эту тему.
Ладно тебе лукавить, Фюрст. До прямых оскорблений здесь опускаешься только ты. Если банить за то, что кто-то что-то не понимает, одним мной тоже не ограничишься, ибо это нормальная ситуация в любом споре.
Так что, формальных поводов нет. Просто у тебя почему-то бомбит не по-детски и ты не можешь уже сдерживаться не только в выражениях, но и перед соблазном забанить меня. Твоё право. Это же твоя песочница, а не площадка для обмена мнениями. Я на тебя не в обиде)
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #237 : 08 Июль 2014, 14:43:55 »

Я легче либераста забаню, который не читает, что ему пишут и трудно понимает, что пишет сам, чем закрою возможность обсудить эту тему.
Ладно тебе лукавить, Фюрст. До прямых оскорблений здесь опускаешься только ты. Если банить за то, что кто-то что-то не понимает, одним мной тоже не ограничишься, ибо это нормальная ситуация в любом споре.
Так что, формальных поводов нет. Просто у тебя почему-то бомбит не по-детски и ты не можешь уже сдерживаться не только в выражениях, но и перед соблазном забанить меня. Твоё право. Это же твоя песочница, а не площадка для обмена мнениями. Я на тебя не в обиде)
Ты крест-то на Голгофу затащил, умник? А то без него святости и жертвенности не выйдет. Я как русский, а не европеец, долго запрягаю - быстро еду. То, что тебе тут не высказали тоже самое в лицо другие - твоё счастье, а то бы бомбило у тебя. Банят тут за вполне вменяемые претензии, и не надо это обставлять как-то по-другому, ты же ещё здесь, правда? Это не моя песочница, это наша команда, к который ты себя не причисляешь, как и не причисляешь себя почему-то к славянам и русским, европеец ты наш. Проблемы самоиндентификации - это сугубо твои проблемы, лечить их или исправлять уже удел других специалистов. Тут тебе вполне чётко и ясно высказали своё мнение все желающие, но ты как в карикатурах про ватника, кричишь "ко-ко" на пустом месте.
А так да, пойду открою шампанское, ведь сам Макс на меня не в обиде. Ура, товарищи!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 14:51:29 от Furst » Записан

Max
Гость
« Ответ #238 : 08 Июль 2014, 15:00:11 »

Ты крест-то на Голгофу затащил, умник? А то без него святости и жертвенности не выйдет. Я как русский, а не европеец, долго запрягаю - быстро еду. То, что тебе тут не высказали тоже самое в лицо другие - твоё счастье, а то бы бомбило у тебя. Банят тут за вполне вменяемые претензии, и не надо это обставлять как-то по-другому, ты же ещё здесь, правда? Это не моя песочница, это наша команда, к который ты себя не причисляешь, как и не причисляешь себя почему-то к славянам и русским, европеец ты наш. Проблемы самоиндентификации - это сугубо твои проблемы, лечить их или исправлять уже удел других специалистов. Тут тебе вполне чётко и ясно высказали своё мнение все желающие, но ты как в карикатурах про ватника, кричишь "ко-ко" на пустом месте.
А так да, пойду открою шампанское, ведь сам Макс на меня не в обиде. Ура, товарищи!
Предлагаю не засирать эту тему вопросами о том, к чему отностятся русские - к европейской или азиатской цивилизации, и тем более, отношу ли я себя к команде или нет. Поэтому прошу тебя больше не флудить и вернуться к теме, если у тебя всё ещё есть желание.
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #239 : 08 Июль 2014, 15:01:40 »

Цитировать
До прямых оскорблений здесь опускаешься только ты

По мне прямое оскорбление это : " ЭЙ Пид**ас , пошел на йух*".
Я тоже долго молчал и смотрел на все это с улыбкой , но жертву из себя делать не стоит.



На тему Европейности и необразованности. Лично видел . Если уж на то пошло , оскорбление было первым с твоей стороны.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #240 : 08 Июль 2014, 15:03:05 »

Предлагаю не засирать эту тему вопросами о том, к чему отностятся русские - к европейской или азиатской цивилизации, и тем более, отношу ли я себя к команде или нет. Поэтому прошу тебя больше не флудить и вернуться к теме, если у тебя всё ещё есть желание.
А почему нет? Неудобно стало? Это ведь ты писал. Ты пытаешься выставить себя светочем истины, более лучшим человеком, ставя всех нас на ступень ниже. Обычно за это сразу огребают, но тут всё ещё запрягают. В зеркало посмотрись, а после этого уже предлагай и проси.
Записан

Max
Гость
« Ответ #241 : 08 Июль 2014, 15:04:48 »

А почему нет? Неудобно стало? Это ведь ты писал. Ты пытаешься выставить себя светочем истины, более лучшим человеком, ставя всех нас на ступень ниже. Обычно за это сразу огребают, но тут всё ещё запрягают. В зеркало посмотрись, а после этого уже предлагай и проси.
Давай откроем для этого отдельную тему.
Записан
Max
Гость
« Ответ #242 : 08 Июль 2014, 15:06:24 »

Цитировать
До прямых оскорблений здесь опускаешься только ты

По мне прямое оскорбление это : " ЭЙ Пид**ас , пошел на йух*".
Я тоже долго молчал и смотрел на все это с улыбкой , но жертву из себя делать не стоит.
Ладно, Штольц, скажи, ты сам стал жертвой моих оскорблений, как утверждает Фюрст? Или Фюрсту можно делать жертвой всю команду, а мне нельзя указать на очевидный факт?
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #243 : 08 Июль 2014, 15:07:19 »

А почему нет? Неудобно стало? Это ведь ты писал. Ты пытаешься выставить себя светочем истины, более лучшим человеком, ставя всех нас на ступень ниже. Обычно за это сразу огребают, но тут всё ещё запрягают. В зеркало посмотрись, а после этого уже предлагай и проси.
Давай откроем для этого отдельную тему.
Зачем? Вернись в рамки темы, ответь на вопросы, разверни свобю позицию, начни уважать собеседников, и глядишь, тиран Фюрст отойдёт от темы. Я вообще редко спускаю собак просто так. А вот себя и своих людей в обиду не дам. Даже Кляйна - потому что он в моей Команде.
Записан

Max
Гость
« Ответ #244 : 08 Июль 2014, 15:12:46 »

Зачем? Вернись в рамки темы, ответь на вопросы, разверни свобю позицию, начни уважать собеседников, и глядишь, тиран Фюрст отойдёт от темы. Я вообще редко спускаю собак просто так. А вот себя и своих людей в обиду не дам. Даже Кляйна - потому что он в моей Команде.
Моя позиция такова:
1) Евроинтеграция Украины - хорошо. Да, это будет шоковая терапия, но в конечном итоге от этого должна выиграть и Россия.
2) Восстание народа против воровства и коррупции - хорошо. Будет ли воровать новая власть - посмотрим. Но у неё уже есть печальный пример "легитимного".
3) Применение армии против Юго-Востока - ужасно и непоправимо. Это вызвало череду ужасных военных преступлений, многие замазали свои руки в крови и очиститься будет очень трудно.
4) Все эти события привели к истерии власти в России, которая стала бешено строчить бредовые законы и скатываться к фашизму.

Если ещё есть вопросы - отвечу.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #245 : 08 Июль 2014, 15:15:15 »

Моя позиция такова:
1) Евроинтеграция Украины - хорошо. Да, это будет шоковая терапия, но в конечном итоге от этого должна выиграть и Россия.
2) Восстание народа против воровства и коррупции - хорошо. Будет ли воровать новая власть - посмотрим. Но у неё уже есть печальный пример "легитимного".
3) Применение армии против Юго-Востока - ужасно и непоправимо. Это вызвало череду ужасных военных преступлений, многие замазали свои руки в крови и очиститься будет очень трудно.
4) Все эти события привели к истерии власти в России, которая стала бешено строчить бредовые законы и скатываться к фашизму.

Если ещё есть вопросы - отвечу.

1. России как выиграет? У нас на носу даже ограничение по ввозу товаров из Европы, не говоря уже о санкциях против Украины в виде ТС-ких законов.
4. Какие законы являются истерией и не имели предпосылок до начала событий на Украине? Наша ГосДура строчила глупые законы ежедневно и до этих событий. Мизулина та же появилась до начала событий на Украине.
Записан

Klein
Гость
« Ответ #246 : 08 Июль 2014, 15:18:07 »

Макс, перечитай свои посты. Если ты подойдешь к человеку на улице и будешь говорить ему:
1. "Это все проблемы твоего образования"
2. "Ты хам, и тебе остается только извиниться передо мной" - хотя тебе привели доказательство, что ты чихать хотел на бомбежки Донбаса.
3. "Ты любишь порисоваться перед публикой и клеветать"
4. Как ты нашу страну назвал не менее фашистской чем Украина.

Я думаю человек на улице просто даст тебе по лицу. Ты считаешь, если завуалировать оскорбления и писать в высокомерном стиле, то  это нормально.

Вот тебе вдогонку. http://www.youtube.com/watch?v=Y1baS40tKwQ

Или ты и это будешь отрицать? На эту тему, за последние 3 года я перешерстил столько сайтов и видел столько видео и фото материалов, что тебе и не снилось.
Конечно Украинцам до Исламистов еще далеко, но дорогой идут верной.
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #247 : 08 Июль 2014, 15:26:24 »

Макс, перечитай свои посты. Если ты подойдешь к человеку на улице и будешь говорить ему:
1. "Это все проблемы твоего образования"
2. "Ты хам, и тебе остается только извиниться передо мной" - хотя тебе привели доказательство, что ты чихать хотел на бомбежки Донбаса.
3. "Ты любишь порисоваться перед публикой и клеветать"
4. Как ты нашу страну назвал не менее фашистской чем Украина.

Я думаю человек на улице просто даст тебе по лицу. Ты считаешь, если завуалировать оскорбления и писать в высокомерном стиле, то  это нормально.

Вот тебе вдогонку. http://www.youtube.com/watch?v=Y1baS40tKwQ

Или ты и это будешь отрицать? На эту тему, за последние 3 года я перешерстил столько сайтов и видел столько видео и фото материалов, что тебе и не снилось.
Конечно Украинцам до Исламистов еще далеко, но дорогой идут верной.


Кляйн меня опередил с твоими постами. Я как человек прямолинейный , предпочитающий действия словам , признаюсь , возникло такое желание.  Ты сделан из абсолютно одинакового говна как и все  ,ставить себя выше , образованней и умнее - плохая позиция. То что ты жил за бугром .... и? Я тоже жил , наполовину чех ... и? Я лучше и оевропеенее других?

Ты заметь что ты споришь всегда и со всеми , даже перед железными фактами , называя их необразованностью  Умер
Записан
Klein
Гость
« Ответ #248 : 08 Июль 2014, 15:28:33 »

А вот себя и своих людей в обиду не дам. Даже Кляйна - потому что он в моей Команде.

Может без этого? А то так до Маузера с его подколами недалеко.
Записан
Max
Гость
« Ответ #249 : 08 Июль 2014, 16:56:29 »

1. России как выиграет? У нас на носу даже ограничение по ввозу товаров из Европы, не говоря уже о санкциях против Украины в виде ТС-ких законов.
4. Какие законы являются истерией и не имели предпосылок до начала событий на Украине? Наша ГосДура строчила глупые законы ежедневно и до этих событий. Мизулина та же появилась до начала событий на Украине.
1) Россия уже выиграла от сотрудничества с Европой в области промышленности и технологий, точно также как Европа от сотрудничества с Россией. Об этом говорит взаимный урон, полученный в результате санкций. Соответственно, если у нас под боком будет ещё одна страна с развитым рынком, выигрыш от сотрудничества будет больший, нежели от гастарбайтеров.
2) Законы о митингах, о хранении персональных данных на иностранных серверах, законы о регулировании интернета
Записан
Max
Гость
« Ответ #250 : 08 Июль 2014, 17:21:57 »

Кляйн, Штольц если ко мне подойдёт человек и скажет, что не считает украинский язык за полноценный язык, а Украину - за страну, да, я скажу, что это недостаток его образования и приведу этому доказательства. Если он полезет после этого с кулаками, то это только подтвердит мою правоту.
Если человек на улице назовёт меня "мальчиком", "дурачком" или "либерастом", я конечно же не буду в ответ обзывать его, несмотря на то, что я "сделан из того же самого говна", что и этот человек. И да, я считаю, что такая реакция гораздо лучше и правильнее. И человек, который не может контролировать свои эмоции и опускается до оскорблений, хуже человека, который их контролирует. Происхождение, образование и место жительства не имеет здесь совершенно никакого значения. Я нигде не аппелировал к тому, где я учился, кем я работаю и какое у меня происхождение. Это уже ваши личные расследования. Я ничем этим не кичусь.
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #251 : 08 Июль 2014, 17:36:44 »

Господи , тебе не то донести хотят ... я закончил спор , он бесполезен .... Ты просто отказываешься вникать в то что тебе пишут . Самое интересное что ты сейчас открещиваешься от всего того , что ты писал ранее .(полистай посты)


З.Ы.
Либо надо изъясняться понятней , чтобы у людей не вызывали негативную реакцию твои посты .

 Украина как не крути - отдельное государство , со своими четко обозначенными на карте границами , со своим государственным языком. То что это не страна , там нет гос-нного языка... итд , это все личное мнение каждого . Юридически это самостоятельное го-во . И дело тут вовсе не в образовании .... Сколько людей - столько и мнений .


По поводу , работы , образования там .. итд.
Задумайся а почему у всех сложилось такое впечатление , что ты напираешь именно на это. Не у одного а у всех.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 17:48:26 от Stolz » Записан
Max
Гость
« Ответ #252 : 08 Июль 2014, 17:47:07 »

Господи , тебе не то донести хотят ... я закончил спор , он бесполезен .... Ты просто отказываешься вникать в то что тебе пишут . Самое интересное что ты сейчас открещиваешься от всего того , что ты писал ранее .(полистай посты)
Был бы тебе благодарен хотя бы за один пример того, от чего я открещиваюсь...
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #253 : 08 Июль 2014, 17:48:47 »

Господи , тебе не то донести хотят ... я закончил спор , он бесполезен .... Ты просто отказываешься вникать в то что тебе пишут . Самое интересное что ты сейчас открещиваешься от всего того , что ты писал ранее .(полистай посты)
Был бы тебе благодарен хотя бы за один пример того, от чего я открещиваюсь...

Я предпочитаю промолчать . Приведение примеров ни к чему не приведет . Я выхожу из спора в одностороннем порядке.

З.Ы.
Просто почитай свои посты с самого начала темы  Сойти с ума
Записан
Wind
Stabsfeldwebel / Kompaniefeldwebel
*

Репутация: 18
Офлайн Офлайн

Сообщений: 515



« Ответ #254 : 08 Июль 2014, 17:51:18 »

Макс ты начал говорить о том что ты выше других раньше.

Навязывая свое мнение другим. Вообще на форуме это не приемлимо.
Ты не ответил даже за свой пост на тему отсутствия геноцида русского народа.
Именно тебе поэтому намекали съезди в Львов, где это было всегда.

разговор про латвию вообще без комментариев. Потому как у меня много знакомых оттуда. И они мне говорят в корне другую информацию (причем различные источники)
твоя позиция непонятна тем, что ты ты не веришь в взрывы стрельбу и тд  не смотря ни СМИ наши не ихние.

Мне кажется ты во все начнешь верить когда лишь что то начнет угрожать твоей заднице. Именно поэтому многие тебе и посоветовали поехать в города где плохо относятся к москалям (Русским)
Которым ты тоже являешься не принимая даже это. Так как это страна в которой ты живешь.

Украинский язык?  Дискуссий на эту тему может быть много. Но к примеру есть понятие сербский язык, но с есть черногорский диалект (не поверишь) об этом мне рассказывали и те и другие (работать пришлось)
В любом случае. Нужно уважать собеседников,а вот этого было незаметно с самого начала. Потому и идет некоторая агрессия на твои посты, которые сказаны скорее для просто что написать (не взвешивая всю информацию, т.к. у нас ее официальной нет. Правда всегда завуалирована и ее врядли мы узнаем.

Записан

Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #255 : 08 Июль 2014, 17:52:14 »

1) Россия уже выиграла от сотрудничества с Европой в области промышленности и технологий, точно также как Европа от сотрудничества с Россией. Об этом говорит взаимный урон, полученный в результате санкций. Соответственно, если у нас под боком будет ещё одна страна с развитым рынком, выигрыш от сотрудничества будет больший, нежели от гастарбайтеров.
На счёт взаимного урона это совершенно однобоко сказано. Чем конкретно санкции против России болезненно ударило по европе? Без капиталов наших они вполне себе обойдутся, нефте-газовая отрасли справно к ним поставляет сырьё, даже титан и сами детали для аэробусов и боингов также исправно поставляется на рынок. В чём конкретно урон для Европы из-за санкций? В чём выгода России от сотрудничества, конкретно?
2) Законы о митингах, о хранении персональных данных на иностранных серверах, законы о регулировании интернета
У тебя снова каша в голове:
1. Федеральный закон «О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ / в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-Ф. Ты не повреишь, но события на Украине начались в таком трагическом виде не в 2012 и уж тем более не в 2004 году.
2. Закон о хранении персональных данных на иностранных серверах  начнёт работу только с 1 сентября 2016 года и это скорее защитная реакция. Закон касается, в частности, иностранных компаний, владеющих почтовыми сервисами, соцсетями и поисковиками. Но даже этот закон судорожно не ввели в 2014.
3. Что именно тебя пугает в законе о регулировании интернета? У нас тут не КПК, где сначала на страницу компарии, а уж потом в ограниченный инет. Ты закон вообще читал? Я тоже за, чтобы борьба с либерастами, троллями и анонимусами велась со стороны государства. Хочешь донести мысль - говори открыто и отвечай за слова.

Я ничем этим не кичусь.
... и мне, как европейцу ...

А вообще язабан. Как-то в разговоре Макс мне произнёс одну простую фразу: я никогда не признаю свою неправоту.
Записан

Wind
Stabsfeldwebel / Kompaniefeldwebel
*

Репутация: 18
Офлайн Офлайн

Сообщений: 515



« Ответ #256 : 08 Июль 2014, 18:05:45 »

Согласно п.11.4-11.7

http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=1758.0

и систематическое нарушение данного правила предлагаю вручить бан (срок определит командир команды) dura lex sed lex (лат.)
Записан

Max
Гость
« Ответ #257 : 08 Июль 2014, 18:07:02 »

Макс ты начал говорить о том что ты выше других раньше.

Навязывая свое мнение другим. Вообще на форуме это не приемлимо.
Ты не ответил даже за свой пост на тему отсутствия геноцида русского народа.
Именно тебе поэтому намекали съезди в Львов, где это было всегда.

разговор про латвию вообще без комментариев. Потому как у меня много знакомых оттуда. И они мне говорят в корне другую информацию (причем различные источники)
твоя позиция непонятна тем, что ты ты не веришь в взрывы стрельбу и тд  не смотря ни СМИ наши не ихние.

Мне кажется ты во все начнешь верить когда лишь что то начнет угрожать твоей заднице. Именно поэтому многие тебе и посоветовали поехать в города где плохо относятся к москалям (Русским)
Которым ты тоже являешься не принимая даже это. Так как это страна в которой ты живешь.

Украинский язык?  Дискуссий на эту тему может быть много. Но к примеру есть понятие сербский язык, но с есть черногорский диалект (не поверишь) об этом мне рассказывали и те и другие (работать пришлось)
В любом случае. Нужно уважать собеседников,а вот этого было незаметно с самого начала. Потому и идет некоторая агрессия на твои посты, которые сказаны скорее для просто что написать (не взвешивая всю информацию, т.к. у нас ее официальной нет. Правда всегда завуалирована и ее врядли мы узнаем.
Мне кажется, когда ты говоришь про то, что я не верю в взрывы, стрельбу и т.д., ты ориентируешься не на мои посты, а на то как их перевирает Фюрст.
Согласен по поводу уважения собеседников. Только вот уважение, к сожалению, бывает только взаимным.
Записан
Wind
Stabsfeldwebel / Kompaniefeldwebel
*

Репутация: 18
Офлайн Офлайн

Сообщений: 515



« Ответ #258 : 08 Июль 2014, 18:08:13 »

Никто не перевирает. Просто стоит прочитать все с самого начала. А так читаем выше

Уважение начинается с себя. А потом уже реагируешь. А переход на личности начался на 1 страницы темы и явно не с постов Фюрста.
Записан

Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #259 : 08 Июль 2014, 18:09:25 »

Макс утомил. Есть кто решительно против бана?
Записан

Max
Гость
« Ответ #260 : 08 Июль 2014, 18:12:13 »

На счёт взаимного урона это совершенно однобоко сказано. Чем конкретно санкции против России болезненно ударило по европе? Без капиталов наших они вполне себе обойдутся, нефте-газовая отрасли справно к ним поставляет сырьё, даже титан и сами детали для аэробусов и боингов также исправно поставляется на рынок. В чём конкретно урон для Европы из-за санкций? В чём выгода России от сотрудничества, конкретно?
У тебя снова каша в голове:
1. Федеральный закон «О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ / в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-Ф. Ты не повреишь, но события на Украине начались в таком трагическом виде не в 2012 и уж тем более не в 2004 году.
2. Закон о хранении персональных данных на иностранных серверах  начнёт работу только с 1 сентября 2016 года и это скорее защитная реакция. Закон касается, в частности, иностранных компаний, владеющих почтовыми сервисами, соцсетями и поисковиками. Но даже этот закон судорожно не ввели в 2014.
3. Что именно тебя пугает в законе о регулировании интернета? У нас тут не КПК, где сначала на страницу компарии, а уж потом в ограниченный инет. Ты закон вообще читал? Я тоже за, чтобы борьба с либерастами, троллями и анонимусами велась со стороны государства. Хочешь донести мысль - говори открыто и отвечай за слова.

А вообще язабан. Как-то в разговоре Макс мне произнёс одну простую фразу: я никогда не признаю свою неправоту.
1) У немецких фирм довольно солидная доля экспорта приходится на Россию. У них упал спрос. Мы же закупаем их технику и комплектующие. По своей работе могу сказать, что даже на военную технику, к сожалению, пока не удаётся найти российских аналогов немецкой гидроаппаратуре.
2) По поводу закона о митингах, ужесточили наказание за участие в них. По поводу регулирования интернета, то это, как и любое проявление тоталитаризма, не касается тебя лишь до определённого времени.
3) Интересно уточнить, когда это я в разговоре произносил, что я никогда не признаю свою неправоту? Я такого не припоминаю.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #261 : 08 Июль 2014, 18:14:32 »

 +1,надоел,мы ж тут все недоэуропейцы.
Записан
Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #262 : 08 Июль 2014, 18:18:42 »

я против.
Бессмысленный спор может прекратиться и без банов. Постирайте сами свои посты где нет конкретного обсуждения событий  по теме  и все.
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #263 : 08 Июль 2014, 18:19:33 »

1) У немецких фирм довольно солидная доля экспорта приходится на Россию. У них упал спрос. Мы же закупаем их технику и комплектующие. По своей работе могу сказать, что даже на военную технику, к сожалению, пока не удаётся найти российских аналогов немецкой гидроаппаратуре.
2) По поводу закона о митингах, ужесточили наказание за участие в них. По поводу регулирования интернета, то это, как и любое проявление тоталитаризма, не касается тебя лишь до определённого времени.
3) Интересно уточнить, когда это я в разговоре произносил, что я никогда не признаю свою неправоту? Я такого не припоминаю.
1. Какая в процентах? Я статистики так и не нашёл. ФРГ проталкивает 3 пакет санкций, причём так рьяно и всё на фоне того, что их главные союзники США шпионят у них же... Ты предполагаешь, что практичные немцы наступили себе на горло?
России выгода какая?
2. Сам по себе закон спорный и вроде как нарушает конституцию. Ужесточения - это всего лишь реакция правительства на тот тролинг, что творят наши либералы во имя блага России. Какие именно ужесточения в законе затронули именно тебя или ты за всю страну радеешь?
У нас нет тоталитаризма в стране, у нас явный авториторизм. Ты опять путаешь понятия для красоты слова и показа своего интеллектуального превосходства. В тоталитаризм мы скатиться не можем по ряду объективных причин. Поищи признаки и различия тоталитаризма и авторитаризма.
3. По нарушения ПДД помнишь разговор? Я вот помню.

я против.
Бессмысленный спор может прекратиться и без банов. Постирайте сами свои посты где нет конкретного обсуждения событий  по теме  и все.
Как видишь, не может. Я Максу дал вариант. Он опять за своё.
Записан

Max
Гость
« Ответ #264 : 08 Июль 2014, 18:25:52 »

1. Какая в процентах? Я статистики так и не нашёл. ФРГ проталкивает 3 пакет санкций, причём так рьяно и всё на фоне того, что их главные союзники США шпионят у них же... Ты предполагаешь, что практичные немцы наступили себе на горло?
России выгода какая?
2. Сам по себе закон спорный и вроде как нарушает конституцию. Ужесточения - это всего лишь реакция правительства на тот тролинг, что творят наши либералы во имя блага России. Какие именно ужесточения в законе затронули именно тебя или ты за всю страну радеешь?
У нас нет тоталитаризма в стране, у нас явный авториторизм. Ты опять путаешь понятия для красоты слова и показа своего интеллектуального превосходства. В тоталитаризм мы скатиться не можем по ряду объективных причин. Поищи признаки и различия тоталитаризма и авторитаризма.
3. По нарушения ПДД помнишь разговор? Я вот помню.
1) Вот первая статья из гугла: http://www.vz.ru/news/2014/5/16/687141.html. Конкретные цифры некогда искать) Того и гляди - забанят)
2) Это понятно, что пока что, слава богу, у нас не тоталитаризм) Но закон этот имеет целью ужесточение контроля, фактически, за тем, о чём говорят люди на кухне. За мой стёб про Калининград, например, по новому закону, я попал бы под статью о призывах к сепаратизму через СМИ.
3) Конечно помню этот разговор. Ты тогда утверждал, что в нашей стране можно нарушать закон и гонять по обочине. Но вот того о чём говоришь ты, к сожалению, не помню. Спишем на мой склероз)
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #265 : 08 Июль 2014, 18:30:07 »

1) Вот первая статья из гугла: http://www.vz.ru/news/2014/5/16/687141.html. Конкретные цифры некогда искать) Того и гляди - забанят)
2) Это понятно, что пока что, слава богу, у нас не тоталитаризм) Но закон этот имеет целью ужесточение контроля, фактически, за тем, о чём говорят люди на кухне. За мой стёб про Калининград, например, по новому закону, я попал бы под статью о призывах к сепаратизму через СМИ.
3) Конечно помню этот разговор. Ты тогда утверждал, что в нашей стране можно нарушать закон и гонять по обочине. Но вот того о чём говоришь ты, к сожалению, не помню. Спишем на мой склероз)
1. Официальная статистика где, а не подсчёты разного рода газет? Желательно немецкая. Не верю я СМИ - врут вокруг.
2. Нет, не попал бы, говорю тебе как человек с определенно юридической направленностью образования. Это было сказано в саркастическом виде, не было призыва, сказано на полу-закрытом форуме.
3. Конечно не помнишь - избирательная память это как двойные стандарты - по-европейски.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 18:42:18 от Furst » Записан

Klein
Гость
« Ответ #266 : 08 Июль 2014, 18:39:18 »

Макс, можно поинтересоваться какое у тебя образование (специальность)?

Просто ты с видом эксперта нам рассказываешь вещи из Истории, Юриспруденции, Политологии, Социологии, Лингвистики и тд.
Фюрст - историк, он свои доводы приводит и разбирается в этом лучше нас. У кого техническое образование - просто приводят в пример слова своих знакомых с Украины, Литвы, Германии...
Может среди нас есть Лингвисты и они скажут что-нибуть про Украинский язык?
Записан
Hagan
Intendant
*

Репутация: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 372



« Ответ #267 : 08 Июль 2014, 18:42:05 »

Я своего. Мнения по поводу закрытия данной темы не изменил. Потому,что обмен ссылками не решает проблемы разведения срача на тему происходящего в Украине. Дабы снизить напряг который вызывает, данная дискуссия у окружающих(я в первом ряду)  я в очередной раз предложу закрыть тем, или забанить  забанить Маха.Причина человек: не может остановиться. Уже несколько бойцов выразили свое недовольство темой и разведением врача. Мах твои доводы я услышал я с ними не согласен, объяснять тебе свою жизненую позицию считаю бесполезным, тк все равно останешься при своей. Поэтому или остановись или я буду настаивать на БАНе.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #268 : 08 Июль 2014, 18:43:16 »

Макс, можно поинтересоваться какое у тебя образование (специальность)?

Просто ты с видом эксперта нам рассказываешь вещи из Истории, Юриспруденции, Политологии, Социологии, Лингвистики и тд.
Фюрст - историк, он свои доводы приводит и разбирается в этом лучше нас. У кого техническое образование - просто приводят в пример слова своих знакомых с Украины, Литвы, Германии...
Может среди нас есть Лингвисты и они скажет что-нибуть про Украинский язык?
Украинский язык-хорош для матерных анекдотов,и песни по пьяни орать,ну в общем то и все.скажу я вам так как изучал его с 3 по 11 класс,ну и в медухе.тоже пришлось.мед.термины на укр.языке-это жопа полная.Назвать вертолет-Геликоптером,или Ракушка-Мушля,ето какой драп надо курить)))
Записан
Klein
Гость
« Ответ #269 : 08 Июль 2014, 18:57:16 »

Короче, Макс, мне кажется, что еще один пост в старом духе здесь, и у людей кончится терпение. Раз уж ситуация такая, то лучше все останемся при своем мнении и не будим друг другу нервы мотать.
Записан
Max
Гость
« Ответ #270 : 08 Июль 2014, 18:58:10 »

Ладно, по сути, нерешенные вопросы остались только с Фюрстом, и их я могу решить в личной переписке. Дабы не оскорблять чувства тех, кого моя точка зрения оскорбляет (открыто об этом сказал. Хаган), я прекращаю писать в этой теме (по крайней мере в том же духе)
Да, Кляйн, у меня техническое образование.
Прошу прощения у всех, кого задел в пылу спора. Даже у Фюрста)
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #271 : 08 Июль 2014, 18:58:14 »

вишь Коклы уже хотят запретить ,всю символику коммунистов.и партию ликвидировать.вот это Демократия ,ити его мать,скоро как в Чиполлино введут  налог на воздух.уже коров и свиней ,ходят по домам переписывают сколько у кого,а там гляди за курей и уток возмутся .а то будут не европейские яйца нести,а это есть вселенский непорядок.
Записан
Wind
Stabsfeldwebel / Kompaniefeldwebel
*

Репутация: 18
Офлайн Офлайн

Сообщений: 515



« Ответ #272 : 08 Июль 2014, 19:00:09 »


1) Вот первая статья из гугла: http://www.vz.ru/news/2014/5/16/687141.html. Конкретные цифры некогда искать) Того и гляди - забанят)
2) Это понятно, что пока что, слава богу, у нас не тоталитаризм) Но закон этот имеет целью ужесточение контроля, фактически, за тем, о чём говорят люди на кухне. За мой стёб про Калининград, например, по новому закону, я попал бы под статью о призывах к сепаратизму через СМИ.
3) Конечно помню этот разговор. Ты тогда утверждал, что в нашей стране можно нарушать закон и гонять по обочине. Но вот того о чём говоришь ты, к сожалению, не помню. Спишем на мой склероз)
Ладно, по сути, нерешенные вопросы остались только с Фюрстом, и их я могу решить в личной переписке. Дабы не оскорблять чувства тех, кого моя точка зрения оскорбляет (открыто об этом сказал. Хаган), я прекращаю писать в этой теме (по крайней мере в том же духе)
Да, Кляйн, у меня техническое образование.
Прошу прощения у всех, кого задел в пылу спора. Даже у Фюрста)
Хм на основании буквы закона продолжать нарушать закон? Тут уже попахивает п. 6.2.1 Устава команды Особенно с улыбкой извиняться (с понятным контекстом)
Записан

Klein
Гость
« Ответ #273 : 08 Июль 2014, 19:00:41 »

вишь Коклы уже хотят запретить ,всю символику коммунистов.и партию ликвидировать.вот это Демократия ,ити его мать,скоро как в Чиполлино введут  налог на воздух.

Давайте в этой теме будем обсуждать текущие события на Украине аккуратно, дабы Макс тоже мог это читать.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #274 : 08 Июль 2014, 19:07:07 »

Ладно, по сути, нерешенные вопросы остались только с Фюрстом, и их я могу решить в личной переписке. Дабы не оскорблять чувства тех, кого моя точка зрения оскорбляет (открыто об этом сказал. Хаган), я прекращаю писать в этой теме (по крайней мере в том же духе)
Да, Кляйн, у меня техническое образование.
Прошу прощения у всех, кого задел в пылу спора. Даже у Фюрста)
Макс, не надо изображать из себя жертву, как тебе уже сказал Штольц. Мы обсуждаем тему Украины, вот её и обсуждай. Или ты не способен её обсуждать без оскорбления чувств верующих?
Я извинения не принимаю в такой форме.
Записан

Max
Гость
« Ответ #275 : 08 Июль 2014, 19:16:53 »

Макс, не надо изображать из себя жертву, как тебе уже сказал Штольц. Мы обсуждаем тему Украины, вот её и обсуждай. Или ты не способен её обсуждать без оскорбления чувств верующих?
Я извинения не принимаю в такой форме.
Ок.
Думаю, что способен (поэтому и сделал уточнение в скобках).
Думаю, часть с извинениями тоже нужно перенести в личную переписку, т.к. ты всё-таки командир команды и я не могу требовать от тебя обоюдного публичного извинения. А без него искреннего раскаяния не получится, так как я ещё всё-таки не донес крест до Голгофы)
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #276 : 08 Июль 2014, 19:19:35 »

Макс, не надо изображать из себя жертву, как тебе уже сказал Штольц. Мы обсуждаем тему Украины, вот её и обсуждай. Или ты не способен её обсуждать без оскорбления чувств верующих?
Я извинения не принимаю в такой форме.
Ок.
Думаю, что способен (поэтому и сделал уточнение в скобках).
Думаю, часть с извинениями тоже нужно перенести в личную переписку, т.к. ты всё-таки командир команды и я не могу требовать от тебя обоюдного публичного извинения. А без него искреннего раскаяния не получится, так как я ещё всё-таки не донес крест до Голгофы)
Тогда продолжай в теме обсуждение Украины, но без оскорблений чувств верующих. Никогда не забывай, что у нас есть люди из Донбасса, люди у которых родственники на Украине, друзья, знакомые.
Я вот с тобой спорю, а у нас вчера несколько друзей похоронили. Погибли в Славянске. И мы не вспоминали о Путине, о политике. Мы просто скорбили. Славянск полуразрушен, предместья просто уничтожены, там настоящая (не по каналам России) гуманитарная катастрофа. Что, что там творится - ад. И для тех людей вполне себе понятно кто виноват и что делать.
Записан

Fritz
Гость
« Ответ #277 : 09 Июль 2014, 09:49:46 »

Вот вы тут напостили.
Даже отклониться от темы в пользу метания говн в друг друга успели.

По тому что бросилось в глаза и вызвало удивление:

По культу личности:
Вы когда в провинции были? Давно?

Саратов, конечно не глухая провинция, но среди моих друзей/знакомых/сотрудников и тд и тп (суммарно более 200 человек с возрастом от 14 до 86) нет НИ ОДНОГО человека которые все цело поддерживали бы Путина.
Да, решение с Крымом поддержали, но это в принципе все.
О каком культе личности вы говорите?

Про национализм:
Хей ребята, не знаю где как, но в Сургуте и Нижнекамске людям вообще на это пофиг. Там работают.
В Саратове: да похуже, но так что бы людей за нацию били и убивали давно не было. Даже диаспоры последнее время перестали за своих заступаться когда те не правы.

Про Украину:
Вы давно в ней были?
Я был почти год назад в августе. Уже тогда по гос СМИ вещали, что злые кацапы цинично расстреляли двух рыбаков которые рыбачили в тер. водах РФ.
А еще тогда же (с подачи нашего большого друга Януковича, в т. ч.) русский язык назывался "свинячьим" в школах.
И это то что запомнилось из последней поездки.
На полном серьезе.
А поговорка родившаяся в 60-70ых на востоке Украины, "це ж не Украина, це ж Донбасс". Считаете появилась просто так?

А теперь по людям: те же люди, к которым я ездил отправляли гум. помощь майдану и скидывались деньгами.
Эти же люди серьезно не считают чем то таким убийство людей на востоке или сжигание людей в Одессе.

Почему? Потому что машина гос. пропаганды катает их катком: если каждый день ты будешь слышать что 2*2=5 то рано или поздно ты в это поверишь.

Печально что это хорошие люди.. Они вполне лояльно относились к Русским (не россии) и не считали русских не людьми или людьми второго сорта.

Так что вы там о режиме и контролю сми?

А еще стоит упомянуть обучение в школе где детям с самой незалежности Украины (93-его года) вдалбливается что украинцы велики и могучи, а кацапы им раскрыться не давали. В той или иной степени, но это рассказывалось в школах с 93-его.
Сейчас, когда Донбасс совсем не Украина это дало всходы.
Что там было о "НСДАП вырастило целые поколения немцев?"

Да кстати, как в пункт "режим Украины не фашистский" укладывается пункт "Запрет ком. партии на территории Украины"?

ЗЫ.

Прошу вас снизить градус в общении и об Украине: абсолютное большинство украинцев приличные хорошие люди.

У нас вон в отделении есть боец-украинка.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 10:13:04 от Fritz Bektas » Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #278 : 09 Июль 2014, 10:07:27 »


Прошу вас снизить градус в общении и об Украине: абсолютное большинство украинцев приличные хорошие люди.

У нас вон в отделении есть боец-украинка.

Против Украинцев никто ничего не имеет , тут срач на другую тему абсолютно.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #279 : 09 Июль 2014, 20:22:30 »

Фриц, почитай всю тему от и до, а потом градусы меняй Default
Записан

Fritz
Гость
« Ответ #280 : 10 Июль 2014, 09:02:19 »

Я просто предостерёг)

а вообще:

http://www.gazeta.ru/business/2014/07/09/6107441.shtml

Возникает вопрос: с кем эта армия будет воевать?
или я чего то не понимаю?
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #281 : 10 Июль 2014, 19:34:58 »

http://www.ntv.ru/novosti/1120276/   
Записан
Shadow
Арестант на гауптвахте
*

Репутация: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 560


Shadow(Schatten)


« Ответ #282 : 10 Июль 2014, 22:42:11 »

Макс, можно поинтересоваться какое у тебя образование (специальность)?

Просто ты с видом эксперта нам рассказываешь вещи из Истории, Юриспруденции, Политологии, Социологии, Лингвистики и тд.
Фюрст - историк, он свои доводы приводит и разбирается в этом лучше нас. У кого техническое образование - просто приводят в пример слова своих знакомых с Украины, Литвы, Германии...
Может среди нас есть Лингвисты и они скажут что-нибуть про Украинский язык?

Кляйн а ты решил курсы по образованию устроить или что тебе в образовании Макса кажется не удовлетворительным?
Давай меня поспрашиваешь)
Записан

Schatten
Shadow
Герб
Abel
Гость
« Ответ #283 : 11 Июль 2014, 13:59:03 »

Мне во всей этой возне непонятно только две вещи:
1) Почему украинцы считают, что СМИ в России ВСЕМ промыли мозги (постоянно ссылаясь на какого-то Киселева - хз кто такой...), а в том, что пропаганда работает с обеих сторон признать не могут....
2) Такие мероприятия, как Майдан Незалэжности не могут пройти на финансировании "простого народа" - за ними всегда кто-то стоит - ведь надо организовать палаточки, материалы для щитов-дубинок-катапульт, туалеты и машины, которые вывезут их содержимое, питание... Хотя постоянно слышу про добрых бабушек, которые до сих пор там всем кормят домашней едой.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #284 : 11 Июль 2014, 14:23:31 »

дык,что уже говорят новые киевские власти,что майдан уже вне закона,что если будут бузить -применим оружие.вот такая новая укропская реальность.
Записан
Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #285 : 11 Июль 2014, 14:24:54 »

Мне во всей этой возне непонятно только две вещи:
1) Почему украинцы считают, что СМИ в России ВСЕМ промыли мозги (постоянно ссылаясь на какого-то Киселева - хз кто такой...), а в том, что пропаганда работает с обеих сторон признать не могут....
2) Такие мероприятия, как Майдан Незалэжности не могут пройти на финансировании "простого народа" - за ними всегда кто-то стоит - ведь надо организовать палаточки, материалы для щитов-дубинок-катапульт, туалеты и машины, которые вывезут их содержимое, питание... Хотя постоянно слышу про добрых бабушек, которые до сих пор там всем кормят домашней едой.

Это ты камрад, во временном пространстве где то пропадал, там уже не первый месяц города с поселками утюжат авиацией и артиллерией. Уже возней не назовешь
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Klein
Гость
« Ответ #286 : 11 Июль 2014, 14:43:54 »

http://www.glazev.ru/upload/iblock/Ukrain_EU(rus).pdf

Это договор об Ассоциации. Читать очень тяжело и нудно, но осилить можно.

Какой из него можно сделать вывод.
1. Наши сми немного привирают. Никаких страшных вещей типа переложить все железные дороги под европейский стандарт, или каких-то других односторонних требований нет.
2. Украине все равно жопа. Об этом подробнее.

Все пункты там двусторонние. Учитывая того, что ЕС по определению все там уже выполнил, Украине предстоит все это сделать. Причем критерии оценки качества выполнения всех пунктов устанавливает сам ЕС.
Кому интересно сами почитаете. Это касается почти всех пунктов связанных с правами человека, договорами о сотрудничестве в сферах информации, судебных систем и тд.

Экономическая часть самая интересная.
Понятное дело, что все написано юридическим красивым языком, но переведу на нормальный.

Основной сок - зона свободной торговли и защитные меры для своей экономики.
1. Беспошленная торговля если не лениться и почитать предусматривает отмену пошлин на все (кроме некоторых искл.) кроме сельхоз продукции. То есть ЕС будет продавать на Украине все, а Украина со своей хавкой никаких плюсов не получит.
2. Защитные меры есть (наши опять приврали немного) - сторона может вводить и увеличивать пошлины на товары, но только после соблюдения некоторых условий - одно из них например : прежде чем это сделать нужно проводить переговоры всех сторон о решении проблемы и, если решение не найдено за 30 дней, только после этого можно вводить пошлины или эмбарго в одностороннем порядке.

На практике из того что было недавно - мы вводим эмбарго за пару дней на свинину из-за африканской чумы. В европейских сми говорят что русские мудаки, ввели эмбарго по политическим причинам, ничего там страшного нет и тд. Сейчас спустя месяц эмбарго начали в одностороннем порядке вводить другие страны ассоциированные с ЕС, но уже поздно, нахлебались.

http://www.dw.de/%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%B5%D1%81/a-17769119

И последнее. Не надо забывать, что Украина теперь европейская подстилка, и будет с радостью выполнять любые требования, не входящие в договор напрямую.

А вот, что "честные" немецкие сми скармливают нам и украинцам.
http://www.dw.de/27062014-%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1-%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B/av-17742874

Общие слова про ВВП, которое уже давно нигде честно не считают, про "хорошо жить" и тд без единой выдержки из документа. Это даже смотреть смешно. Дешевое фуфло одним словом. Кто был в Прибалтике и Польше знает насколько там охуенно жить. Даже в самой Германии жизнь далеко не сахар, и ее можно выразить одним словом "Арбайтен!".  

P.S. Текст документа настоящий. В Украинских источниках на украинском языке он переведен так же.
Записан
Klein
Гость
« Ответ #287 : 11 Июль 2014, 21:21:11 »

http://www.youtube.com/watch?v=K1qDTx5qlgA
Записан
Klein
Гость
« Ответ #288 : 15 Июль 2014, 00:46:15 »

Мои знакомые с Луганска.

http://s019.radikal.ru/i624/1407/8e/43e28574232b.jpg
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #289 : 15 Июль 2014, 10:26:51 »

Мои знакомые с Луганска.

http://s019.radikal.ru/i624/1407/8e/43e28574232b.jpg

А ПТР у него со времн второй мировой? happy
Записан
Klein
Гость
« Ответ #290 : 15 Июль 2014, 13:10:21 »


А ПТР у него со времн второй мировой? happy

А ты догадливый.
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #291 : 15 Июль 2014, 13:37:11 »


А ПТР у него со времн второй мировой? happy

А ты догадливый.


А ты серьезен.
Записан
Klein
Гость
« Ответ #292 : 17 Июль 2014, 23:03:22 »

http://www.youtube.com/watch?v=TzcKcyHG_CY
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #293 : 18 Июль 2014, 14:04:41 »

Коменты по боингу.18.07.2014 12:40 (мск) Комментарий от И. И. Стрелкова.

- Кто-то же еще должен пилотировать такой самолет, покинуть который в том числе будет невозможно. Версия с самолетом, полным мертвецов, захватывающая, конечно, но как-то смысла не видно.

И. И.: "Во-первых, далеко не все люди в самолете были мертвы до падения.
Во-вторых, в самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спец-груз.
В-третьих, ни на чем не настаиваю (пока). Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба - из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались "совсем бескровные" - как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями - такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая.
В-четвертых, сам с крайним подозрением отношусь ко всяческим "конспирологиям", но 18 наших бойцов, отравленных химией на позициях в Семеновке, расстрелы членов семей ополченцев и прочие "маленькие радости сведомых патриотов" убедили меня, что украинские власти способны на любую подлость.

Пилоты, естественно, были вполне живые - вся кабина (а передняя часть сохранилась хорошо) была буквально залита их кровью".
Записан
Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #294 : 18 Июль 2014, 14:09:28 »

Ждем информации с бортовых самописцах , сейчас верить кому то очень сложно , все идет в дело  и ложь и правда и прочее прочее
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Siegfried
Гость
« Ответ #295 : 18 Июль 2014, 14:12:08 »

конечно ,это из разряда фантастики,что полный самолет трупов.но хрен знает на что пойдет Запад в своих играх.Как то 11 сентября.очень много не понятного,и хлопки как при направленном подрыве,и то что небоскреб способный выдержать самое крутое землетрясение,сложился от попадания самолета.тайна покрытая мраком
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #296 : 18 Июль 2014, 14:17:12 »

Ждем информации с бортовых самописцах , сейчас верить кому то очень сложно , все идет в дело  и ложь и правда и прочее прочее

А что толку то?  Тебе подадут совершенно иную инфу , чтоб ты не "нервничал". Правду знают только те кто в этом замешен .
Записан
Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #297 : 18 Июль 2014, 14:36:46 »

Ждем информации с бортовых самописцах , сейчас верить кому то очень сложно , все идет в дело  и ложь и правда и прочее прочее

А что толку то?  Тебе подадут совершенно иную инфу , чтоб ты не "нервничал". Правду знают только те кто в этом замешен .

Я тебе честно скажу,  всю подноготную нам никогда не узнать. У тебя есть свои источники информации по мимо СМИ, интернета итд. У меня только СМИ, интернет, и то что скажут знакомые знакомых... Инфа разная, в большей степени раздутая , не подкрепленная фактами, половинка на серединку- хрен поймешь , каждый дует в свою дуду. Сейчас нет  на 100% не зависимого источника информации по этому я  никому не верю. Наблюдаю и не делаю  вывод, что тут , что на других пабликах.
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Klein
Гость
« Ответ #298 : 18 Июль 2014, 15:03:11 »

Да пофиг, что в этом самолете. Ополченцам не выгодна такая ситуация, они фактически разбили укр армию. А вот Порошенко сразу запищал про НАТО и про то, что это уже не Украинская проблема и тд.

http://www.dw.de/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D1%80%D0%BA-%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%B8-%D1%81300/a-17793378


http://www.dw.de/%D1%81%D1%88%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5/a-17793211
« Последнее редактирование: 18 Июль 2014, 15:12:20 от Klein » Записан
Fritz
Гость
« Ответ #299 : 18 Июль 2014, 15:51:51 »

А тем временем по ТСН и прочих хохло новостях вещают, что украинцы отследили пуск зенитной ракеты с базы в Ростове.

И отследили её со спутника.

ЗЫ. Про самолет полный трупов я не верю. Вообще не верю: смысла не вижу, даже конспирологического.
Если конечно там не какие нить вещи типа торговцев органов или биологическое оружие.
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 »
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines