King Arms SVD (spring)
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как зарегистрироваться на форуме
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: King Arms SVD (spring)  (Прочитано 19915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stillet
Гость
« : 03 Февраль 2010, 22:10:43 »

Вот и выменял я свой АКМ на спринговую СВД от Кинг Армс. Я бы оценил состояние СВДшки на 7 по 10 бальной шкале. Не то чтобы с ней обращались плохо, просто видимо возраст даёт о себе знать.

на винтовке нет ни одной пластиковой детали. Металл корпуса довольно антуражен, не алюминий -- слишком тяжёл, но и не силумин -- качество гораздо выше. Покраска привода также порадовала. Напоминает Вегафорсовскую, такая же глянцевая, с приятным металлическим отблеском.

Общий вид на привод


Винтовка снабжена кронштейном для установки оптики ПСО\ПСОП... можно отечественный коллиматор поставить.


Кошаре понравилась антуражная подушечка. Сделана она также как и на оригинале. Материал основания дерево, а сама подушка - искусственная кожа.


Качество деревянной фурнитуры весьма себе. И приклад и накладки на ствол выглядят вполне по-боевому.



Также порадовала "правильная" прицельная планка до 1200. Мелочь а приятно  :-)


Пламягас идёт заодно с мушкой. По мне это скорее плюс чем минус, т.к. при вкручивании оного достич симметрии было бы сложнее. Стволик кстати стоит не родной (родной был 590мм, а стоит система 650мм PSG-1+). Как видно из фото подходит, что называется тютелька в тютельку  Default


И наконец магазин от СВД. Единственное расстройство. Он пластиковый, хотя качество его довольно приличное, сродни маруйскому


Неполная разборка проста как два пальца. Сперва снимает крышку ствольной коробки



Затем выкручиваем два винта, крепящих деталь с двумя направляющими, и вынимаем всё вместе с пружиной и поршнем.



Вид на поршень. Он алюминиевый и выполнен зацело с зацепом и головой, вентилируемый, с пятью отверстиями для наддува резиновой прокладки.



Цилиндр и голова цилиндра выполнены раздельно что облегчает возможности тюннинга. Видимо сделаны из латуни.Раскручивать не стал для фото т.к. уже посадил резьбу на сантехническую ленту для улучшения компрессии и предотвращения развинчивания.ИМХО, лучше бы нозл выкручивался. Тогда возможности "дешёвого тюна" были бы больше.



Вид на Хопап. Отличная конструкция, позволяющая устанавливать стандартные резинки хопа и стволики от АЕГ и исключающая потерю компрессии. Единственный минус -- регулировка осуществляется ввинчиванием\вывинчиванием мааленького болтика сверху камеры хопа.
Записан
Stillet
Гость
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 22:11:20 »

Теперь о тюннинге\доводке винтовки.

Первым делом заменил все винтики шестигранники на нормальные отцовские винты со шляпкой. после замены винтиков все люфты самоустранились.

В довесок к СВДхе мне выдали новый стволик Prometeus PSG-1+ (650мм). Сделал парочку колец из изоленты чтоб не болтался у установил. Получилось как раз до отверстий пламягаса.

Также была уже установлена пружинка Systema 300% для той же ПСГ, и чуток зажёванная резинка хопапа Prometeus красная. Пришлось её немного укоротить. На компрессии это никак не сказалось -- проверял\продувал, всё супер.

После 50-ти выстрелов СВД стала со взвода срываться. Ничего подтачивать не стал. Нашёл более, как мне кажется, простое и надёжное решение. На верхнем штифте, там где возвратная пружинка должна стоять, я заменил основу на ключ шестигранник из набора инструментов. Соответственно во взведённом состоянии эта деталь прижимает поршень и не даёт ему соскочить.

Собстно воть. Сверху базовая деталь, а на штоке возвратки уже стоит насадка на отвёртку под шестигранник.


а вот откуда взял  happy


Также УСМ был в довольно потёртом состоянии. В частности спусковой крючок болтался вперёд-назад. Взял винт подлиннее и ввинтил вместо базового сзади, крючок поджался к сопряженной детали + к этому вставил пластинку из стали между деталью предохранителя и шепталом. Эта деталь зачем-то была подточена и винтовка стреляла при выставленном предохранителе.



Собрал,взял у товарища хронограф, замерил -- 178м\с, 0.25-м шаром (снайперские кончились ), и оочень неплохая дальность и точность (учитывая то, что я с 14 этажа в форточку стрелял, а на улице было довольно ветрено). Следующим моим пунктом будет как раз пристрелка через ПОСП 4*24K. Думаю при установке кастомной головы и использовании шаров 0.36 можно будет расчитывать на 150-160м\с  :-o

Вывод. Сбылась моя мечта. Винтовка стоит потраченных сил, времени и материальных ресурсов. А надёжность её проверю на тренах со сводниками и на открытии Default .

Продолжение следует...
Записан
Stillet
Гость
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 22:12:51 »

После нескольких тренировок окончательно разболтался предохранитель. Выкинул нафиг удерживающие его шайбы и стянул планку переводчика и внутреннюю деталь шурупом. Шляпку откусил и обработал надфилем.

Зараннее прошу прощения за мазюки на фотках. Просто так нагляднее. А времени не на что кроме пэйнта нет.

Вид сбоку. Желтая звезда -- отверстие, куда был вкручен шуруп. он прошёл насквозь и привинтил изнутри к планке деталь предохранителя.



Вид сверху. Желтая ось с "резьбой" -- шуруп. Красными стрелками обозначил места контактирования со ствольной коробкой и триггером. большая желтая стрелка обозначает положение привода.


Итог -- планка переводчика теперь двигается с усилием, а не болтается как прежде.
Пока всё.  :-)
Записан
Stillet
Гость
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 22:13:32 »

Вот что получилось в результате "одевания" СВД в камуфляж. Ну а вот что собстно вышло сегодня  glass

Спасибо Mario [Беркут] за прицел. Он, кстати встал отлично, даже не пришлось ничего пилить\гнуть.




На глаза попалась каска. Ну как не устоять?  happy
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 22:15:38 от Stillet » Записан
Stillet
Гость
« Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 22:16:32 »

Поставил на СВД боевые сошки от ПКМ. Такие в реале ставят в кустарных условиях. Делал по фоткам со 2-й Чечни.

Т.к. внешний ствол был немного тоньше крепления, то сделал пару мотков скотча, а уж потом установил. Накладки на газоотвод пришлось выбирать изнутри чтобы крепление влезло.










окончательный вариант
Записан
Tod
Гость
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2015, 19:51:35 »

Чем ближе сошки к середине ствола- тем сложнее сделать точный выстрел  Бееее...
Буду занудствовать везде где только могу Menolly
Записан
Fritz
Гость
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2015, 21:21:53 »

Чем ближе сошки к середине ствола- тем сложнее сделать точный выстрел  Бееее...
Буду занудствовать везде где только могу Menolly

да вы барин некропостер..
Записан
Tod
Гость
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2015, 21:34:12 »

Не имел возможности отписаться раньше, форум большой, все не перечитаешь   sad
Записан
Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines