Разведка боем
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Прицел Курсантам, только что допущенным на форум:
http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=263.0
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: Разведка боем  (Прочитано 6304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« : 29 Апрель 2013, 12:17:05 »

Тяжёлая война с Россией за обладание энергоносителями подходила к концу. К счастливому концу, как нам тогда казалось. Объединённые силы NATO стояли недалеко от Москвы. Но что-то шло не так и столицу необъятной страны варваров захватить никак не удавалось.

Полковник Линц стоял над картой и нервно жевал трубку. Его полку предстояло наступление на Москву со стороны рязанского шоссе. Чёртовы русские партизаны постоянно резали коммуникации, оказывали всевозможное сопротивление, не шли на переговоры и даже не хотели получить достижение Западной цивилизации - демократию. Местную сеть дорог было трудно понять, потому как на военных картах просёлочных дорог не было, а на гугл-мэпе то, что называлось дорогами, вызывало раздражение и непонимание выше стоящего начальства. В России вообще дорогой называется то место, где собирается пройти человек. Решено, надо отправить разведку и понять, как дальше действовать. В разведку отправили разведвзвод лейтенанта Фюрста.

Лейтенант вообще кисло отреагировал на приказ провести разведку. Что-то не давало ему покоя. Будучи начитанным про похождения всевозможных захватчиков в Россию он прекрасно понимал, с кем имеет дело. Все, кто пытался покорить эту дикую страну либо мёрзли напрочь, либо вязли в грязи по самые уши, а потом всё равно мёрзли напрочь. Даже две предыдущие мировые войны с Россией не образумили руководство НАТО от идиотского шага. Но терять было нечего, Москва перед носом, Родина зовёт.

Выдвигаться решили малыми силами, чтобы не привлекать особого внимания. Фюрст выбрал себе в сопровождение живчика шутце Штольца, которые своей неуёмной энергией мог залезть без мыла в разные места, а с его умением проходить непроходимое мог пролезть в любые дебри и ещё самого Ифана Суссанина обмануть. Взвод недавно понёс крупные потери под Рязанью и новое пополнение не спешило радовать командира. Из всей массы призванных Фатерляндом был отобран Маузер, как личный водитель и телохранитель офицера.

Быстрый марш по шоссе дался совсем просто, уже через час отряд вышел на нужный курс и углубился в пересечённую местность. Надо сразу сказать, полковник был щедр только на мат и ругательства в отношении врага, карт или хотя бы офицера связи и навигации он не дал. Надо было разведать возможность форсирования небольшой речушки полком в предстоящем наступлении. Выдвигались двумя единицами - на быстроходном мотоциклете Штольц и на офицерском подобии кюбельвагена Маузер и Фюрст.

Взвод прибыл на место и начал проведение визуальной разведки на местности. Мотоциклет  решили оставить в поле, потому как опасались завязнуть в непролазной грязи да и связной так быстрее успеет доскакать до своих, а на кюбельвагене отряд полез в дебри. Картина поражала. Ледяной дождь, пьяные русские и горы мусора представляли эпичную картину из жизни этих дикарей.

Когда разведка была проведена, отряд выдвинулся назад. И вот тут Русь-матушка преподнесла со своей сестрицей Погодой-Землёй очередной сюрприз. Кюбельваген сел. Та "дорога", которая шла туда была очень коварной - она пропускала только в одну сторону. На обратном пути дорога срочно превращалась в непролазную слизь-грязь, по которой можно передвигаться исключительно на Леопарде специальной модификации, разработанной специально для таких случаев прямо перед самой войной. С горем пополам машина была вытолкана из грязи, Маузер уверенно повёл ей дальше по дороге, а Фюрст и Штольц побрели следом.

- Как думаешь, он прямо сейчас дёрнет обратно в Берлин или всё же выйдет на чистую дорогу и нас подождёт? - лениво поинтересовался Фюрст, топая по грязище.
- Завязнет, как пить дать, куда ж ему без штурмана, - с хитрым прищуром произнёс Штольц.

Так оно и было. Бодрым маршем Маузер через несколько десятков метров въехал в очередную грязе-ловушку и сел практически на днище. Неладное Фюрст и Штольц заподозрили на подходе, когда машина салютовала им фонтанами грязи из-под колёс. Когда они подбежали к Маузеру, было поздно - машина плотно сидела. Начали поиски веток и досок, чтобы выковырять машину из омута русской грязной любви.

Машину толкали, ставили на доски, подкладывали ветки - всё было тщетно. Самым гениальном в немецком автопроме оказалось решение о ведущих передних колёсах. Если нагрузка на какое-нибудь колесо по каким-либо причинам было меньше, чем на втором - это ведущие колесо не тащило на себе машину. Учитывая, что бронемашина села именно правым колесом, это было наиболее восхитительно.

- Может бросим его здесь? - осведомился Фюрст. - У нас во взводе и так новое пополнение, скажем, что его русские убили и съели?
- Подавятся. Машину жалко. Давай за колесо дёрнем? - спросил Штольц.
- Оторвёте колесо! оставьте бедную машину в покое! - взмолился Маузер.

Недалеко виднелись остатки пожитков отступающих русских. Особенно выразительно смотрелось посреди этой грязи зелёное кресло, как бы призывающего Маузера поселиться на этих просторах.

- Зачем нам вообще эта земля? Сплошняком же глина. О чём думает наш фюрер Меркель? - сокрушался Маузер.
Фюрст снова осмотрел машину и опять предложил:
- Какой толк от курсанта, давай его бросим тут, вернёмся с другим?
- У него даже жилищные условия тут будут неплохие. Вон, кресло уже стоит, как бы намекает, - подколол Штольц.
- Нам нужен лэндтрактор, - запротестовал Маузер.

Битый час силами личного состава машина выталкивалась из грязи, но суровая русская погода не отпускала отряд обратно в тепло и уют шнапса и сосисок. Фюрст решил отправить  Штольца на мотоциклете для поиска бронетехники на гусеничном ходу поблизости. А сам остался с Маузером, коротать время. Смеркалось. Сгущались облака. Темнело.

Где-то вдали гремел бой, раскаты грома давали о себе знать. Вдалеке по шоссе шли колонны американской бронетехники прямиком на Москву. В небе плыли бомбардировщики люфтваффе и ВВС США. Странно, что, застряв в такой глуши, отряд ещё ни разу не подвергся нападению. Хотя на горизонте показывались русские разведчики - близко они всё равно не подползали. Лишь однажды какой-то лихой русский на бронениве пронёсся мимо них, но быстро ретировался, чтобы не попасть в плен.

Штольц докладывал, что ворвался в какую-то деревню, требовал курки, яйки, млеко, терроризировал население и всячески наводил немецкий орднунг. Своих найти так и не могли. Куда пропала целая немецкая часть - было непонятно. Ждать помощи было неоткуда. Ещё несколько неудачных попыток вытащить кюбельваген из грязи также окончили неудачей - запах палёной резины, грязи и весны будоражил ноздри. Становилось грустно.

- Пойду на трассу с тросом, попробую какого-нибудь пиндоса отловить. Союзники они нам или нет? - Фюрст деловито подхвати трос и пошёл к дороге. Маузер поплёлся за ним. Самое восхитительное было то, что немецкий офицер выглядел хуже бомжа - в грязи, взъерошенный, перекошенное лицо. Виновник торжества выглядел несколько иначе - накрахмаленная белая сорочка чётко сидела под кителем, выбритое до синевы лицо постоянно озаряла улыбка, даже грязи на водителе как-то не замечалось. Маузер нервничал и постоянно курил, Фюрст просчитывал варианты: куда девать тело бойца, как объяснить начальству потерю броне единицы, на сколько метров вглубь надо копать могилку по лютеранским обрядам и как тяжело это будет делать в глинозёме. О чём думал Маузер, было доподлинно неизвестно, потому что он был очень воспитанным.

В тяжких думах они вышли на трассу. В редких случаях там проносились лёгкие авто с американскими служащими. Такие авто не годились для выталкивания кюбеля из грязищи. Но поднятая рука в тросом как бы сигнализировала - нужна помощь. Вернулся Штольц, почему-то довольный и сытый. Он с Маузером пошли терроризировать соседнее селение на предмет есть ли трактор, а если найду?

Нам посчастливилось, мимо проезжающий хаммер войсковой разведки США резко развернулся. Счастливый американский солдат, жующий стиморол спросил: чё, фашисты, застряли? Обращение было оскорбительным, но делать было нечего. Угу, - буркнул Фюрст, залез на порог и машина весело поскакала по ухабам. Штольц и Маузер побежали следом.

Ща всё будет в лучшем виде, ноу проблем, гайс! - с хохотом американец рванул по газам и порвал крепление троса, оставив кюбельваген в грязи. Непонятно кого набирают в американскую армию, но второй латинос, танкист из подбитого американского танка, возвращающийся к себе в часть на этом же хаммере жестами и нецензурными эпитетами обрисовал водиле как надо дёргать застрявшую техники из зыбучей грязи Расеи. После недолгих мучений, кюбельваген был вырван из земляного плена. Отряд засобирался обратно. Начался дождь.

Москва и под ней, 28.04.13
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 12:24:33 от Furst » Записан

Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #1 : 29 Апрель 2013, 17:05:09 »

если бы я не посмотрел ролик, то подумал что у автора  весенние обострение  ))))
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #2 : 29 Апрель 2013, 18:36:04 »

Я тебя мобилизую на следующую поездку, чтобы ты ощутил 5D-эффект от приключений)))
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 18:46:06 »

А у него есть Panzer? play
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 18:47:33 »

ему будет достаточно лопаты с собой)))
Записан

Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines