комплектование Бундесвера
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как зарегистрироваться на форуме
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: комплектование Бундесвера  (Прочитано 2785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НКВД
Гость
« : 06 Август 2013, 20:22:45 »

КОМПЛЕКТОВАНИЕ БУНДЕСВЕРА

В подразделениях бундесвера все чаще стали проходить службу граждане с иностранными корнями. Ежегодно ряды германской армии пополняют 10 тыс. новобранцев из числа мигрантов или их детей. Иными словами, каждый седьмой новобранец бундесвера - выходец из зарубежной среды. Немало мигрантов и детей мигрантов с немецкими паспортами защищают интересы Германии с оружием в руках, участвуя в миротворческих операциях за рубежом - в Косово, в Афганистане, в районе Африканского Рога. Для многих воинская служба становится профессией: по окончании 9-месячной срочной службы они изъявляют желание остаться в армии по контракту. Иностранцы есть даже в составе элитного отряда специального назначения «Коммандо специалькрефте» /КСК, спецназ ФРГ/. В бундесвере служат ливанцы, палестинцы, эритрейцы, вьетнамцы, выходцы из мусульманских стран. С начала века в боевых подразделениях стали служить женщины из исламских стран. В основном это - представители второго и третьего поколения живущих в Германии выходцев из мусульманского мира. Согласно планам минобороны ФРГ, в перспективе женщин-мусульманок будут принимать в спецназ. Исповедующие ислам солдаты, свободные от патрульно-постовой службы, имеют возможность соблюдать требования своей религии.

В последние годы прирост населения ФРГ в основном обеспечивается благодаря выходцам из мусульманских стран, имеющим германское гражданство. В этой связи в ближайшее время ожидается увеличение доли солдат-мусульман в германской армии. Многих мигрантов привлекает, что бундесвер после службы оказывает помощь в обучении гражданским профессиям и в трудоустройстве. Армейское руководство в ФРГ сотрудничает с Федеральным ведомством по труду с целью трудоустройства увольняющихся в запас военнослужащих. Бундесвер обязуется за счет средств госбюджета подготовить специалистов, которые могут быть востребованы на рынке труда. При этом речь идет не только о профессии автомеханика, но и капитана торгового и пассажирского флота. Курс обучения рассчитан на 9 месяцев, по окончании которого выпускник обязан 10 лет прослужить в ВМФ.

Мигранты идут в армию, так как воинская служба в ФРГ относительно хорошо оплачивается, что позволяет лучше обеспечить семью. Рядовой бундесвера из числа профессионалов, находясь на гособеспечении, в среднем получает ежемесячное жалование в размере 1300 евро. Сумма довольствия для рядового срочной службы составляет 7,41 евро в день, для ефрейтора - 8,18 евро. Минобороны охотно принимает в бундесвер мигрантов, чтобы восполнить кадровый дефицит, возникающий по причине снижения числа военнообязанных из- за демографических проблем. Лишь 13% призывников из числа коренных жителей Германии соглашаются надеть военную форму. 32% отдают предпочтение альтернативной службе. В ФРГ на 40% выросло число военнослужащих, которые уже после призыва в бундесвер отказываются брать в руки оружие. При этом у немецких военнослужащих хромает физическая подготовка. Более 40% служащих бундесвера страдают избыточным весом. Следствием дефицита кадров в бундесвере может стать отмена отсрочек и освобождений от службы
Записан
Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines