Медсправка для ГИБДД
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Прицел Курсантам, только что допущенным на форум:
http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=263.0
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: Медсправка для ГИБДД  (Прочитано 6425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Manguste
Hauptgefreiter
*

Репутация: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 176



« : 05 Июнь 2014, 14:03:18 »

Собрался тут я менять свое в/у на новое (истекает срок годности) и надо делать медсправку, да не простую, а геморройную. Раньше как ведь было, пошел, дал денет, а тебе справку выдали. Сейчас же помимо этого надо ещё побывать в психо и нарко диспансерах по месту своей дислокации (прописки). Чтобы тамошние врачи за деньги или бесплатно поставили свои штампики в купленной медсправке. На все это у меня ушло 2 вечера после работы (я заканчиваю в 17 и могу быстро доехать до своих диспансеров). И сегодня получил бумажные гавно в/у, вместо старых добрых пластиковых карт. На все потрачено 900р медсправка + 192 нарко диспансер + 800р пошлина за новые в/у.

Кому это предстоит лучше заранее позаботитесь.
Записан
Manguste
Hauptgefreiter
*

Репутация: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 176



« Ответ #1 : 05 Июнь 2014, 14:12:38 »

При этом, пока стоял в очереди, народ кому в медсправку ставили необходимые штампы диспансеров где покупали справку, их в гаи разворачивали и заставляли проходить необходимых врачей. Но коррупцию не победить и ушлые люди носят этим врачам стопки пачек и всё легально за доп.деньги
Записан
Hagan
Intendant
*

Репутация: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 372



« Ответ #2 : 01 Август 2014, 16:43:24 »

Дорогой Мангуст!!! Я могу Тебя искренне поздравить ,что ты избежал ГЕММОРОЯ  с которым столкнулся сегодня я. Итак задача: Получить международное водительское удостоверение. Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
Фотография 35х45 мм на международное водительское удостоверение
Медицинская справка установленного образца!!!!!
Документ об уплате государственной пошлины.

Сам бланк мед справки делается в любой более  или менее нормальной клинике, мне обошлось это  в 1000 р.- (обследование у "терапевта" давление, пульс, зрение).
Далее, 2 диспансера по месту жительства для СВАО Наркологический диспансер №3 Таймырская ул., 8. Там +192 р. гос пошлины и  проверка вен и глаз на отсутствие  следов иглоукалывания.
И теперь, барабанная дробь, Психоневрологический Диспансер №19 Алтуфьевское ш., 149, стр. 2
На регистратуре весит табличка гласящая о том ,что прием у врача для получения штампа в водительской мед справки не выдается без:
1- ЭЭГ(электроэнцефалограмма головного мозга),
2- заключения психолога.
Варианта два:
Вариант №1 через городскую поликлинику (Терапевт, невролог, психолог,и ЭЭГ. и то не факт,что врачи вам выдадут направление.)

Вариант №2 платные мед услуги. В моем случае  ввиду необходимости и срочности + 2750 р.
+ Гос пошлина за бланк В/У. 1000 р.

Итого: 1000+2750+192+1000=4942р


Полный пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Крик души)
Записан
Max
Гость
« Ответ #3 : 01 Август 2014, 16:59:07 »

Дорогой Мангуст!!! Я могу Тебя искренне поздравить ,что ты избежал ГЕММОРОЯ  с которым столкнулся сегодня я. Итак задача: Получить международное водительское удостоверение. Вам потребуются следующие документы:
А для какой страны тебе нужно было водительское удостоверение?
Я в том же диспансере на Алтуфьевском шоссе 2 года назад получил всё без проблем со второго раза (первый раз просто пришёл не в то время) минут за 20. На таймырской аналогично.
Записан
Hagan
Intendant
*

Репутация: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 372



« Ответ #4 : 01 Август 2014, 17:51:28 »

Вод удостоверение для европы. Я сегодня там был, с июля  уже висит подобная инфа!
Записан
Max
Гость
« Ответ #5 : 01 Август 2014, 18:28:23 »

Вод удостоверение для европы. Я сегодня там был, с июля  уже висит подобная инфа!
В Европе годятся наши обычные права. Международные нужны для всяких Тайландов...
Ездили с Отто в том году с российскими правами, нас останавливали на границе Чехии и Австрии, всё было норм.
Записан
Hagan
Intendant
*

Репутация: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 372



« Ответ #6 : 01 Август 2014, 18:48:46 »

Если на своей машине то да,если брать в аренду,другой вопрос.Он и стал отправной точкой.
Записан
Max
Гость
« Ответ #7 : 02 Август 2014, 00:02:51 »

Если на своей машине то да,если брать в аренду,другой вопрос.Он и стал отправной точкой.
В аренду вроде тоже дают по нашим... В общем, расскажешь по приезде, пригодились ли...
Записан
Manguste
Hauptgefreiter
*

Репутация: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 176



« Ответ #8 : 02 Август 2014, 09:03:31 »

Если на своей машине то да,если брать в аренду,другой вопрос.Он и стал отправной точкой.
два года назад был в греции - авто в аренду спокойно давали и по национальным в/у, год назад в испании только при наличии международного образца в/у смог покататься на авто. но друзья брали авто в аренду в чехии и без международных. похоже каждый арендодатель авто принимает решение сам
Записан
Hagan
Intendant
*

Репутация: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 372



« Ответ #9 : 02 Август 2014, 09:58:11 »

В Греции, действительно спокойно по нашим дают, я уже вернулся, все в норме, а вот следующая поездка предстоит в Венгрию, вот там уже одно из условий проката авто наличие международного В/У.
Записан
Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines