KJW Beretta M9A1 (GBB)
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Прицел Курсантам, только что допущенным на форум:
http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=263.0
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: KJW Beretta M9A1 (GBB)  (Прочитано 16151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stillet
Гость
« : 03 Февраль 2010, 22:07:32 »

Информация о реальном прототипе.



Калибр: 9x19 мм (также .40SW в модели 96 и 9х21мм в модели 98 )
УСМ: двойного действия
Общая длина : 217 мм (197 мм для компакт моделей)
Длина ствола: 125 мм (109 мм для компакт моделей)
Вес: 950-1000 г без патронов (в зависимости от модели)
Емкость магазина: 15 патронов (модели 92 и 98 )

Первые прототипы пистолета появились в 1975 году, а в 1976 году началось его серийное производство. В этом же году появился и вариант пистолета Beretta 92S, имевший расположенный на затворе рычажок предохранителя, при включении также выполнявший безопасный спуск курка с боевого взвода. Своим появлением эта модель обязана итальянской полиции (Policia di Stato), проявившей интерес к новому пистолету, но пожелавшим иметь вариант с механизмом безопасного спуска курка (пистолеты Beretta 92 имели предохранитель на рамке, запиравший затвор и шептало как при взведенном, так и при спущенном курке). Пистолеты Beretta 92S довольно быстро вытеснили из производства первую модель, и широко использовались итальянской армией, полицией, а также поставлялись на экспорт. В период с 1978 по 1984 годы фирма Beretta принимала участие в американском конкурсе на новый 9мм армейский пистолет ХМ9. Для этого конкурса были последовательно разработаны несколько вариантов пистолета Beretta 92 - Beretta 92S-1, Beretta 92SB, Beretta 92SB-F. Именно пистолет Beretta 92SB-F, в серии переименованный в Beretta 92F, и был объявлен победителем конкурса ХМ9 в 1985 году. В настоящее время фирмой Beretta выпускается достаточно широкий спектр моделей на базе пистолета Beretta 92F, как на заводе в Италии, так и на дочернем предприятии в США.

Информация взята с www.world.guns.ru



ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Внешний осмотр.

От Beretta 92 Vertec (2003) модель пистолета от KJW отличает лишь форма рукоятки. Пистолет сделан достаточно качественно. По традиции пистолет мне достался б/у, так что коцеки и потёртости входили в комплектацию  :smile: . Затвор и внешний ствол выполнены из алюминия. Рамка пистолета -- силумин. Навеска также силуминовая (33, флажок, фиксирующий затвор, предохранитель и кнопка сброса магазина). Пластиковые щеки также сделаны качественно, традиционно наличествует фигурная надпись KJW.



Радует, что KJW продолжает улучшать свою продукцию. Помимо появившейся рельсы для крепления ЛЦУ или фонарика появился стальной курок. Также на прицельных приспособлениях обнаружились белые метки. Теоретически они должны ускорить прицеливание и зделать его более комфортным в сумерках. Ночью они не помогут т.к. не светятся (использовалась обычная белая краска).




Теперь несколько слов о магазине, который мне достался. Магазин под CO2, ёмкостью 25 шаров. Клапан усиленный, только вот прокладки необходимо сменить (они даже у нового весьма низкого качества). У магазина отсутствует пластиковый тыльник... был пролюблен предыдущим хозяином.



Пистолет поставляется с фирменным очень удобным лоудером.



ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Неполная разборка.

Неполная разборка проста как два пальца. Сперва снимаем фиксатор затвора. Для этого с обратной строны дафим на флажок и поворачиваем его вниз. Затем снимаем затвор вперед.



Также можно вынуть внешний ствол и шток с возвратной пружиной.


Порадовало улучшение хопапа. Раньше он был нерегулируемый. Теперь камера хопап регулируется (необходим тонкий шестигранник, в нижней части камеры хопа есть отверстие для регулировки) и сделана из металла. Это несомненно увеличивает ресурс данного узла. С другой стороны несколько увеличивает вес пистолета, но несущественно.


У СО2 версии также в базе усилена газовая камера.




ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Тюнинг.

Затвор немного люфтил, поэтому пришлось подогнуть рельсы/направляющие. Люфт стал минимальным.


Пока по части улучшений это всё. В планах поставить усиленную возвратную и боевую пружину. Соответственно придётся делать полную разборку ( как только сделаю, дополню раздел разборка).

Сейчас готовлю всё необходимое для воронения. Набор шкурок и надфилей уже куплен. Также взял средство для воронение ALUMINOX для затвора и внешнего ствола. Рамку пистолета придётся воронить Klever'ом ибо силумин  :-o .

Как только будут результаты отпишусь.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Ствол более чем достойный. Зимой можно на СО2 бегать, а летом на грине т.к. магазины взаимозаменяемые. Скорость на СО2 110м/с 0.25-ми шарами. Регулируемый хопап и большая емкость магазина делает этот ствол не только оружием последней надежды, но и полноценным страйкбольным пистолетом готовым поспорить с короткостволом (я имею ввиду АЕГ) в дальности и точности. Также несомненный плюс это доступность деталей для этого пистолета в Москве.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 22:17:51 от Stillet » Записан
Stillet
Гость
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 22:08:06 »

Начал потихоньку кастомить внешний вид Беретты. Снял всю краску (ну или почти всю). Затем отполировал поверхности сперва шкуркой нулёвкой, а затем войлоком. Автополироль и т.п. использовать не стал аз-за того, что потом воронение не ляжет как надо. Сейчас вот в раздумье, а воронить ли мне его? Default

Фотки прилагаются  :-)


Записан
Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines