Gallaxy MP5K PDW custom (AEG)
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Обновите личные данные:
http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=672
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: Gallaxy MP5K PDW custom (AEG)  (Прочитано 10067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stillet
Гость
« : 24 Февраль 2010, 22:11:05 »

Информация о реальном прототипе.


Калибр: 9x19mm Luger/Para
Вес: 2 кг (без магазина)
Длина: 325 мм
Длина ствола: 115 мм
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Магазины: 15 и 30 патронов
Эффективная дальность стрельбы: порядка 25 метров

Компактный пистолет-пулемет MP-5K был разработан немецкой фирмой Хеклер-Кох на основе их популярного пистолета-пулемета МР-5. MP-5K разработан специально как оружие скрытого ношения, пригодное для ведения ближнего боя, и обеспечивающее накоротке большую огневую мощь. MP-5K широко используется различными противотеррористическими организациями по всему миру, а также различными службами охраны высокопоставленных лиц. Кроме самой Германии, MP-5K производится по лицензии в Турции и Иране. В 1990х годах специально для военного рынка, и в первую очередь - американского, фирма ХК разработала вариант MP-5K-PDW - персональное оружие самозащиты военнослужащих, призванное заменить в войсках обычные пистолеты. MP-5K-PDW при небольших размерах может обеспечить значительно большую огневую мощь, нежели любой армейский пистолет, однако широкое распространение в армиях мира бронежилетов делает его малоэффективным. Поэтому MP-5K-PDW может существенно выиграть по сравнению с конкурентами благодаря использованию специальных бронебойных патронов калибра 9х19мм, например Российских 7Н21.

MP-5K по своей сути является лишь укороченным пистолетом-пулеметом MP-5, отличаясь от него только меньшей длиной ствола и отсутствием приклада и цевья. Вместо цевья на MP-5K ставится передняя вертикальная рукоятка. Пистолет-пулемет MP-5K-PDW дополнительно имеет складной вбок пластиковый приклад, разработанный специально для Хеклер-Кох американской компанией Choate Machine & Tool Co. Кроме того, дульная часть ствола MP-5K-PDW оснащена тремя боевыми упорами, на которые могут ставится быстросъемные глушители звука выстрела от МР-5.

Информация взята с world.guns.ru


Предисловие.

Данная статья -- не совсем точный обзор airsoft реплики ПП МП5К. До написания этой статьи ПП претерпел (и еще претерпит) значительные внешние и внутренние изменения. Дело в том, что в стоке ПП от Gallaxy не представляет ровным счётом ничего. Гирбокс, металлические втулки в базе (которые так радуют владельцев), резинка хоапа, стволик и мотор однозначно требуют скорейшей замены. Также мне не понравился нозл, который даже с новой резинкой хопапа подтравливал воздух.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Визуальный осмотр.

Внешний вид ПП от Gallaxy ничем не отличается от TokyoMarui, однако маркировки отсутствуют. Раньше на МП5К стояли клейма Gallaxy и присутствовала надпись "6mm bb", но на купленной мной модели никаких обозначений обнаружено не было. Боди практически полностью изготовлено из пластика, фактура повторяет маруйскую. Металлических деталей немного -- защелка и крепление приклада, антабки, ручка затвора, мушка, флажки переводчика огня и устройство фиксатора магазина. С металлических деталей краска стирается быстро (не слазит а именно вытирается). Приклад сидит плотно в обоих положениях и не люфтит. На мою МП5К я также установил глушитель пр-ва KingArms (модель специально для МП5К) и тактический диодный фонарик (по правде говоря это китайское г-но, впоследствии планирую его заменить на фонарик от SRC). Поставить фонарик меня сподвигла статья BlackWolf'a, хотя мой способ крепления несколько иной. ремень одноточка пр-ва GP.






Добавлю, что со всей этой навеской ПП весит всё равно меньше полноразмерной пластиковой MP5.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Разборка.

Приступаем к разборке ПП. Сперва вытаскиваем штифт, удерживающий цевье. Снимаем цевье.



Выкручиваем маленький шестигранник снизу мушки и свинчиваем глушитель. Вы можете видеть на фото базовый пламягаситель (там еще должен быть переходник для его установки, но я его благополучно пролюбил)



Далее выдавливаем еще два штифта сзади и снимаем устройство приклада.



Откручиваем винтик рядом устройства фиксатора магазина и выдавливаем освободившийся штифт.



Выкручиваем два самореза из тыльника пистолетной рукоятки. Снимаем тыльник. Отсоединяем клеммы и вытаскиваем мотор. Далее вынинчиваем еще два шурупа, крепящих рукоятку к нижней рамке гирбокса. Мотор кстати очень слабенький, мало того что он тянет еле еле 110 пружину от Guarder, так еще и жутко визжит (регулировка поджатия мотора к гирбоксу не помогает).




Далее следует освободить флажок переводчика огня с левой стороны ПП. Выкручиваем малюсенький винтик (аккуратно, не сорвите резьбу). Снимаем флажок слева. Вытягиваем флажок справа вместе со штифтом.


Снимаем рукоятку вниз.


Отсоединяем клеммы в задней части привода. В верхнюю полость над гирбоксом помещается аккумулятор коннектором вперёд. Вообще довольно бестолковая система. Позже, когда буду менять проводку, сделаю коннектор для аккумулятора прямо в этом месте, а предохранитель выкину нафиг. Заодно не придётся каждый раз при замене батареи снимать цевье.


Вытаскиваем гирбокс назад (гирбокс 3-й версии). Таким же образом вынимаем стволик с хопапом.



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Тюнинг.

Сразу поставил стволик пр-ва TanioKoba (для MP5SD6 и P90) -- нарезной (+ резинка хопа от Guarder). Обеспечивает отличную кучность на дальностях до 50 метров (дальше 115 м/с не хватает). Сверху базовый стволик (сразу при покупке обнаружил на внутренней его поверхности коцеки).


Также базовый гирбокс был заменён на гирбокс от ICS 6мм. Базовые втулки были заменены на подшипники от Prometeus. Поставил 110-ю пружину от Guarder, укрепил направляющую и установил циллиндр Systema Type 2. На срезе ствола получил 118м/с, с навёрнутым глушителем 115м/с.

В ближайшее время будет приобретён мотор Marui Hyper 1000, заменён нозл. Также будет сделана SpeedUp модификация (в двух словах, будут сточены ненужные зубья на секторной шестерне и поршне), но для этого требуется приобрести др. поршень. Надеюсь в субботу уже буду делиться с вами результатами  ;D






Записан
Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines