Поговаривают о БВ...
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Обновите личные данные:
http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=672
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: Поговаривают о БВ...  (Прочитано 4566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« : 17 Ноябрь 2010, 07:33:19 »

Живут немецкие солдаты Вооруженных Сил ФРГ (Бундесвера) хорошо.

Чем выше звание, тем лучше условия проживания и питание. Так, «начинающие солдаты» живут в казарме по 2-3 человека со всеми удобствами (туалет, раковина, душ). Имеется выход в Интернет, комната отдыха с телевизором, диваном, холодильником. Тех, кто отслужил 2 года, переводят в другую казарму. Предоставляется однокомнатная квартира со всеми удобствами: с холодильником, диваном, кроватью, столом, телевизором, шкафом, стулом, креслом, настольными лампами.

Кроме того, тому, кто прошел «курс молодого бойца», выдают персональный компьютер или ноутбук для занятий. В каждой казарме имеется несколько кафе с доступными (сниженными) ценами. Там же стоят игровые автоматы с сигаретами, напитками и презервативами.

Питание для всех одинаковое – три раза в сутки. Завтрак с 6.00 до 8.30, обед с 11.30 до 13.30, ужин с 16.00 до 18.00. Горячий обед каждый день, горячий ужин два раза в неделю.

Несмотря на то, что в Германии платные телефонные звонки, солдаты могут звонить по военной сети бесплатно. Однако «частные разговоры не приветствуются» и у всех имеются мобильные сотовые телефоны.

Напомним, что в 2004 году в связи с учетом изменившихся норм общественной морали были приняты новые положения, касающиеся гомосексуальных и гетеросексуальных пар в ведомстве Министерства обороны Германии. Немецкие военнослужащие, состоящие в интимных отношениях, могут жить вместе. Да уж, не тот нынче немец!

Военным бундесвера выдают 4 полных комплекта формы по сезону, а также спортивную форму, спортивную обувь (для улицы и зала), спальный мешок, различные сумки, галстук и др. Нижнее белье (майки, футболки) и обувь по завершении службы сдавать обратно не надо, их можно оставить себе либо выкинуть в специальный мусорный ящик.

По словам учащихся из стран СНГ, в Вооруженных Силах ФРГ программа достаточна интересная: практические занятия с новейшей техникой, теоретическое обучение с применением технических средств, выездные мероприятия на учения по всей Германии, во Францию в горы, в Бельгию (в Брюссель), в другие европейские страны, а также поездка в США. Помимо всего проводятся интересные экскурсии, дипломатические приемы, праздники и др.

По прогнозам специалистов, если в 2006 году бундесвер мог рассчитывать на 450 тысяч призывников, в 2009 – лишь на 400 тысяч юношей призывного возраста, а еще через год – не более чем на 350 тысяч. Одна из проблем – демографическая ситуация в стране, т.е. падение рождаемости стало основной причиной снижения количества призывников.

Кроме того, в Германии, как и в США, быстрыми темпами растет количество призывников, признанных негодными к военной службе по причине избыточного веса (А у нас наоборот дефицит веса...). В 1995 году их было 12%, в 2000 – 18%, в 2006 – 36%. Более того, последние годы основной контингент призывников составляли выходцы из бывшей ГДР. Сейчас почти треть из них являются жителями восточных регионов ФРГ, при том, что их численность не превышает 20% от общего числа жителей Германии (Вот, в ГДР ещё остались гансы не испорченные буржуинством, а в ФРГ видимо остались сопляки-пацифисты). Другую часть в вооруженных силах составляют представители мусульманских стран, имеющие в стране германское гражданство и проживающие в стране как минимум во втором поколении. Они не только пополняют ряды военнослужащих, но и играют немаловажную роль в приросте населения в ФРГ. В Берлине и в других больших городах процент мусульман уже практически достиг 50. Да уж, скоро настоящих фрицев мы будем видеть только в хронике 30-40-х годов.

Стремясь решить проблему с комплектованием вооруженных сил министерство обороны ФРГ все больше заинтересовано в привлечении женщин на военную службу. Уже сейчас в рядах бундесвера находится около 9500 женщин. При этом они могут обучаться любому виду военной специальности. В будущем доля женщин в бундесвере достигнет 10%
Записан

Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #1 : 04 Июль 2011, 13:08:16 »

всегда на немцев смотрели и  равнялись практически  во всем,  имхо, а тут такая вот ерундень , верно подмечено ... не  тот нынче немец (с) ...
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines