Музыкальная тема
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Обновите личные данные:
http://forum.flecktarn.su/index.php?topic=672
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1
Печать
Автор Тема: Музыкальная тема  (Прочитано 7323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gutherzig
Гость
« : 25 Ноябрь 2010, 20:22:55 »

Я всегда считал бестолковыми темы из серии, «а кто сейчас что слушает», или просто, «кто что слушает». Практической пользы весьма мало, так как мало кого заинтересует безликая композиция из серии «Вася Пупкин с песней – И кружат сиськи над Багдадом». Набор слов, не более. И до кучи данные темы попусту бестолково засоряют эфир. Поэтому я решил пойти иным путём…

Наверное, у всех иногда случается, что все любимые диски заезжены до дыр, душа требует что нового, свежего воздуха, так сказать. И тут мы теряемся, оказавшись у огромного океана музыкальных групп. Как сэкономить своё время? Как найти что-то, правда приятное и стоящее? Вот для этой цели я и создал эту тему. Выкладывая свою любимую музыку, по форме приведённой ниже, так мы поможем друг другу )

Будем тут выкладывать группы, которые любим и ценим, небольшое описание к ним и три, четыре песни которые наиболее отражают суть группы. И польза тут такая: человек хоть примерно поймёт что из себя представляет группа, если устраивает, скачает песни приведённые как пример. Если и те понравится, найдёт остальные альбомы (а ещё лучше, попросит товарища записать диск или подборку) и будет наслаждаться. На мой взгляд, так удобнее всего.
Начнём:

1) Blutengel
- немецкая электронная синти-гот группа. Весьма мелодично, красиво и что не маловажно, есть движуха. ) Не тяжело. Вокал чистый, в исполнение девушки и мужика. Язык исполнения, преимущественно английский за некоторым исключением немецкий. По идеологии их можно считать  группой Theatres des Vampires от электроники. Тёмная романтика, кровь, розы, вино и всё такое )
Примеры:
Blutengel - Forever
Blutengel  - Soul Of Ice
Blutengel  - Bloody Pleasures
Blutengel - Singing dead men

2) Eisbrecher
- немецкая индастриал-рок группа. Так же можно выделить мелодичность и интересность гармоний в некоторых композициях. Эл. гитары смешанны с синтами. Чёткие ритмы и рифы. В общем, качает ) Хотя есть и не мало лирики и чего то более электронного. Вокал чистый и глубокий, в исполнении мужика. Всё по канонам немецкого индастриала ) Поёт исключительно на немецком ) В текстах есть не мало философии.
Примеры:
Eisbrecher  - Kann denn liebe sunde sein
Eisbrecher - Eisbrecher
Eisbrecher  - This is Deutsch
Eisbrecher - Vergissmeinnicht

3) Megaherz
- очередная немецкая индастриал-металл группа. Упор больше на живые инструменты. Местами весьма качает. Одно время там пел вокалист из Eisbrecher. На данный момент, там тоже какой то мужик. Тексты все на немецком. ) На мой взгляд, не все композиции у них удачные, но тем не менее, группа достойная.
Примеры:
Megaherz - Heute Schon Gelebt
Megaherz - Herzblut
Megaherz - Marz
Megaherz - Dein Herz schlagt

4) Oomph!
- ещё один представитель немецкой индастриал-рок сцены. Электроника и гитары идут в ногу. Местами весьма драйвово, зажигательно и позитивно. Есть запоминающиеся песни. Не плохой чистый вокал с эстрадным уклоном. Но очень в тему. Поют на немецком и английском в равной степени. Не плохие на мой взгляд песни, охватывают много тем. Кстати, хочу отметить неплохие и интересные клипы у этой группы )
Примеры:
Oomph!  - Viel Zu Tief
Oomph! - Augen Auf           
Oomph! - Labyrinth                           
Oomph! - Sex Hat Keine Macht
         
5) Rammstein
- без комментариев ) Только очень советую послушать и посмотреть клипы с последнего альбома. Да и концертное видео с последнего турне тоже не слабое. Был в живую у них на концерте, это просто мега кул )
Примеры:
Rammstein  - Ich tu dir weh
Rammstein - Pussy     (обязательно смотреть клип без цензуры! ))))           
Rammstein - Waidmanns heil
Rammstein  - Rammlied

6) Agonoize
- представитель кондового немецкого электронного индастриала. Мощные электронные биты, эффекты. Драйв и движуха под соусом дарквейва. Есть запоминающиеся гармонии, что редко для тру электронщиков. Под это не грех и поклбасить на пати где-нибудь.) Поёт мужик гроулом. Тесты на немецком и английском.
Примеры:
Agonoize - Paradox
Agonoize - Masturbation generation
Agonoize - Sheer naked agression
Agonoize - Vollrauschfetischist

7) Tumor
- электронный немецкий индастриал. Данную группу можно назвать танцевальной, хоть она малость и мрачновата. На каком-нибудь готик или индастриал пати идёт на ура. Красивая мелодика, есть свой драйв. Это сайт проект вокалиста Blutengel. Если вам понравилось первое, то это тоже маст хэв. Поёт правда тут уже один мужик. Тексты песен более злые и не добрые, так сказать ) Хороший коллектив.
Примеры: (дополню, названия забыл)))
Tumor - Zobienation
Tumor - No Submission
Tumor - Bloody Nightmare

glass Hanzel und Gretyl
- разбавлю немного германщину ) Как не странно, но группа с данным названием родом из США. По стилю являются хорошим таким, кондовым индастриал металлом с немецкой школой. Жёсткие качающие рифы, дополненные электроникой. Вокал, девушка и мужик. Используют в песнях немецкий, реже английский. Идеология, хм, «Мой Рейх, мой Рейх» и т.п. )) Советую ))
Примеры:
Hanzel und Gretyl - Fukken uber death party
(особенно советую слушать, когда играете за германию в ДП 3, очень интересные вставки из хроник они сделали)))
 
9) Crematory
- тоже представитель немецкой тяжелой сцены. Индастриал металл. Довольно старая группа с большим послужным списком. Качественные ребята.  Вокал, два мужика, один гроул второй чистый. Хорошие запоминающиеся композиции. Чёткие качающие рифы. Хотя, в их творчестве есть не мало лирики. Язык исполнения, английский и немецкий. Тексты весьма глубокие, философские мне нравятся ).
Примеры:
Crematory - Reign Of Fear
Crematory - The Fallen
Crematory - Das Letzte Mal
Crematory - Fly

Для начало всё, обязательно ещё буду дополнять свой список ) Ждём ваших вариантов ) Разумеется, для кого то все выше описанное будет УГ. На вкус и цвет ясное дело ) Но тем не менее, надеюсь хоть кому то помочь )










Записан
Anruf
Гость
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 20:28:06 »

а где собственно треки?
я сегодня для себя открыл музыку на яндексе, посмотри Default
http://music.yandex.ru/
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 20:30:52 от Anruf » Записан
Gutherzig
Гость
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2010, 20:29:33 »

Если надо, ссылки прикручу, хотя элементарно можно вбить их в тот же яндекс ) А чего там смотреть то? )
Записан
Hugo
Гость
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2010, 21:01:37 »

I. Iron Maiden - британский Хэви-Метал, одна из самых знаменитых, пожалуй, команд этого направления тут, я думаю, представление не нужно, их все слышали если не по радио/телеку, то в саундтреках к Carmageddon II  пиво . По себе могу сказать, что кататься по пустой трассе под их композиции - доставляет нереально Hugo
Кстати, скоро они приезжают с концертом в Москву.

Жгучие треки:

Run to The Hills
The Trooper
Be Quick Or Be Dead
Man On The Edge


II. Van Canto - немецкая а капелла рок-группа, выступающая в стиле пауэр-метал. В группе ударник и пять вокалистов, которые с помощью голоса заменяют почти все нужные музыкальные инструменты. В основном рулят их каверы на известные рок композиции.

Жгучие треки:

Metallica «Battery», «Master of Puppets»),
Iron Maiden («Fear Of the Dark»),
Blind Guardian («Bard's Song - In the Forest»),
Nightwish («Wishmaster»),
Manowar («Kings Of Metal»).

III. Кино - отечественный рок 80х годов, по мне, так очень душевные песни.

Восьмиклассница
Группа Крови
Звезда по Имени Солнце
Муравейник

IV. Fist - отечественный рэп-исполнитель. Отличается от всякого крапа вроде ак47 и ноггано мелодичностью музыки и приятными спокойными текстами. По мне, так под депресуху самое оно mellow

Треки:

Долететь
Ангел
Спокойно

V. The Offspring - одна из самых популярных панк-рок групп в мире, родом из США. В музыке так же присутствуют элементы ска, гранжа, метала. Тексты простые, как и аудитория, которая слушает группу. Это подростки, увлеченные всякими молодежными занятиями, вроде скейта, сноуборда и тому-подобных. Слушать очень просто и ненапряжно.

Треки:

Million Miles Away
Hit That
Americana
The Kids Aren't Alright


потом еще че-нить вспомню, тема хороша!
Записан
Gutherzig
Гость
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2010, 09:34:34 »

Iron Maiden, классика ) Этим всё сказанно ) Слушал раньше.
Van Canto, заинтересовал, обязательно посмотрю )
А что касается нашей музыки, у меня как то исторически сложилось, аллергия на неё.. Хоть есть и исключения, в том числе Кино, но и их не слушаю особо.
The Offspring в школе помню народ слушал ) Старички, причём не плохие в своей стезе. Ну а так, панк и иже с ним не люблю.
Записан
Hugo
Гость
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2010, 23:13:46 »

Не то, чтобы слушаю или слушал эту группу.
Их клип 74-75 можно смотреть под любое настроение, оно по-любому от него только поднимется! Никаких спецэффектов там нет, берёт исключительно душевностью. Лично для себя я его считаю одним из лучших музыкальных клипов из всех мною виденных и рекомендую всем к просмотру.

The Connels - 74-75

http://mp3.zing.vn/mp3/video-clip/xem-video/74-75-The-Connels.1957.html
Записан
Hugo
Гость
« Ответ #6 : 04 Март 2011, 02:39:44 »

Игорь Растеряем - очень душевно, простые мотивы, играет на бояне. Ну это надо действительно слушать. Лично меня цепанула песня Георгиевская Ленточка.

Из известных песен:

Георгиевская Ленточка
Комбайнёры
Русская дорога

 
Записан
Zak
Гость
« Ответ #7 : 04 Март 2011, 19:35:46 »

От себя напишу пару, сразу оговорюсь я не знаю направлений музыки просто что нравится то и слушаю Default
Iron horse - Кантри группа, делают каверы на известные треки исполнителей типа Металлики или Guns'n'Roses. Попадаются смешные )
Tanzwut - Немецкая группа с неплохими треками, кстати у нас на сайте ее Фюрст приделал )
Hammerfall - хорошая металлическая группа, с отличным вокалом.
Rob Zombie - крутой чувак с хардкорными треками, нужно слушать. Пример - Daemon speeding.
Пока все.
Записан
Страниц: 1
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines