Украина
Страйкбольная команда Deutsche Kommandotruppen
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как зарегистрироваться на форуме
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: « 1 2 3 4 »
Печать
Автор Тема: Украина  (Прочитано 116791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Siegfried
Гость
« Ответ #100 : 27 Май 2014, 21:49:56 »

А с чего ты решил что это разведка?их свои положили за отказ стрелять по мирным жителям.
Записан
Mauzer
Гость
« Ответ #101 : 27 Май 2014, 22:26:12 »

Да какая то странная история, честно говоря...
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #102 : 27 Май 2014, 23:32:57 »

Там на месте стояли броневики приват банка,сгоревшие в последствия налета вертушек.а броневики были тока у наемников коломойши .походу они приехали зачистить отступников ,но те оказали сопротивление.а вертушки зачистили все чтобы  замести следы.а свернули все на ополченцев.
Записан
Mauzer
Гость
« Ответ #103 : 28 Май 2014, 07:11:45 »

Вот я как раз об этом говорю. 10 наемников (то есть профессионалов) ехали карать 25 человек, вооруженных автоматическим оружием, усиленных бронетехникой на подготовленной позиции...
+ к тому, если была возможность натравить на точку авиацию, то почему к ней не прибегли сразу, зачем привлекать наемников? Нипанятна (с)
« Последнее редактирование: 28 Май 2014, 11:08:54 от Mauzer » Записан
Shadow
Арестант на гауптвахте
*

Репутация: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 560


Shadow(Schatten)


« Ответ #104 : 28 Май 2014, 13:57:36 »

школьника поймали, теперь он отдувается, не мог человек 17 лет так хорошо обученым быть, стрелять чтоб тебя не заметили это не как для 17 лет не подходит)))
Записан

Schatten
Shadow
Герб
Max
Гость
« Ответ #105 : 28 Май 2014, 18:41:08 »

их свои положили за отказ стрелять по мирным жителям.
Я слышал где-то, что их зверски убили бендеровцы за то, что они отказались есть трупы русских детей...
Кстати, кто как для себя объяснил то, что лидер правого сектора набрал на выборах меньше одного процента голосов? Неужели установившаяся националистическая диктатура так быстро сдалась?
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #106 : 28 Май 2014, 18:53:58 »

макс поделись травой которую ты там куришь.я тогда тоже может быть буду слушать Дождь и Эхо москвы.
Записан
Max
Гость
« Ответ #107 : 28 Май 2014, 19:07:53 »

макс поделись травой которую ты там куришь.я тогда тоже может быть буду слушать Дождь и Эхо москвы.
А про то как солдат убивают за отказ стрелять по мирным жителям рассказывают по Дождю или по Эху Москвы?
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #108 : 28 Май 2014, 19:12:27 »

Макс, ты когда в Запажную Украину-то поедешь, чтобы лично разобраться в ситуации? Я же жду объективного обзора событий)) Когда же у нас демократично начнут жечь людей в домах профсоюзах...
Записан

Siegfried
Гость
« Ответ #109 : 28 Май 2014, 19:15:01 »

макс поделись травой которую ты там куришь.я тогда тоже может быть буду слушать Дождь и Эхо москвы.
А про то как солдат убивают за отказ стрелять по мирным жителям рассказывают по Дождю или по Эху Москвы?
там рассказывают что нацики набрали 1 процент.и какое может быть бандеровское государство в принципе.но по факту порошенко должен был вести мирный диалог с востоком,а не призывать к большей жестокости...тем самым поставив себя в один ряд с ярошем и иже с ним.так что в скорости будет порох болтаться на веревке на копре на шахте Скачинского,и авакян в месте с ним.и ляшку не мешало бы пулю в лоб пустить.нашелся бы какой нить удалой снайпер.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #110 : 28 Май 2014, 19:16:44 »

Макс, ты когда в Запажную Украину-то поедешь, чтобы лично разобраться в ситуации? Я же жду объективного обзора событий)) Когда же у нас демократично начнут жечь людей в домах профсоюзах...
макс уверен наверно ,что это они сами себя спалили ,в знак так скать протеста.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #111 : 28 Май 2014, 19:34:32 »

Да не ты чо, это ж путин - гитлер, а у них обычные демократические процедуры. То ведьм пожгут по европе, то протестующих в зхдании профсоюза. Должна же украина соответствовать, так сказать Default
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #112 : 28 Май 2014, 19:48:45 »

По моему, Макс так культурненько пытается намекнуть, что в Киеве вовсе не зигуют налево и направо так рьяно, как нам СМИ вещает ежедневно, о чем собственно и говорят результаты выборов (и слова наших комрадов на милитаристе, если кому интересно, только тс-с-с-с Это не я...)..
Кстати, +1 на самом деле. П
ропаганда по всем отечественным источникам в стиле "вставай, страна огромная..." в данном случае смотрится по-идиотски. Дурак
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #113 : 28 Май 2014, 19:51:11 »

так заметь...запад во всю глотку кричал когда радикалы бросали коктели  беркутов,и цепями охаживали,чтобы янык. не применял войска....а щас приветствуют применение армии,и всякого сброда в виде так называемой нац.гвардии...вот истинное лицо гейропы ....Баба с бородой...
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #114 : 28 Май 2014, 19:56:08 »

По моему, Макс так культурненько пытается намекнуть, что в Киеве вовсе не зигуют налево и направо так рьяно, как нам СМИ вещает ежедневно, о чем собственно и говорят результаты выборов (и слова наших комрадов на милитаристе, если кому интересно, только тс-с-с-с Это не я...)..
Кстати, +1 на самом деле. П
ропаганда по всем отечественным источникам в стиле "вставай, страна огромная..." в данном случае смотрится по-идиотски. Дурак
тут уже дело не в киеве...мне срать на киев ,хотели получили и по факту там народ тоже запуган до усрачки..мне не безразличен до боли Донбасс...когда суки с самолетов стреляют(этож надо додуматься) наземное наступление ссут проводить боятся твари и правильно боятся .мне друган написал возле аэропорта дома многоэтажные сплошь побиты ракетами...сколько жертв ...так толком ни кто не знает...но сейчас Ополченцы выбили пидаров каклостанских из порта...сныкались где то .
Записан
Mauzer
Гость
« Ответ #115 : 28 Май 2014, 20:00:02 »

По моему, Макс так культурненько пытается намекнуть, что в Киеве вовсе не зигуют налево и направо так рьяно, как нам СМИ вещает ежедневно, о чем собственно и говорят результаты выборов (и слова наших комрадов на милитаристе, если кому интересно, только тс-с-с-с Это не я...)..
Кстати, +1 на самом деле. П
ропаганда по всем отечественным источникам в стиле "вставай, страна огромная..." в данном случае смотрится по-идиотски. Дурак
тут уже дело не в киеве...мне срать на киев ,хотели получили и по факту там народ тоже запуган до усрачки..мне не безразличен до боли Донбасс...когда суки с самолетов стреляют(этож надо додуматься) наземное наступление ссут проводить боятся твари и правильно боятся .мне друган написал возле аэропорта дома многоэтажные сплошь побиты ракетами...сколько жертв ...так толком ни кто не знает...но сейчас Ополченцы выбили пидаров каклостанских из порта...сныкались где то .

Эээ...Утром аэропорт был под контролем армии, нет?
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #116 : 28 Май 2014, 20:00:16 »

Не видел, чтобы наша пропаганда говоила о том, что на украине или в киеве зиговали все подряд. Наша пропаганда говорит о том, что к власти дорвались фашики - это да. Трудно с этим не согласиться.
Записан

Siegfried
Гость
« Ответ #117 : 28 Май 2014, 20:00:57 »

По моему, Макс так культурненько пытается намекнуть, что в Киеве вовсе не зигуют налево и направо так рьяно, как нам СМИ вещает ежедневно, о чем собственно и говорят результаты выборов (и слова наших комрадов на милитаристе, если кому интересно, только тс-с-с-с Это не я...)..
Кстати, +1 на самом деле. П
ропаганда по всем отечественным источникам в стиле "вставай, страна огромная..." в данном случае смотрится по-идиотски. Дурак
тут уже дело не в киеве...мне срать на киев ,хотели получили и по факту там народ тоже запуган до усрачки..мне не безразличен до боли Донбасс...когда суки с самолетов стреляют(этож надо додуматься) наземное наступление ссут проводить боятся твари и правильно боятся .мне друган написал возле аэропорта дома многоэтажные сплошь побиты ракетами...сколько жертв ...так толком ни кто не знает...но сейчас Ополченцы выбили пидаров каклостанских из порта...сныкались где то .

Эээ...Утром аэропорт был под контролем армии, нет?
уже нет.в 13.58 друган написал из Донецка.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #118 : 28 Май 2014, 20:01:38 »

 
Не видел, чтобы наша пропаганда говоила о том, что на украине или в киеве зиговали все подряд. Наша пропаганда говорит о том, что к власти дорвались фашики - это да. Трудно с этим не согласиться.
+1
Записан
Mauzer
Гость
« Ответ #119 : 28 Май 2014, 20:02:38 »

Не видел, чтобы наша пропаганда говоила о том, что на украине или в киеве зиговали все подряд. Наша пропаганда говорит о том, что к власти дорвались фашики - это да. Трудно с этим не согласиться.

Наша пропаганда говорит, что наши ВС никаким боком ни к Крыму, ни к Донбасу ни-ни  tongue
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #120 : 28 Май 2014, 20:05:58 »

Не видел, чтобы наша пропаганда говоила о том, что на украине или в киеве зиговали все подряд. Наша пропаганда говорит о том, что к власти дорвались фашики - это да. Трудно с этим не согласиться.

Наша пропаганда говорит, что наши ВС никаким боком ни к Крыму, ни к Донбасу ни-ни  tongue
маузер ,может там нет чвк. академи или польского сброда военного.?в Крыму наши были официально ЧФ РФ...
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #121 : 28 Май 2014, 20:07:25 »

Наша пропаганда говорит, что наши ВС никаким боком ни к Крыму, ни к Донбасу ни-ни  tongue
И как одно связано с другим? Или вы верите всему подряд?
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #122 : 28 Май 2014, 20:12:37 »

Наша пропаганда говорит, что наши ВС никаким боком ни к Крыму, ни к Донбасу ни-ни  tongue
И как одно связано с другим? Или вы верите всему подряд?

Мы, Николай II, не верим ни тем, ни другим, и вам рекомендуем. мир
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #123 : 28 Май 2014, 20:13:43 »

Наша пропаганда говорит, что наши ВС никаким боком ни к Крыму, ни к Донбасу ни-ни  tongue
И как одно связано с другим? Или вы верите всему подряд?
так ты не верь что на Донбассе ,войска РФ...или ты веришь ась?
Записан
Mauzer
Гость
« Ответ #124 : 28 Май 2014, 20:13:47 »

Не видел, чтобы наша пропаганда говоила о том, что на украине или в киеве зиговали все подряд. Наша пропаганда говорит о том, что к власти дорвались фашики - это да. Трудно с этим не согласиться.

Наша пропаганда говорит, что наши ВС никаким боком ни к Крыму, ни к Донбасу ни-ни  tongue
маузер ,может там нет чвк. академи или польского сброда военного.?в Крыму наши были официально ЧФ РФ...

И военные городки украинских ВС они тоже официально блокировали? Default
Записан
Mauzer
Гость
« Ответ #125 : 28 Май 2014, 20:14:37 »

Наша пропаганда говорит, что наши ВС никаким боком ни к Крыму, ни к Донбасу ни-ни  tongue
И как одно связано с другим? Или вы верите всему подряд?
так ты не верь что на Донбассе ,войска РФ...или ты веришь ась?

Ну оружие там явно не из воздуха материализовалось, с войсками пока неизвестно.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #126 : 28 Май 2014, 20:15:16 »

Мы, Николай II, не верим ни тем, ни другим, и вам рекомендуем. мир
Это всё великолепно, но хотелось бы увидеть ту пропаганду, где говорят, что в Украине или хотя бы в Киеве все зигуют. А то как-то даже некрасиво получается. Сказано было, а доказано нет.
Записан

Siegfried
Гость
« Ответ #127 : 28 Май 2014, 20:18:16 »

Мы, Николай II, не верим ни тем, ни другим, и вам рекомендуем. мир
Это всё великолепно, но хотелось бы увидеть ту пропаганду, где говорят, что в Украине или хотя бы в Киеве все зигуют. А то как-то даже некрасиво получается. Сказано было, а доказано нет.
ооо.на украине это жесть.перефразирую профессор Преображенского...не ешьте краковскую колбасу и не смотрите укр.тв...
Записан
Mauzer
Гость
« Ответ #128 : 28 Май 2014, 20:30:32 »

Мы, Николай II, не верим ни тем, ни другим, и вам рекомендуем. мир
Это всё великолепно, но хотелось бы увидеть ту пропаганду, где говорят, что в Украине или хотя бы в Киеве все зигуют. А то как-то даже некрасиво получается. Сказано было, а доказано нет.

Некрасиво, Вова, перевирать слова. Читай внимательнее мой пост. Вот опять же об умении читать Default.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #129 : 28 Май 2014, 20:33:05 »

Вас поняли так, как вы написали. Тогда уточним: Тогда о ком идёт речь, про кого российская пропаганда врала, что они зигуют направо и налево в Киеве?
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #130 : 28 Май 2014, 20:42:17 »

Вас поняли так, как вы написали.

Ну так я задаю вопрос - где я написал "все"? Вот минуя все сторонние домыслы? Default

Тогда уточним: Тогда о ком идёт речь, про кого российская пропаганда врала, что они зигуют направо и налево в Киеве?

Уточняем.
Имелась в виду действующая на тот момент центральная власть, т.н. в этих ваших интернетах "Киевская хунта" при поддержке n-ого процента населения (и надеюсь, что мы обойдемся без рассказов, как вся пророссийски ориентированная Украина посылала их накуй, а  они возьми, да не пошли).
Вот, вышеуказанную группу лиц наши СМИ уже чуть ли не коричневой краской обливают по всем возможным каналам.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #131 : 28 Май 2014, 20:43:00 »

Так про кого конкретно-то наврали? Можно с фамилиями?
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #132 : 28 Май 2014, 20:48:23 »

Так про кого конкретно-то наврали? Можно с фамилиями?

Ну с фамилиями вряд ли получится, скажем так - это все те, кого ты обозначил "дорвавшимися до власти фашиками". И опять же - не наврали. а правильно преподнесли. СМИ не врут  Default
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #133 : 28 Май 2014, 20:54:09 »

То есть сказать по существу, собственно, нечего, кроме общих фраз?
Опровергайте слова наших СМИ. Ведь если они соврали - подсудное дело, там же кричит статья за клевету и т.д. Но что-то ни статей, ни защиты чести... зато убивают людей в Донецке, зато жгут в Одессе, избивают кандидатов в президенты, бьют журналистов, и это всё при полном попустительстве демократично пришёдшей к власти хунте. А уж сам приход к власти полностью отвечает всем канонам демократии. Не, не фашисты. Но если вдруг чо вспомните, вы пишите.
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #134 : 28 Май 2014, 20:57:59 »

То есть сказать по существу, собственно, нечего, кроме общих фраз?
Опровергайте слова наших СМИ. Ведь если они соврали - подсудное дело, там же кричит статья за клевету и т.д. Но что-то ни статей, ни защиты чести... зато убивают людей в Донецке, зато жгут в Одессе, избивают кандидатов в президенты, бьют журналистов, и это всё при полном попустительстве демократично пришёдшей к власти хунте. А уж сам приход к власти полностью отвечает всем канонам демократии. Не, не фашисты. Но если вдруг чо вспомните, вы пишите.

Какое существо тебя интересует?
Правильно сформулированный вопрос - половина ответа. Default

зато убивают людей в Донецке, зато жгут в Одессе, избивают кандидатов в президенты, бьют журналистов, и это всё при полном попустительстве демократично пришёдшей к власти хунте. А уж сам приход к власти полностью отвечает всем канонам демократии. Не, не фашисты.

Найди одно отличие от этой страны Default
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #135 : 28 Май 2014, 21:03:18 »

Формулировка вопроса "кого конкретно наша пропаганда зазря обозвала фашистом" понятна? Ищите существо.
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #136 : 28 Май 2014, 21:06:04 »

Формулировка вопроса "кого конкретно наша пропаганда зазря обозвала фашистом" понятна? Ищите существо.

Представителей "дорвавшихся до власти фашни". Нашел?
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #137 : 28 Май 2014, 21:07:08 »

Но если вдруг чо вспомните, вы пишите. (с)
Записан

Mauzer
Гость
« Ответ #138 : 28 Май 2014, 21:08:16 »

Да нунах. Я речь то все равно не о том вел.
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #139 : 28 Май 2014, 21:19:48 »

 Тупак
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #140 : 28 Май 2014, 21:28:28 »

Маузер.тя че Макс покусал)))) tet
Записан
Mauzer
Гость
« Ответ #141 : 29 Май 2014, 07:02:50 »

Ты о чем?
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #142 : 29 Май 2014, 11:39:36 »

да .так ни очем...
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #143 : 29 Май 2014, 11:51:04 »

а как вам такое заявление укропских сми...нац.гвардия сбила Российский беспилотник с химическим оружием на борту...бля этож что надо курить чтобы написать такую херь....
Записан
Max
Гость
« Ответ #144 : 30 Май 2014, 14:27:59 »

там рассказывают что нацики набрали 1 процент.и какое может быть бандеровское государство в принципе.но по факту порошенко должен был вести мирный диалог с востоком,а не призывать к большей жестокости...тем самым поставив себя в один ряд с ярошем и иже с ним.так что в скорости будет порох болтаться на веревке на копре на шахте Скачинского,и авакян в месте с ним.и ляшку не мешало бы пулю в лоб пустить.нашелся бы какой нить удалой снайпер.
Я читал об этом в Википедии со ссылками на украинскую центральную избирательную комиссию. У первого канала другие источники?
Что касается, поведения временной власти, то конечно же вышла жесточайшая ирония судьбы. Казалось бы на подъёме демократических настроений, когда активное меньшинство смогло свергнуть прогнившую от коррупции власть, стоило бы дать голос и жителям восточных областей. Но вместо этого новая власть повела себя ещё хуже, чем режим Януковича, пустив против народа армию (и нельзя сказать, что это было сделано без поддержки участников евромайдана). Конечно, без поддежки России сепаратисты не были бы так резвы. Но и без поддержки большинства населения восстание было бы невозможно. Это подтверждается тем, что в относительно зажиточном Харькове, в Сумах и в Одессе (которые для России были бы гораздо более интересны, чем нищий Донбасс с убыточными шахтами) ополченцы ничего не добились.
Конечно, мотивы у евромайдана и восточных ополченцев были совершенно разные, и мне, как европейцу, гораздо более понятны мотивы евромайдана. Но если уж преследовать демократические ценности, то нельзя лишать голоса и менее образованную часть населения, пусть и с мировоззрением, искажённым российской пропагандой.
Что же касается вранья СМИ с той и другой стороны, то, конечно же, это жутко бесит. Я считаю, что в этом, как и во многих других вещах, виноват непрофессионализм и воинствующая безграмотность журналистов. Я не удивлюсь, если журналисты и блогеры искренне верят в весь тот бред, который пишут, т.к. эта тема слишком задевает их.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 16:28:13 от Max » Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #145 : 30 Май 2014, 15:02:01 »

европеец ты наш...убыточны гос.шахты ,а вот  коммерческие ахметовские,вполне рентабельные (антрацит-уголь который очень дорого стоит)но когда налоги в основной массе перечисляются в  киев.а потом дербанятся так ,как это угодно киеву.тогда и выходит что дотационный регион.конечно без поддержки пиндосов ,и гей-ропейцев,майндауны тоже были бы не особо кому нужны....щас уже майдан нах .ни кому не нужен.привел к власти уебков.так что если его и разгонят силой ни кто на западе ничего и не скажет...будут приветствовать даже.а ты макс случаем не американский шпион)))?
Записан
Max
Гость
« Ответ #146 : 30 Май 2014, 15:29:50 »

европеец ты наш...убыточны гос.шахты ,а вот  коммерческие ахметовские,вполне рентабельные (антрацит-уголь который очень дорого стоит)но когда налоги в основной массе перечисляются в  киев.а потом дербанятся так ,как это угодно киеву.тогда и выходит что дотационный регион.конечно без поддержки пиндосов ,и гей-ропейцев,майндауны тоже были бы не особо кому нужны....щас уже майдан нах .ни кому не нужен.привел к власти уебков.так что если его и разгонят силой ни кто на западе ничего и не скажет...будут приветствовать даже.а ты макс случаем не американский шпион)))?
Зигфрид, ты дёргаешь фразы из контекста, не обращая внимание на главное.
Всё это я писал к тому, что люди на Донбассе сами хотят в состав России и Путин здесь не при чём. Поэтому посылать против них танки было совершенно несправедливо. У тебя есть по этому поводу возражения?
А некоторые шахты пускай приносят доход, это замечательно. Но всё равно для того, чтобы вывести этот регион из той жопы, в которой он сейчас находится, нужны огромные вложения, которые сейчас не выгодны России. Благо, в Донецке и в Луганске не базируется наш флот, который некуда девать в случае ухудшения отношений с Украиной.
И да, я не американский шпион. Но мне было бы интересно узнать твой ход мыслей, который привёл тебя к этому подозрению)
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #147 : 30 Май 2014, 15:40:35 »

европеец ты наш...убыточны гос.шахты ,а вот  коммерческие ахметовские,вполне рентабельные (антрацит-уголь который очень дорого стоит)но когда налоги в основной массе перечисляются в  киев.а потом дербанятся так ,как это угодно киеву.тогда и выходит что дотационный регион.конечно без поддержки пиндосов ,и гей-ропейцев,майндауны тоже были бы не особо кому нужны....щас уже майдан нах .ни кому не нужен.привел к власти уебков.так что если его и разгонят силой ни кто на западе ничего и не скажет...будут приветствовать даже.а ты макс случаем не американский шпион)))?
Зигфрид, ты дёргаешь фразы из контекста, не обращая внимание на главное.
Всё это я писал к тому, что люди на Донбассе сами хотят в состав России и Путин здесь не при чём. Поэтому посылать против них танки было совершенно несправедливо. У тебя есть по этому поводу возражения?
А некоторые шахты пускай приносят доход, это замечательно. Но всё равно для того, чтобы вывести этот регион из той жопы, в которой он сейчас находится, нужны огромные вложения, которые сейчас не выгодны России. Благо, в Донецке и в Луганске не базируется наш флот, который некуда девать в случае ухудшения отношений с Украиной.
И да, я не американский шпион. Но мне было бы интересно узнать твой ход мыслей, который привёл тебя к этому подозрению)
ты не понял ,по началу всего народ Донбасса ,хотел всего лишь федерализации либо широкой автономии,за что и был референдум.вопроса вхождения в состав РФ не было ,и чтобы налоги перечисляемые регионом оставались в регионе,а не сортировались киевом.и поверь тогда бы из жопы вылезли бы в скором времени.но киевская власть хотела чтобы страна была единой в ее понимании,и сделала что сделала.и получила гражданскую войну.и теперь с этими уродами в киеве уже никто не будет мирно жить,после того что они утварили.и дай бог выдержки Ополченцам....против чего стоял майдан,против власти бандитов,олигархов,и.т.д,по факту олигах у власти -вот тебе и демократия...на а на счет шпиона-так поинтересовался.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #148 : 30 Май 2014, 15:52:51 »

и еще ,на счет малограмотности Донбасса...поверь если ты возомнил себя великим мыслителем и ученым ,на том основании что ты закончил Бауманку.так поверь там люди в большинстве своем на много умнее тебя и более образованнее ...
Записан
Max
Гость
« Ответ #149 : 30 Май 2014, 16:19:38 »

ты не понял ,по началу всего народ Донбасса ,хотел всего лишь федерализации либо широкой автономии,за что и был референдум.вопроса вхождения в состав РФ не было ,и чтобы налоги перечисляемые регионом оставались в регионе,а не сортировались киевом.и поверь тогда бы из жопы вылезли бы в скором времени.но киевская власть хотела чтобы страна была единой в ее понимании,и сделала что сделала.и получила гражданскую войну.и теперь с этими уродами в киеве уже никто не будет мирно жить,после того что они утварили.и дай бог выдержки Ополченцам....против чего стоял майдан,против власти бандитов,олигархов,и.т.д,по факту олигах у власти -вот тебе и демократия...на а на счет шпиона-так поинтересовался.
Зигфрид, это я всё понимаю и писал ровно о том же о чём и ты. По этому поводу мне с тобой поспорить не о чем. Временная власть повела себя неправильно. Будем надеяться, что избранная новая власть сможет исправить ошибки и даст таки регионам возможность вылезти из жопы.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #150 : 30 Май 2014, 16:28:16 »

ты не понял ,по началу всего народ Донбасса ,хотел всего лишь федерализации либо широкой автономии,за что и был референдум.вопроса вхождения в состав РФ не было ,и чтобы налоги перечисляемые регионом оставались в регионе,а не сортировались киевом.и поверь тогда бы из жопы вылезли бы в скором времени.но киевская власть хотела чтобы страна была единой в ее понимании,и сделала что сделала.и получила гражданскую войну.и теперь с этими уродами в киеве уже никто не будет мирно жить,после того что они утварили.и дай бог выдержки Ополченцам....против чего стоял майдан,против власти бандитов,олигархов,и.т.д,по факту олигах у власти -вот тебе и демократия...на а на счет шпиона-так поинтересовался.
Зигфрид, это я всё понимаю и писал ровно о том же о чём и ты. По этому поводу мне с тобой поспорить не о чем. Временная власть повела себя неправильно. Будем надеяться, что избранная новая власть сможет исправить ошибки и даст таки регионам возможность вылезти из жопы.
так уже все ,дед-лайн пройден... с ними,с новой властью жить в одной стране никто не хочет...после начала карательной операции.
Записан
Max
Гость
« Ответ #151 : 30 Май 2014, 17:22:38 »

так уже все ,дед-лайн пройден... с ними,с новой властью жить в одной стране никто не хочет...после начала карательной операции.
[/quote]
Я думаю, это должно решаться после окончания боевых действий и разоружения всех незаконных формирований посредством референдума. Причём, вопрос федерализации явно должен решаться с учётом мнения всех регионов Украины.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #152 : 30 Май 2014, 17:29:53 »

так уже все ,дед-лайн пройден... с ними,с новой властью жить в одной стране никто не хочет...после начала карательной операции.


согласен...так же, так называемая нац.гвардия созданная из всякого отребья на спех,и всяких правосеков...не посредством всех регионов,а каждый регион должен ставить себе вопрос с кем он хочет ,быть.а референдум уже прошел,люди решили чего они хотят,и заметь явка была чумовая...как мне мама сказала ,я не видела столько людей на выборах со времен СССР,когда за депутатов голосовали.на президентских выборах столько не было за все время незалежности.ну если не счтитать выборов когда кравчук был.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #153 : 30 Май 2014, 17:50:18 »

Готовятся на майдане к инаугурации Парашенко.КНУРЫ В ОЖИДАНИИ КОНХВЕТ РОШЕН...


* getImage.jpg (48.79 Кб, 640x375 - просмотрено 817 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 18:48:12 от Siegfried » Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #154 : 30 Май 2014, 17:52:38 »

Свидоми америкосы)))


* getImage.jpg (41.83 Кб, 491x418 - просмотрено 813 раз.)
Записан
Max
Гость
« Ответ #155 : 30 Май 2014, 18:11:53 »

согласен...так же, так называемая нац.гвардия созданная из всякого отребья на спех,и всяких правосеков...не посредством всех регионов,а каждый регион должен ставить себе вопрос с кем он хочет ,быть.а референдум уже прошел,люди решили чего они хотят,и заметь явка была чумовая...как мне мама сказала ,я не видела столько людей на выборах со времен СССР,когда за депутатов голосовали.на президентских выборах столько не было за все время незалежности.ну если не счтитать выборов когда кравчук был.
Этот тот референдум, результаты которого были оглашены через 2 часа после закрытия избирательных участков?
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #156 : 30 Май 2014, 18:23:00 »

согласен...так же, так называемая нац.гвардия созданная из всякого отребья на спех,и всяких правосеков...не посредством всех регионов,а каждый регион должен ставить себе вопрос с кем он хочет ,быть.а референдум уже прошел,люди решили чего они хотят,и заметь явка была чумовая...как мне мама сказала ,я не видела столько людей на выборах со времен СССР,когда за депутатов голосовали.на президентских выборах столько не было за все время незалежности.ну если не счтитать выборов когда кравчук был.
Этот тот референдум, результаты которого были оглашены через 2 часа после закрытия избирательных участков?
ты посмотри видео с участков для голосования.сколько народу и поверь подавляющее большинство за федерацию потому что знаю...дык результаты так называемых выборов на украине ,были тоже заранее оглашены ,даже тогда когда еще их не назначили ,сказали что выиграет порошенко.так что макс не спорь что на Востоке все поголовно за едыну краину.хрен ,если и есть процентов 10 то хорошо.да и то тех кто трясется за свой бизнес ,так то.
Записан
Max
Гость
« Ответ #157 : 30 Май 2014, 18:52:49 »

ты посмотри видео с участков для голосования.сколько народу и поверь подавляющее большинство за федерацию потому что знаю...дык результаты так называемых выборов на украине ,были тоже заранее оглашены ,даже тогда когда еще их не назначили ,сказали что выиграет порошенко.так что макс не спорь что на Востоке все поголовно за едыну краину.хрен ,если и есть процентов 10 то хорошо.да и то тех кто трясется за свой бизнес ,так то.
Я и не спорю с этим. Но выборы президента Украины гораздо больше похожи на честные выборы, чем референдум на Востоке.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #158 : 30 Май 2014, 18:55:16 »

Без сомнения.

Default
Записан

Siegfried
Гость
« Ответ #159 : 30 Май 2014, 18:56:50 »

ты посмотри видео с участков для голосования.сколько народу и поверь подавляющее большинство за федерацию потому что знаю...дык результаты так называемых выборов на украине ,были тоже заранее оглашены ,даже тогда когда еще их не назначили ,сказали что выиграет порошенко.так что макс не спорь что на Востоке все поголовно за едыну краину.хрен ,если и есть процентов 10 то хорошо.да и то тех кто трясется за свой бизнес ,так то.
Я и не спорю с этим. Но выборы президента Украины гораздо больше похожи на честные выборы, чем референдум на Востоке.
чем похожи ? то что их провела якобы власть,которую признал запад,но которую не признал юго-восток,то бишь свой народ.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #160 : 30 Май 2014, 19:01:04 »

http://www.youtube.com/watch?v=MHSQ_XgbIus                 
Записан
Max
Гость
« Ответ #161 : 30 Май 2014, 22:41:08 »

чем похожи ? то что их провела якобы власть,которую признал запад,но которую не признал юго-восток,то бишь свой народ.
Нет, чисто технически. Тем, что подсчёт голосов закончился только сегодня и тем, что в результатах нет цифры 90%. Данные по Донецку и Луганску тоже очень даже реалистичные с учётом происходящих там событий.
И да, на юго-востоке выборы провела власть и получила тот результат, который ей был нужен. А в остальных регионах выборы прошли и результат получился такой какой получился.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #162 : 30 Май 2014, 23:39:15 »

То же самое можно сказать и  про каклостанские выборы,кто нужно тот и победил как и прогнозировали господа пиндосы.а господа пиндосы зря деньги не платят.
Записан
Max
Гость
« Ответ #163 : 01 Июнь 2014, 11:59:19 »

http://www.youtube.com/watch?v=1zb-lEdcUhM
Приятно, что в Германии, несмотря на явную антироссийскую пропаганду в СМИ (в частности, в Шпигеле), есть место альтернативной точке зрения.
Записан
Shadow
Арестант на гауптвахте
*

Репутация: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 560


Shadow(Schatten)


« Ответ #164 : 11 Июнь 2014, 20:50:48 »

Меркель отчитали в бундестаге.
https://vk.com/feed?z=video-10483820_168864730%2F5f391b5bcbdf0039b9
Записан

Schatten
Shadow
Герб
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #165 : 13 Июнь 2014, 14:33:13 »

Выдержки из учебников по истории Украины:
http://www.kp.ru/daily/26243.3/3123283/
Записан

Manguste
Hauptgefreiter
*

Репутация: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 176



« Ответ #166 : 14 Июнь 2014, 09:44:18 »

 Я всегда верил что пирамиды египта были построены древними украми, наверное, к атлантиде они тоже руку приложили. И все самые значимые открытия происходили в землях украины.  Тупак интерсно, а зачем копали черное море?
Мда уж, политики,такие политики. Интересные сказки рассказывают.
Записан
Siegfried
Гость
« Ответ #167 : 16 Июнь 2014, 13:34:44 »

Зібрались якось бандерівці на Майдані:- Слава Україні!- Героям слава!- Українцi! Ми великий народ?- То є так!- Тодi чому у нас немає ядерної ракети?- Ну... Давайте будувати.Зрубали саму велику смереку (пихта), видовбали топорами серцевину, по старим трипiльским рецептам приготували порох, забили його, заколотили пробку, вивели офуєнний фітіль.- Куди її запустимо?- Як «куди»?! На Москву!Написали на ракеті "На Москву", зібрались всі гуртом, підпалили фітіль...Й-Й-Й-А-АА-ААК ЕПАНУЛО!... Пиндець усім: дим, сажа, майже всіх повбивало. Інші валяються кусками...Сотник, без ноги, без руки, озирається навколо и радісно каже:- Ну ни фуя ж собі... шо ж в Москві робиться...
Записан
Klein
Гость
« Ответ #168 : 16 Июнь 2014, 14:54:47 »

http://www.youtube.com/channel/UCVPYbobPRzz0SjinWekjUBw

Класный дядька. Ссылка для тех кто его еще не знает.
Записан
Max
Гость
« Ответ #169 : 17 Июнь 2014, 10:33:47 »

Выдержки из учебников по истории Украины:
http://www.kp.ru/daily/26243.3/3123283/
Фюрст, а чему ты учишь детей?) Что украинский язык - фейковый исковерканный русский, а украинская государственность - недоразумение?
У меня в универе отечественную историю преподавал заведующий кафедрой истории, доктор исторических наук (читал лекции и вёл семинары). Его и сложно было назвать украинским националистом, но даже он события 16-го века на территории Украины называл первой захватнической войной России.
Это я не к тому, что его мнение - единственное верное, а к тому, что по вопросу истории Украины в научном сообществе действительно существует дискуссия, которая обоснована не только лишь политическими предпосылками.
Записан
Wind
Stabsfeldwebel / Kompaniefeldwebel
*

Репутация: 18
Офлайн Офлайн

Сообщений: 515



« Ответ #170 : 17 Июнь 2014, 10:57:51 »

Да уж времени у вас до*уя .....

На тему истории версий как грязи может быть. Потому как данная наука своеобразная.
Вы еще к теории новой хронологии Фоменко и Носовского придите  Весь во внимании
Записан

Klein
Гость
« Ответ #171 : 17 Июнь 2014, 18:41:29 »

Макс, не отрицай очевидное. Украинское государство не состоялось. Самая большая по территории после России страна в Европе с отданным в подарок от СССР промышленностью, арсеналами и складами, с выплаченными советскими долгами живет беднее всех. За 20  они достигли небывалых высот. Украинцы едут в Россию на заработки, залезли в гигантские долги и после всего этого ходят по улицам с лозунгами "Москаляку на гиляку", "Бандера, Шухевич - герои Украины." И да, я не считаю украинский язык - языком. Если я, не зная этого языка, понимаю о чем говорит человек - то это местное наречие не более, из которого активно последние 25 лет, да и не в первый раз в истории, пытаются слепить язык.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #172 : 17 Июнь 2014, 18:44:36 »

Фюрст, а чему ты учишь детей?) Что украинский язык - фейковый исковерканный русский, а украинская государственность - недоразумение?
У меня в универе отечественную историю преподавал заведующий кафедрой истории, доктор исторических наук (читал лекции и вёл семинары). Его и сложно было назвать украинским националистом, но даже он события 16-го века на территории Украины называл первой захватнической войной России.
Это я не к тому, что его мнение - единственное верное, а к тому, что по вопросу истории Украины в научном сообществе действительно существует дискуссия, которая обоснована не только лишь политическими предпосылками.
Я? Я учу их истории России, а не Украины. Или ты просто об этом не в курсе? Твой доктор может называть хоть вторжением с Марса вполне очевидные вещи. Слава богу у нас есть вполне нормальные историки, которые умеют разбираться в истории. Что ты тут пытаешься нам всем доказать?
Записан

Max
Гость
« Ответ #173 : 18 Июнь 2014, 12:29:05 »

Макс, не отрицай очевидное. Украинское государство не состоялось. Самая большая по территории после России страна в Европе с отданным в подарок от СССР промышленностью, арсеналами и складами, с выплаченными советскими долгами живет беднее всех. За 20  они достигли небывалых высот. Украинцы едут в Россию на заработки, залезли в гигантские долги и после всего этого ходят по улицам с лозунгами "Москаляку на гиляку", "Бандера, Шухевич - герои Украины." И да, я не считаю украинский язык - языком. Если я, не зная этого языка, понимаю о чем говорит человек - то это местное наречие не более, из которого активно последние 25 лет, да и не в первый раз в истории, пытаются слепить язык.
Ты явно что-то попутал, Кляйн... Современный литературный украинский язык образовался примерно в то же время, что и русский, т.е. примерно в конце 18-го века. В отличие от белорусского языка, который именно "лепили" в начале 20-го века. Так что, то что ты не признаёшь каких-то научно доказанных вещей - это лишь проблема твоего образования.
Твои суждения о том, состоялось государство или нет на основании лишь экономических показателей также вызывают сомнение. Таким образом и про Испанию, например, можно констатировать и про кучу других государств, которые проходят затяжной экономический кризис...
Записан
Max
Гость
« Ответ #174 : 18 Июнь 2014, 13:26:53 »

Фюрст, а чему ты учишь детей?) Что украинский язык - фейковый исковерканный русский, а украинская государственность - недоразумение?
У меня в универе отечественную историю преподавал заведующий кафедрой истории, доктор исторических наук (читал лекции и вёл семинары). Его и сложно было назвать украинским националистом, но даже он события 16-го века на территории Украины называл первой захватнической войной России.
Это я не к тому, что его мнение - единственное верное, а к тому, что по вопросу истории Украины в научном сообществе действительно существует дискуссия, которая обоснована не только лишь политическими предпосылками.
Я? Я учу их истории России, а не Украины. Или ты просто об этом не в курсе? Твой доктор может называть хоть вторжением с Марса вполне очевидные вещи. Слава богу у нас есть вполне нормальные историки, которые умеют разбираться в истории. Что ты тут пытаешься нам всем доказать?
Да, на самом деле не в курсе... Когда я учился в школе, у нас был один учитель, который разбирался как в Отечественной, так и во Всемирной истории.
Не знаю что у тебя за критерии "нормальности" для учёных. Я думал, что об этом можно судить по признанию в виде учёного звания и количеству публикаций в авторитетных изданиях.
В целом, я хочу доказать, что в конфликте России и Украины нет стороны Добра и стороны Зла. Украина - вполе самостоятельная и самодостаточная страна, которая уже давно переживает политический кризис, который вполне естественен для столь молодой независимой страны.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #175 : 18 Июнь 2014, 15:33:34 »

Да, на самом деле не в курсе... Когда я учился в школе, у нас был один учитель, который разбирался как в Отечественной, так и во Всемирной истории.
Не знаю что у тебя за критерии "нормальности" для учёных. Я думал, что об этом можно судить по признанию в виде учёного звания и количеству публикаций в авторитетных изданиях.
В целом, я хочу доказать, что в конфликте России и Украины нет стороны Добра и стороны Зла. Украина - вполе самостоятельная и самодостаточная страна, которая уже давно переживает политический кризис, который вполне естественен для столь молодой независимой страны.
Любой историк разбирается в обеих историях и может преподавать их. Критерии "нормальности" историка не зависит от звания или количества изданий, он зависит от его признания в кругу таких же учёных, от качественной работы, от отсутствия разгромной конкретной критики, от отсутствия бреда в какбы научных работах. Таких историков вполне достаточное количество. Остальные, не могущие добиться таких высот, проповедуют свою эпотажную историю в надежде выбиться в известные круги, пиарясь на бытовом мышлении обывателя. И как ни странно, но в любом конфликте всегда есть тот, кто больше прав, чем другой, хотя замазаны грязью оба. И в данном случае вряд ли кто-то из здесь присутствющих примет твою позицию по Украине, потому что для нас очевидны вполне простые истины: войну вести против своего народа нельзя, сжигать людей нельзя, творить беспредел нельзя, ущемлять интересы половины народа нельзя. Ну и так далее по списку. При этом, заметь, за исключением пары мнений, тут нет ура-патриотов, все также сдержанно относятся к политике России, к присоединеню Крыма, к ситуациюю на Юго-Востоке. Но признать вооруженный переворот правых сил на Украине и их последующую антинародную политику двойных стандартов - демократической и европейской - увольте.

P.S. Деление славянского языка на русский, украинский и белорусский началось оформляться в XIV-XVI вв., а не в XIX. Но это вопрос больше к филологам.
Записан

Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #176 : 18 Июнь 2014, 15:59:42 »

Цитировать
В целом, я хочу доказать, что в конфликте России и Украины нет стороны Добра и стороны Зла

Когда это Россия вступила в вооруженный конфликт?
Записан
Klein
Гость
« Ответ #177 : 18 Июнь 2014, 19:08:45 »

Затяжной кризис? Кризис в головах. В Испании люди не ходят с нацистскими лозунгами по городам и глава мид не называет лидера другого государства хуйлом.  Вся суть этих бендеровцев в том, чтобы не работать, а обвинять во всех бедах москалей.
Записан
Osten
GrpFr. der Jäger
*

Репутация: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 301



« Ответ #178 : 18 Июнь 2014, 22:24:03 »

"дорогой пастор, политика предполагает забвение ваших терминов, Христос, антихрист, добро, зло. Политика предполагает точное соблюдение баланса силы." 17 мгновений весны 11 серия 4 минута.
Политика по сути, является концентрированным выражением экономики.в данном случае на лицо экономический спор за рынок сбыта, за морскую логистику, за ресурсы.
 Языки, вера, традиции, культура, история -  для политиков имеют значение лишь как инструмент в политической, а по сути в экономической риторике.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #179 : 18 Июнь 2014, 22:51:31 »

Нельзя не согласиться. Увы, современный мир таков.
Записан

Pilz
Obergefreiter
*

Репутация: 19
Офлайн Офлайн

Сообщений: 685



« Ответ #180 : 19 Июнь 2014, 00:39:05 »

Совершенно согласен с Остеном
Записан

- Где ты был в 1972, когда британцы вышибали наши двери?
- Я тогда еще не родился...
- Это не оправдание!
Klein
Гость
« Ответ #181 : 19 Июнь 2014, 02:21:38 »

Что может быть проще чем винить во всем политику и бизнес. Все замыкается на обычных людях. Если они позволяют себя оболванить, если они позволяют беспредел у себя за окном, то пожалуйста. Хоть пассионарную теорию Гумилева и не признают, но все больше кажется, что она работает. Большинство народу - безвольные пустышки, не имеющие своего мнения, не желающие хоть как то повлиять на то, что происходит вокруг, идут стадом туда, куда течением понесло. А вектор течения задают кучка пассионариев. Замкнутый круг. Я не хочу ничего делать потому что от меня ничего не зависит. И наоборот.
Записан
Osten
GrpFr. der Jäger
*

Репутация: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 301



« Ответ #182 : 19 Июнь 2014, 08:05:08 »

Что может быть проще чем винить во всем политику и бизнес. Все замыкается на обычных людях. Если они позволяют себя оболванить, если они позволяют беспредел у себя за окном, то пожалуйста. Хоть пассионарную теорию Гумилева и не признают, но все больше кажется, что она работает. Большинство народу - безвольные пустышки, не имеющие своего мнения, не желающие хоть как то повлиять на то, что происходит вокруг, идут стадом туда, куда течением понесло. А вектор течения задают кучка пассионариев. Замкнутый круг. Я не хочу ничего делать потому что от меня ничего не зависит. И наоборот.
Так у славян большинство пассионариев выбило во время Великой Отечественной Войны. Новые как известно могут появится в ходе генетического дрейфа. А для этого нужно чтобы два каких-то этноса смешались. У нас пока это не предвидится . Разве что с китайцами :-) Это сугубо теоретически. А практически если мы себя сейчас возомним пассионариями и пойдем куда-то умирать за идею, сразу окажемся пешками в партии, которую играют экономисты-политики. Да и в чем может сейчас заключаться идея за которую должны идти на смерть пассионарии?
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #183 : 19 Июнь 2014, 13:29:26 »

Кляйн, а что ты сделал, чтобы быть не пассионарием, согласно теории?)))
Записан

Klein
Гость
« Ответ #184 : 19 Июнь 2014, 14:27:42 »

Кляйн, а что ты сделал, чтобы быть не пассионарием, согласно теории?)))

Ясень пень - надо просто ничего не делать. Чем я и занимаюсь) А если серьезно, то меня все вокруг устраивает, много планов на будущее и ничего менять не хочу. И Остен не прав. Чтобы быть пассионарием не обязательно ехать умирать к черту на куличики. Достаточно просто прилагать усилия изменять свою жизнь к лучшему, а не сидеть дома и ждать пока само все наладится.
Записан
Max
Гость
« Ответ #185 : 19 Июнь 2014, 14:56:54 »

Да, на самом деле не в курсе... Когда я учился в школе, у нас был один учитель, который разбирался как в Отечественной, так и во Всемирной истории.
Не знаю что у тебя за критерии "нормальности" для учёных. Я думал, что об этом можно судить по признанию в виде учёного звания и количеству публикаций в авторитетных изданиях.
В целом, я хочу доказать, что в конфликте России и Украины нет стороны Добра и стороны Зла. Украина - вполе самостоятельная и самодостаточная страна, которая уже давно переживает политический кризис, который вполне естественен для столь молодой независимой страны.
Любой историк разбирается в обеих историях и может преподавать их. Критерии "нормальности" историка не зависит от звания или количества изданий, он зависит от его признания в кругу таких же учёных, от качественной работы, от отсутствия разгромной конкретной критики, от отсутствия бреда в какбы научных работах. Таких историков вполне достаточное количество. Остальные, не могущие добиться таких высот, проповедуют свою эпотажную историю в надежде выбиться в известные круги, пиарясь на бытовом мышлении обывателя. И как ни странно, но в любом конфликте всегда есть тот, кто больше прав, чем другой, хотя замазаны грязью оба. И в данном случае вряд ли кто-то из здесь присутствющих примет твою позицию по Украине, потому что для нас очевидны вполне простые истины: войну вести против своего народа нельзя, сжигать людей нельзя, творить беспредел нельзя, ущемлять интересы половины народа нельзя. Ну и так далее по списку. При этом, заметь, за исключением пары мнений, тут нет ура-патриотов, все также сдержанно относятся к политике России, к присоединеню Крыма, к ситуациюю на Юго-Востоке. Но признать вооруженный переворот правых сил на Украине и их последующую антинародную политику двойных стандартов - демократической и европейской - увольте.

P.S. Деление славянского языка на русский, украинский и белорусский началось оформляться в XIV-XVI вв., а не в XIX. Но это вопрос больше к филологам.
Фюрст, ты напрасно пытаешься приписать мне оправдание антинародных поступков новой украинской власти. Я уже писал тут, что я считаю, что люди, пришедшие к власти посредством прямого волеизъявления народа (бунта) сами должны были внимательно отнестись к волеизъявлению другой части народа. Поэтому к одобрению нынешней украинской власти я не призываю.
Но это и не повод отрицать Украину как государство и украинцев как народ, имеющий право на независимость. Если бы эта позиция некоторых участников дискуссии была результатом самостоятельных исследований и осознанных умозаключений, а не плодом необразованности и поверхностности, я назвал бы это фашизмом. Между прочим, такого же мнения я о т.н. бандеровцах, позиция которых сложилась в процессе того, что они нахватались каких-то обрывочных знаний и приготовленных для них выводов. Благо, как мы уже не раз выясняли в этой теме, таковых на Украине меньшинство. Чего нельзя сказать о нашем населении, особенно в последнее время...
Записан
Max
Гость
« Ответ #186 : 19 Июнь 2014, 14:57:51 »

Когда это Россия вступила в вооруженный конфликт?
Я имел в виду политический конфликт (или конфликт политических интересов)
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #187 : 19 Июнь 2014, 19:42:38 »

Фюрст, ты напрасно пытаешься приписать мне оправдание антинародных поступков новой украинской власти. Я уже писал тут, что я считаю, что люди, пришедшие к власти посредством прямого волеизъявления народа (бунта) сами должны были внимательно отнестись к волеизъявлению другой части народа. Поэтому к одобрению нынешней украинской власти я не призываю.
Но это и не повод отрицать Украину как государство и украинцев как народ, имеющий право на независимость. Если бы эта позиция некоторых участников дискуссии была результатом самостоятельных исследований и осознанных умозаключений, а не плодом необразованности и поверхностности, я назвал бы это фашизмом. Между прочим, такого же мнения я о т.н. бандеровцах, позиция которых сложилась в процессе того, что они нахватались каких-то обрывочных знаний и приготовленных для них выводов. Благо, как мы уже не раз выясняли в этой теме, таковых на Украине меньшинство. Чего нельзя сказать о нашем населении, особенно в последнее время...
Да? Почитай, что и как ты писал до этого. У всех читающих сложилось иное впечатление. Но, наверное, это всё от нашей всеобщей необразованности и неевропейскости, как ты обычно любишь подчёркивать.
Украину тут никто как государство не отрицает - отрицают её отдельное существование от России. Именно от России, а не в составе России. Более того, тут вообще никто не понимает, почему в России большинство фашисты, Путин = Гитлер, а вот на Украине просто так получилось, никто не виноват, терпят ярмо бандеро-фашистов и страдают от угнетения Россией, что ты и пытаешься нам доказать.
К моим друзьям тут на днях приехали беженцы из Славянска - родня. Я пришёл в гости, пообщался. Весьма интересная ситуация там. И да, это "меньшинство" считает новую украинскую власть фашистами, и да, в курсе как, кто и чего поддерживает. А я всё жду, когда ты лично поедешь в Украину неповерхностно и по-европейски разбираться в ситуации, желательно на своём авто с российскими номерами, желательно в Западную часть. Надеюсь, поездка будет не когда всё уляжется, а вот прямо сейчас, дабы нам всем доказать, что там большинство не поддерживает курс новой власти.
Записан

Klein
Гость
« Ответ #188 : 19 Июнь 2014, 23:34:28 »

У меня двое хороших знакомых сейчас воюют в составе ополчения. Я с ними поддерживаю связь и узнаю все из первых уст. Думаю в слова людей, которые все видели своими глазами, веришь больше чем в слова произнесенные с дивана.

P.S. Оба местные (Луганск и Мариуполь), обоим за 40, оба служили в горячих точках (Афганистан, Приднестровье, Югославия и Ирак по миссии ООН)

Почти каждый день общаюсь с знакомым из Львова и от него прекрасно узнаю о настроениях в "Новой" Украине. Надо больше беседовать с участниками событий. 
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #189 : 20 Июнь 2014, 11:22:55 »

Когда это Россия вступила в вооруженный конфликт?
Я имел в виду политический конфликт (или конфликт политических интересов)


Извиняюсь , невнимательно прочитал  Бееее...
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #190 : 20 Июнь 2014, 12:06:22 »

У меня двое хороших знакомых сейчас воюют в составе ополчения. Я с ними поддерживаю связь и узнаю все из первых уст. Думаю в слова людей, которые все видели своими глазами, веришь больше чем в слова произнесенные с дивана.

P.S. Оба местные (Луганск и Мариуполь), обоим за 40, оба служили в горячих точках (Афганистан, Приднестровье, Югославия и Ирак по миссии ООН)

Почти каждый день общаюсь с знакомым из Львова и от него прекрасно узнаю о настроениях в "Новой" Украине. Надо больше беседовать с участниками событий. 


Странно как они еще живы  Default в новостях пишут что ополченцев по 300 человек за сутки гибнет tet
Записан
Klein
Гость
« Ответ #191 : 20 Июнь 2014, 12:39:48 »

У меня двое хороших знакомых сейчас воюют в составе ополчения. Я с ними поддерживаю связь и узнаю все из первых уст. Думаю в слова людей, которые все видели своими глазами, веришь больше чем в слова произнесенные с .

P.S. Оба местные (Луганск и Мариуполь), обоим за 40, оба служили в горячих точках (Афганистан, Приднестровье, Югославия и Ирак по миссии ООН)

Почти каждый день общаюсь с знакомым из Львова и от него прекрасно узнаю о настроениях в "Новой" Украине. Надо больше беседовать с участниками событий. 


Странно как они еще живы  Default в новостях пишут что ополченцев по 300 человек за сутки гибнет tet

Так это про Чеченцев и Российский спецназ пишут. Местные украинцы там по их мнению страдают под гнетом этих террористов и умоляют стрелять градом по их домам лишь бы выкурить нечисть.  happy
Записан
Stolz
Зарегистрирован


Репутация: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478



« Ответ #192 : 20 Июнь 2014, 15:36:09 »

Я думаю все с точностью наоборот  , правосеков там ложится гораздо больше  angry
Записан
Max
Гость
« Ответ #193 : 20 Июнь 2014, 18:26:18 »

Да? Почитай, что и как ты писал до этого. У всех читающих сложилось иное впечатление. Но, наверное, это всё от нашей всеобщей необразованности и неевропейскости, как ты обычно любишь подчёркивать.
Украину тут никто как государство не отрицает - отрицают её отдельное существование от России. Именно от России, а не в составе России. Более того, тут вообще никто не понимает, почему в России большинство фашисты, Путин = Гитлер, а вот на Украине просто так получилось, никто не виноват, терпят ярмо бандеро-фашистов и страдают от угнетения Россией, что ты и пытаешься нам доказать.
К моим друзьям тут на днях приехали беженцы из Славянска - родня. Я пришёл в гости, пообщался. Весьма интересная ситуация там. И да, это "меньшинство" считает новую украинскую власть фашистами, и да, в курсе как, кто и чего поддерживает. А я всё жду, когда ты лично поедешь в Украину неповерхностно и по-европейски разбираться в ситуации, желательно на своём авто с российскими номерами, желательно в Западную часть. Надеюсь, поездка будет не когда всё уляжется, а вот прямо сейчас, дабы нам всем доказать, что там большинство не поддерживает курс новой власти.
Фюрст, тут "никто" не понимает, от лица какой группы ты вещаешь  удивление Пиши имена подписавшихся, если озвучиваешь какую-то общую позицию.
У меня родственница сейчас живёт в Донецке и уверена, что все, кто там устраивают кипиш делают это за деньги. Мнений очень много, многие люди, которые находятся в эпицентре событий, подвержены пропаганде не меньше, чем мы.
Даже не знаю, стоит ли комментировать твоё предложение отправиться куда-то на автомобиле через зону боевых действий... Я уверен, что тебе хватает образования, чтобы понять, что для того, чтобы навредить припаркованному автомобилю, не требуется мнение большинства украинцев. Так что, буду считать, что это был сарказм, высказанный невпопад)
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #194 : 20 Июнь 2014, 19:03:22 »

Фюрст, тут "никто" не понимает, от лица какой группы ты вещаешь  удивление Пиши имена подписавшихся, если озвучиваешь какую-то общую позицию.
У меня родственница сейчас живёт в Донецке и уверена, что все, кто там устраивают кипиш делают это за деньги. Мнений очень много, многие люди, которые находятся в эпицентре событий, подвержены пропаганде не меньше, чем мы.
Даже не знаю, стоит ли комментировать твоё предложение отправиться куда-то на автомобиле через зону боевых действий... Я уверен, что тебе хватает образования, чтобы понять, что для того, чтобы навредить припаркованному автомобилю, не требуется мнение большинства украинцев. Так что, буду считать, что это был сарказм, высказанный невпопад)
Странно, а у нас тут "все" понимают, от чьего имени идёт речь. Но ты можешь устроить блицопрос всем желающим, чтобы понять общую позицию в Команде. Тебе же хватит на это образования?
Там вся война за деньги. Как Остен правильно подчеркнул - тут столкновение в первую очередь экономических интересов.
Мой комментарий будет сарказмом, но ты почитай свои бравадные первые опусы по этой теме. "Мы" же ждём Default
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 00:03:39 от Furst » Записан

Max
Гость
« Ответ #195 : 21 Июнь 2014, 21:01:36 »

Я уверен, что общая позиция в команде заключается в том, что Украина должна быть с Россией, но не в её составе. Я тоже целиком и полностью придерживаюсь этой позиции. Россия и Украина должны в конце концов вернуться на путь взаимовыгодного экономического сотрудничества. Точно такого же по своей сути как сотрудничество России с Евросоюзом и с США, только ещё более крепкого из-за территориальной и этнической близости.
И я надеюсь, что будут найдены пути такого возвращения совместно с интеграцией Украины в Евросоюз. В конечном итоге от этого должна выиграть и Россия как в экономическом, так и политическом плане.
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #196 : 02 Июль 2014, 20:38:46 »

В связи с последними событиями ещё раз хочу сказать: во главе Украины ярые фашисты. Этих фашистов выбрали/допустили граждане Украины. Всякая либерастня может сколько угодно говорить о демократии  своём пути этой страны, но долг России не дать фашизму снова появиться на планете. 27 миллионов этого не простят.
Записан

Siegfried
Гость
« Ответ #197 : 05 Июль 2014, 13:08:17 »

Истребитель скачущих укропов!!!


* WyiwPQjYgHo.jpg (42.71 Кб, 564x530 - просмотрено 736 раз.)
Записан
Max
Гость
« Ответ #198 : 05 Июль 2014, 22:03:30 »

В связи с последними событиями ещё раз хочу сказать: во главе Украины ярые фашисты. Этих фашистов выбрали/допустили граждане Украины. Всякая либерастня может сколько угодно говорить о демократии  своём пути этой страны, но долг России не дать фашизму снова появиться на планете. 27 миллионов этого не простят.
Что за события-то?
Записан
Furst
Leutnant
*

Репутация: 113
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5731



WWW
« Ответ #199 : 05 Июль 2014, 22:15:54 »

Что за события-то?
Да мелочи всякие: демократичная бомбардировка и артобстрелы мирных городов, обстрел колонн беженцев, обстрел российской границы. Всё по-европейски: геноцид, фашизм, двойные стандарты.
Записан

Страниц: « 1 2 3 4 »
Печать
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2011, Simple Machines